Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Рассказ
Рассказ
МорганаДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:56 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Перенесла сюда из Баронкиной темы

Сообщение отредактировал Моргана - Понедельник, 07.03.2011, 07:58
Чудо_КотЭДата: Понедельник, 07.03.2011, 07:57 | Сообщение # 2
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Барон
Осенним утром, когда ещё не совсем холодно, а днём можно погреться под лучами солнца, на радость детям во двор забежал щенок. Он был слегка потрёпан. Бежал вперевалочку, язык на боку, на лапе была рана,а на свету он казался даже желтоватого цвета. Встав посредине двора, осмотрел всё хозяйским взглядом и сел! Взрослые люди засмеялись, видели- тут пришёл Барон ! А дети с улыбкой на лице побежали к щенку и весело кричали:
- Барон , Барон !!!
Щенок посмотрел на них игривым взглядом, вскочил и начал вилять хвостом! Глаза у него были большие и умные, но в то же время в них проскальзывала печаль. После 5 минутного знакомства с ребятнёй, он уже носился, по всему двору играя с ними в догонялки. Но день шёл к вечеру и детей начали разводить по домам. Щенок сел не в доумении и жалобно посмотрел в сторону улыбающейся ребятни. Дети махали и кричали ему, что бы он завтра обязательно пришёл с ними поиграть. Неожиданно для него, кто- то начал гладить его по взъерошенной голове. От этого он почувствовал странное ощущение тепла, которое ещё ни разу не испытывал! Но всё тки было любопытно: кто это? Развернув голову, он увидел пожилую женщину с чем- то аппетитным в руках. В желудке сразу заурчало. Женщина с улыбкой протянула ему корм, при этом сказав:
- Да какой хоть ты Барон? Ты просто маленький Барончик.
Съев все до крошки, он закопался в желтой листве и быстро уснул. Ведь он ещё не когда не чувствовал столько любви и тепла! Прошло полгода. Щенок так и остался жить в этом дворе. Мальчишки даже сделала ему будку. Эту собаку все любили, начиная, от маленьких детей и заканчиваю пожилыми людьми! Кличка так и привязалась к щенку и все его называли Барон! Но Барон понимала, что людям надо платить за их доброту и тепло, которое они ему подарили. Решил, что он их будет защищать, и отдаст свою жизнь лишь бы с ними не чего не случилось . Так и было! Когда дети играли, он следил, чтобы они не выбегали на дорогу, и не уходили за приделы двор. А если такое случалось, то он аккуратно брал ребёнка за рукав одежды и вёл обратно. Пьяных мужчин он даже близко не подпускал, к своей территории. Весь этот двор был для него домом. А дом как он считал, надо охранять. Родители даже не боялись оставить детей с псом, если им надо было забежать домой. Время шло и не чего не менялось. Все привязались к собаке и не могли налюбоваться этим умным созданием! Барон подрос и похорошел! Теперь он не выглядел потрёпанным и несчастным. Совсем наоборот, его шерсть блестела. И только ушки были чёрного цвета. Глаза карие, лапы мощные. Всем видом он напоминал овчарку. Его даже пару раз хотели забрать домой добрые люди. Но он всегда убегал от них. Потому что его домом был его двор! Он хотел быть нужным для людей. Одним ранним утром весь двор содрогнулся от громкого выстрела! Выглянув в окна, они увидели уезжающую машину. А около будки Барона кровь. Выбежав на улицу, они не чего не могли понять. Кровь тянулась от будки Барона до ближайшего подъезда. И тут люди поняли, что бедного пса застрелили. А он уже подстреленный бежал к подъезду, что бы найти защиту. Но никто, уже не чего не мог поделать. Стали слышны плачи детей, крики, и много недовольных фраз. Но вдруг из толпы раздался громкий крик девочки:
- Мама, почему так? В друзей же не стреляют!
tyiДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:49 | Сообщение # 3
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
хороший расказ

Сообщение отредактировал tyi - Понедельник, 07.03.2011, 09:15
Чудо_КотЭДата: Пятница, 25.03.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Старались, писали на конкурс) Второе место занял)
Как обещала я его и выложила)


Сообщение отредактировал Чудо_КотЭ - Пятница, 25.03.2011, 22:44
Вуглускр)Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:52 | Сообщение # 5
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
Чудо_КотЭ, Кать, так это не из инета? сами писали? Оо
молодцы вы!! hands
Чудо_КотЭДата: Пятница, 01.04.2011, 12:54 | Сообщение # 6
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Не из интернета)
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Рассказ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: