Войти

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Помощь птицам » Помощь птицам » Рябчик ((вороненок со сломанным крылом))
Рябчик
LudmilaДата: Вторник, 19.10.2010, 21:13 | Сообщение # 31
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
У меня, когда "мелочь воронья" жила, я заметила, что у него очень длинный клюв в сравнении с дикими. Потом стал вылетать и клюв стал покороче. И когти тоже кстати... Мне кажется, что нужно подстригать. В квартире ему не поточить. Попугайка сам себе клювом обкусывал...
Quote (mur-inna)
Тем не менее кровь хлестала так

А перекись водорода не помогает? или не давался?
mur-innaДата: Вторник, 19.10.2010, 23:00 | Сообщение # 32
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Quote (Ludmila)

А перекись водорода не помогает?

Мы пробовали три варианта остановки кровотечения, перекись в том числе. В конечном итоге она и помогла.
Коготки, конечно, надо подстригать. Мы подстригали летом. Я присматривалась, вроде еще не очень наросли. У Варвары меньше стачивались, она в основном сидела на дереве, приколоченном к подоконнику или на диване. Этот скачет везде. С клювом вообще проблем нет - все пробует "на зубок", особенно обои и стены.
КатринаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:56 | Сообщение # 33
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
прикольно у вас дома!! smile не думала, что так с кошками птица жить может smile Вообще слышала, что дикие птицы у людей гибнут.
Как у вас дела вообще, поправились???
На заметку, у нас есть какая- то ветклиника, где есть спец именно по пернатым. Попробуйте обратиться.Извиняюсь, не помню какая именно, т.к. номер узнавала по- моему в подати и не записала.Но их не так много можно и пообзванивать. smile Выздоравливайте.
mur-innaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:18 | Сообщение # 34
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Катрина, спасибо. У нас все хорошо. Рябчик вовсю хулиганит. Позавчера ходили к врачу подстригать коготки. Он сказал, что когти не длинные. Видимо, слишком острые, вот и цепляется. Посоветовал периодически чуть-чуть укорачивать коготки, совсем немножко, чтобы сделать их менее острыми.
NadinДата: Вторник, 23.11.2010, 22:30 | Сообщение # 35
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Фотки обалденные - никогда такого не видела! )))) Весело у вас ))))))))
Форум » Помощь птицам » Помощь птицам » Рябчик ((вороненок со сломанным крылом))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: