Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Линда Росы Янтарной Капелька (куратор: Olga_A 8 980 652 71 79)
Линда Росы Янтарной Капелька
ГризлиДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:45 | Сообщение # 76
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Вуглускр))
маловероятно,что она, не имея регулярной физ.нагрузки и гуляя когда получится, будет хорошо ходить..но я сделаю всё,что в моих силах.
пока Линда хорошо делает комплекс "сидеть-лежать-стоять", повороты по команде "рядом" начали учить-вроде получается..
Хотела написать с Сахиной теме, что у Сахи морда такая довольная, как у любой собаки, с которой занимаются делом. А здесь такая же Линда довольная. Они же от безделья маются в приюте. Им не хватает дрессировки, умственной нагрузки. Им мало просто погулять.
sm@ilДата: Вторник, 15.11.2011, 22:34 | Сообщение # 77
Комондор
Группа: Друзья
Сообщений: 865
У моей одноклассницы, мама собачница и её знакомая предложила позаниматься с её дочерью хендлингом. И одноклассница моя Настя предложила со мной и с моей собакой в месте с ней заниматься по выходным, но с моим та каждую субботу(может и воскресенье) ездить на автобусе опасно. И я решила взять кого-нибудь из приюта, долго думала и остановилась на Линде.
Думаю если я позанимаюсь с ней хендлингом, я не помешаю занятием Алёны? Жду ответов от куратора, не против ли?
ГризлиДата: Среда, 16.11.2011, 08:19 | Сообщение # 78
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (sm@il)
но с моим та каждую субботу(может и воскресенье) ездить на автобусе опасно
Почему?
Че-т я сомневаюсь, что с Линдой безопасно ездить по городу. Тем более в автобусе, в котором она в жизни не ездила.
Она у вас вырвется и убежит. Если бы не это, она бы давно была пристроена.
Если нет гарантий, что она не сбежит от новых хозяев, почему все юные дрессировщики так уверены, что она не сбежит у них? smile
sm@ilДата: Среда, 16.11.2011, 08:45 | Сообщение # 79
Комондор
Группа: Друзья
Сообщений: 865
С Линдой не надо будет ездить в автобусе, я про своего пса говорила. Занятия будут проходить в лесу у нас за волгой, только не у нас там в лесу, а в бору! Ну нет я конечно могу взять и не Линду, а другую собаку, кого-нибудь поспокойнее.

Сообщение отредактировал sm@il - Среда, 16.11.2011, 08:47
Olga_AДата: Среда, 16.11.2011, 09:53 | Сообщение # 80
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Линда прекрасно ездит в автобусе. Я всех своих собак вожу ко врачам в общественном транспорте и не заморачиваюсь поиском машины. Ни разу не было никаких инцидентов. Одеваешь намордник и в путь.
А Линдосина вообще самостоятельно каталась на автобусе по всему городу.


Сообщение отредактировал Olga_A - Среда, 16.11.2011, 09:55
Вуглускр)Дата: Среда, 16.11.2011, 14:37 | Сообщение # 81
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
Quote (Гризли)
почему все юные дрессировщики так уверены, что она не сбежит у них?

у меня не принимала ни одной попытки сбежать.
естственно,если возить куда-то заниматься-выступать-это будет на поводке и удержу я её без проблем.

Настя,в личку пож напиши,что за занятия и где, я тоже хочу.
ГризлиДата: Среда, 16.11.2011, 14:51 | Сообщение # 82
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Если все так замечательно, я тогда не понимаю, почему люди хотели взять Линду, а вместо Линды им дали Луну. Если с собакой на тренировки ездить можно, а от хозяев она почему-то может сбежать.
Olga_AДата: Среда, 16.11.2011, 15:27 | Сообщение # 83
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Оля ездить она будет на поводке, а на тренировках будет занята делом. Она сбегала от меня когда ей заняться было не чем. И вообще у меня наверно мания, я всех своих отпускать боюсь.
kcoraДата: Среда, 16.11.2011, 15:36 | Сообщение # 84
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Quote (Olga_A)
я всех своих отпускать боюсь.

Зря, лучше все-таки Линду было отдать, она так долго ждет. А без Луны Оскар теперь скучает сильно.
Olga_AДата: Среда, 16.11.2011, 15:58 | Сообщение # 85
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Я не могла их не предупредить. А то вышли бы гулять спустили собак с поводка, а Линда и не подошла бы к ним назад. Луна то же засиделась, а к Оскару Мадлен надо посадить для компании.
Olga_AДата: Среда, 16.11.2011, 16:00 | Сообщение # 86
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Вы Линду в следующий раз отдавайте без меня, а то она до конца жизни в приюте просидит.
ГризлиДата: Среда, 16.11.2011, 16:08 | Сообщение # 87
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Olga_A)
Вы Линду в следующий раз отдавайте без меня, а то она до конца жизни в приюте просидит.
Марина уже ее раз чуть не отдала. А так и получится - если не отдавать нормальным, при случае ее кто-нибудь отдаст кому попало, когда будет некому останавливать. Или надо написать на вольере, что отдает только куратор лично.
Quote (kcora)
А без Луны Оскар теперь скучает сильно.
Луну все равно забрали бы после НГ. Они ждали каникул и длинных выходных.
Хорошо, конечно, что Луна уже в тепле.
Quote (Olga_A)
Вы Линду в следующий раз отдавайте без меня, а то она до конца жизни в приюте просидит.
Ну пусть сидит. На ней будут хендлеры тренироваться smile Тоже вариант.
Давайте все-таки на вольеры повесим таблички. Тем более что тексты уже есть у Алены, она по всем собакам собирала.
ыуфыьфшдуДата: Среда, 16.11.2011, 16:12 | Сообщение # 88
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
что такое хендлеры ?
Olga_AДата: Среда, 16.11.2011, 16:19 | Сообщение # 89
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Я не говорила им что не отдам, я сказала что с собакой надо заниматься. И на улице и дома за ней нужен пригляд. Они сами выбрали Луну.
ГризлиДата: Среда, 16.11.2011, 16:22 | Сообщение # 90
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (ыуфыьфшду)
что такое хендлеры ?
Человек, который на выставке бегает с собакой в ринге. Раньше этим хозяева сами занимались smile

Quote (Olga_A)
Я не говорила им что не отдам, я сказала что с собакой надо заниматься.
Тогда нужно написать на Линдином вольере, что собака временно не отдается. А то девочки начнут с ней заниматься, и вдруг ее отдадут посреди занятий.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Линда Росы Янтарной Капелька (куратор: Olga_A 8 980 652 71 79)
Поиск: