Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События в жизни и в мире » WWF - всемирный фонд дикой природы » Поставьте свою подпись в защиту Борко! (Пёс-инвалид был избит бейсбольной битой у дверей своего дома)
Поставьте свою подпись в защиту Борко!
AMD-K5Дата: Понедельник, 15.04.2013, 19:15 | Сообщение # 1
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4


  Это произошло в болгарской деревне с названием Селча, муниципалитет города Девин, округ Смолян. Георг Литов – сельский врач. В Селче нет ветеринара и доктор Литов по своей доброй воле помогает животным, в т.ч. бездомным.  Весной прошлого года он подобрал на улице покалеченного щенка. Малыш полз на передних лапках и плакал.  Доктор Литов забрал щенка к себе домой и постарался подлечить его, насколько мог. Обследование показало, что у пёсика сломан позвоночник – по всей вероятности, его сильно избили. Доктор назвал щенка Борко.  Кроме Борко, у Литовых живут ещё 3 собаки, подобранные с улицы, и несколько кошек.

  Примерно в то же время болгарские средства массовой информации объявили-дословно -"Войну Против Бродячих Псов". Если в большинстве европейских стран проблему бездомных животных решают при помощи стерилизации и последующим нахождением им хозяев, то в Болгарии, государстве-члене Евросоюза,  под  борьбой с «бродячими псами»подразумевается их убийство. К сожалению, забота Георга Литова о бездомных животных никак не вписывалась в эту политику…

  В 7 часов утра 12 Марта 2013 года к дому доктора Литова подошла  толпа недовольных сельчан в сопровождении съёмочной группы  местного телеканала TV7, владельцем которого является Лондонская Alegro Capital. Георг Литов не был поставлен и известность о готовящейся «акции протеста» и к непрошеным гостям не вышел. А так как время было раннее и до начала рабочего дня врача оставалось почти 2 часа, то ворота перед домом были заперты. Этот визит вполне мог закончиться ничем,  однако некий Борян Дафинов Киров, вооружённыйбейсбольной битой или чем-то вроде неё,  перелез через забор и  несколько раз он со всей силой ударил дубинкой ни в чём не повинного Борко, который в это время сидел у крыльца своего дома. 

  Команда телевизионщиков равнодушно снимала эту безобразную сцену. Никто не вступился за беззащитного пса, который даже не мог убежать от своего обидчика. В тот же день сюжет пустили в эфир. Он вышел под названием "Недовольные жители деревни Селча требуют нового доктора" с подзаголовком «Врач науськивает собак на пациентов». В своём репортаже журналисты никак не осудили  избиение несчастного Борко. Этот ужасный эпизод можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ZCnRYYxzaro

  Сам Георг Литов, находящийся в тот момент в помещении, не видел расправы над своей собакой . После ухода съёмочной группы он вышел из дома и сразу заметил, что Борко неважно себя чувствует, а осмотрев его, обнаружил ушибы на теле пса. О том, как это произошло, Литов узнал посмотрев репортаж по телевидению. Он тут же заявил в полицию, но блюстители порядка даже не приехали.

  Эта история вызвала шквал негодования – сначала в Болгарии, а затем по всему миру. И по мере того, как кампания в защиту Борко набирала обороты, доктору Литову начали поступать недвусмысленные угрозы  расправиться и с ним самим, и с его животными. 27 Марта заместитель мэра муниципалитета Девина, Владимир Росенов Даскалов, самым грубым и отвратительным образом лично ворвался в жилище Георга Литова и выдал ему повестку о выселении. К концу визита он угрожающе заявил доктору: "Вам небезопасно здесь оставаться".
Ни прокурор, ни полиция не ответили на официальные обращения и требования врача о защите, и, когда на прошлой неделе к ним обратились за комментариями, они отказались от общения.

  Телевизионщики TV7 утверждают, что они всего лишь показали спор между доктором и жителями деревни, недовольными тем, что  врач  помогает бездомным собакам. TV7, так же как и Болгарские власти, совершенно забывают тот факт, что неважно, о чём на самом деле был
спор: беззащитный, ни в чём не повинный пёс-инвалид был зверски избит в присутствии телевизионных камер, и ничего не было предпринято для того, чтобы прекратить избиение или осудить случившееся.

В настоящее время Борко, травмированный в результате последних событий, идёт на поправку.

Пожалуйста, подпишите петиции  в защиту Борко и Георга Литова:

1. www.change.org/petitions/justice-for-disabled-borko-punish-the-man-who-savagely-beat-him-in-his-own-home

2. http://www.change.org/petitions/disabled-borko-s-story-part-ii-tv7-broadcast-the-truth


Добавлено (15.04.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Пожалуйста, сделайте перепосты!
Более подробно о Борко, о том,
что с ним произошло, и что происходит сейчас можно узнать на его странице в
социальной сети facebook: https://www.facebook.com/DisabledBorkoNeedsHelp?ref=stream
или на персональном сайте http://justiceforborko.webs.com/


Сообщение отредактировал AMD-K5 - Вторник, 16.04.2013, 12:47
OlgaДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:23 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Ужас. Нет зверя - страшнее человека. sad
makakaДата: Вторник, 16.04.2013, 00:02 | Сообщение # 3
Бульдог
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Зачем далеко ходить? Это наша, Ярославская, реальность.
http://vk.com/club14630697?w=wall-14630697_10980%2Fall
Сегодня этот пес умер. Показывали в новостях.

Добавлено (16.04.2013, 00:02)
---------------------------------------------
http://vk.com/alena.region76

nata19660701Дата: Среда, 17.04.2013, 23:48 | Сообщение # 4
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Я не буду говорить о семи заповедях и так далее, но есть такое понимание :Бумеранг: я думаю что все знают,что это такое рано ,или поздно он ворачивается, может через годы, и если в этой деревне решают споры за счет слабых и беспомощных, то у этой деревни нет БУДОЩЕГО этот мужчина рано или поздно попросит воды напиться будучи древним стариком,а дети треснут по голове и скажут ты нам мешаешь помолчи ,жители деревни подумали бы,а причем тут беспомощный щенок????
Форум » События в жизни и в мире » WWF - всемирный фонд дикой природы » Поставьте свою подпись в защиту Борко! (Пёс-инвалид был избит бейсбольной битой у дверей своего дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: