Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Кто они?
Кто они?
Вуглускр)Дата: Четверг, 02.06.2011, 13:19 | Сообщение # 1
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
Кто они?
Говорят,нельзя очеловечивать животное. Но сравнить ведь можно.Почему они грязные,голодные,забитые тычутся мокрым носом в коленку и заглядывают в глаза. Гладишь мохнатую спину и чувствуешь напряжение каждой мышцы,как будто они ждут подвоха,пинка. Переходишь к голове и чешешь ухо, напряжение спадает и закрываются веки со смешными собачьими ресницами. Они не мурлыкают, но какой-то звук точно есть,я могу поклясться,что это собачье "мурлыкание". Убираешь руку-пора идти и слышишь протяжный,тяжелый вздох... он снова стал бездомным, а ведь вот сейчас,секунду назад этот пес почти поверил,что теперь он защищен, эта рука будет гладить каждый день,чесать ухо и даже будет крыша над головой...и...и сосиска будет,своя собственная мисочка, какого цвета уже не важно, она ВЕДЬ будет собственная. Я шла все дальше, обернулась,а они сидели и преданно смотрели вслед...кто я для них? кто они для нас?
Как вечные дети. Которые не могут пожаловаться,заплакать, не могут попросить. А вызывают лишь презрение у всех,отвращение, равнодушие, агрессию. А почему? Поймут ли они,что вовсе не их вина,что они на улице. Что они итак лучшие,преданные. А вина их Бога-Человека. Который не счел нужным нести ответственность до конца,с момента пушистого комочка и до старой хромой собаки...
А они так стараются понравиться,заискивают,искренне веря,что это Они что-то сделали не так и обидели Великого в их жизни Человека....
kcoraДата: Четверг, 02.06.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Кто они?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: