Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь птицам » Помощь птицам » Птица
Птица
OlgaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Тема не новая, автор не я, просто в раздел про птиц по-другому переместиться наотрез отказалась, прошу прощения у автора темы reytar. smile
reytarДата: Четверг, 12.08.2010, 20:32 | Сообщение # 2
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Понимаю, что совсем не в тему, но больше не у кого спросить помощи или по крайней мере куда и к кому обратиться. Сегодня вечером подобрал, по-моему голубя. Почему "по-моему" - потому что окрас нестандартный. Сейчас сидит в кошкиной сумке на балконе, пока ничего не ест. Подскажите куда можно отнести, чтобы подлечили и куда пристроить, потому что дома кошка и больше всего предпочитает охотиться на птиц как раз
febaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:32 | Сообщение # 3
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 22
reytar,на пятерке была станция юнатов,точный адрес не знаю,по-наслышке, там как раз,как мне рассказывали ворону подбитую взяли. Попробуйте узнать,где находится.
reytarДата: Четверг, 12.08.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 20
Спасибо! Попробую узнать.. Вот тут мысль родилась - ее в зоопарк не возьмут?
КатринаДата: Суббота, 02.04.2011, 17:07 | Сообщение # 5
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Девочки, помогайте!!!! Вчера при прогулке вечерней с собакой наткнулась на раненного голубя. Отвела домой песю, взяла коробку и пошла обратно. Но не могла я его оставить на растерзание кошек. Че с ним делать то теперь biggrin
У нас в доме есть отдельный закрываемый хол, который сча используется под кладовку, там его и оставила. Сейчас проверила, не умер smile Сидит у батареии и греется, крови нет, но не поел. Даже дал себя погладить не убегал как вчера по всему холу biggrin .В общем, кажется, летать он не сможет, хотя может показать его врачу.
Я себя уже Чип и Дейлом чувствую biggrin
Предложения может какие, а то реально не знаю что и куда, понимаю, что у нас все собачники smile но все ж

Добавлено (02.04.2011, 17:07)
---------------------------------------------

LudmilaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:22 | Сообщение # 6
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
Столкнулась с этим же когда-то... Ветеринаров-орнитологов я не знаю (так и не нашла). Если кто знает - буду рада информации. Показать можно любому вету, первичный осмотр покажет, что там с крыльями. Мне показалось, что перья по краю крыла обрезаны? Лишь бы косточки крыльев были целы. Гладить лучше не надо, biggrin не знаю ни одной птицы, которая бы любила, когда над ней заносят руку. Есть будет, когда попривыкнет. Обычно дней 5 хватает. А поить можно и из шприца без иголки. Удачи вам!
mur-innaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
94-63-61 Громова Елена Владимировна (вет.кабинет "Канис" на Липовой) или 48-62-48 Арбузов Сергей (МД). С птицами обращалась к ним.
mur-innaДата: Суббота, 02.04.2011, 17:34 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Профессиональные советы по лечению и уходу можно получить здесь http://ptic.ru/forum/ или здесь http://www.mybirds.ru/. Удачи!
КатринаДата: Суббота, 02.04.2011, 18:35 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
спасибо, а как думаете у нас какие-нибудь юниоры не возьмут его??
да крыло у него как будто обкушено, и под ним типа большай ссадины, но сильно не рассматривала
М@йЯДата: Вторник, 18.09.2012, 19:41 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Блин...Короче, почти неделю наблюдаю этого голубя на крыльце салона, сидит и никуда не уходит. Повреждено крыло, но прыгает очень резво (от фотика удрать пытался). Балкона у меня нет, кладовки тоже, денег на ветеринара аналогично sad Без особой надежды конечно, но спрашиваю, можем ли взять в клетку в приют?, ворона же прожила зиму нормально вроде.

NuraДата: Вторник, 18.09.2012, 22:49 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
В Приюте сейчас то ли грач, то ли ворон, с той же проблемой. А голубочка жалко конечно, погибнет. sad
М@йЯДата: Пятница, 21.09.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Птица погибла( (Кошки...или человек, короче только перья)

Сообщение отредактировал М@йЯ - Пятница, 21.09.2012, 22:32
Форум » Помощь птицам » Помощь птицам » Птица
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: