Войти

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Кирюша (Милая потеряшка с раненой лапкой.)
Кирюша
OlgaДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:09 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Сегодня во дворе нарисовалась собаченка - молоденькая, с ошейником, окрас чепрачный, по типажу похожа на нашу Нюшу - короткие мощные лапки и такое же телосложение, только окрас другой, поменьше и помоложе, хромает на правую переднюю лапку. Рада была бежать за любым кто позовет, хромала то в одну за кем-нибудь, то в другую. Вечером поехала навещать своих "богатырей", а она лежит на остановке, свернувшись клубочком, возвращаюсь домой, она все там же на остановке, только на другом месте . При ближайшем рассмотрении ошейник оказался полоской тонкого кожзама и застегнут на кнопку, т.е. это похоже на кушак от чьей-то одежки. Собачка ласковая, контактная, чистенькая, растерянная, беззащитная и такая - просто, ужас как жалко. Люди, чья? Фото с телефона.









mur-innaДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:16 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
weep
совсем крошечка
жалкая такая
АльчутаДата: Понедельник, 07.01.2013, 22:20 | Сообщение # 3
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
и до чего мордаха грустная
NuraДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:15 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Почему их так много, а нас так мало... sad
OlgaДата: Вторник, 08.01.2013, 00:07 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Очень хочется помочь ей, но совсем не знаю как. sad sad sad sad

Может быть захочет кто-нибудь приютить бедняжку?
NuraДата: Вторник, 08.01.2013, 00:09 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Ну да, хотя бы на передержку...

Сообщение отредактировал Nura - Вторник, 08.01.2013, 00:10
OlgaДата: Среда, 09.01.2013, 21:08 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Сегодня чуть поменяла место дислокации, но все так же на улице. На левую лапку она хромает, а не на правую, чё то я вчера не то написала. Может кто возьмет пампушечку на передержку? У нас в районе она долго не нагуляет sad .



Добавлено (08.01.2013, 19:42)
---------------------------------------------
Пожалуйста, разместите информацию о собаке и о том что мы ищем передержку в нашей группе ВКонтакте.

Добавлено (09.01.2013, 21:08)
---------------------------------------------
Уважаемые гости и завсегдатаи сайта, нам нужна ваша помощь, хотим в тепло. Приютите кто-нибудь, а? sad

NuraДата: Среда, 09.01.2013, 21:31 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Создала тему в Контакте, может там кто откликнется, будем надеется.
OlgaДата: Пятница, 11.01.2013, 23:15 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Cпасибо.

Добавлено (10.01.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Для собаки есть передержка, "операцию" наметила на субботу, нужна помощь в отлове в плане если кто-то где-то часов с 12.00 ее увидит - свиснуть мне по телефонам: 8-915-972-75-25 или 8-960-53-177-53.

Актуальна помощь денежкой на корм, глистогонку, ошейник-поводок, осмотр врача.

Добавлено (11.01.2013, 23:15)
---------------------------------------------
Блиииннн, собаку второй день никто не видит. Ну вот где мне ее завтра искать? sad

mur-innaДата: Пятница, 11.01.2013, 23:42 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Погоди расстраиваться.
OlgaДата: Суббота, 12.01.2013, 22:18 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
К сожалению sad , собачку не нашли, и никто ее больше не видел. А к вечеру вдруг и передержка "пошла в отказ". Так что если теперь собаченка вдруг появится, будет нужна новая передержка.

Блин,блин, блин. sad sad sad sad
NuraДата: Среда, 06.02.2013, 01:39 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Этот песик бегает постоянно, может кто потерял. Собака очень добрая, контактная
OlgaДата: Суббота, 20.04.2013, 18:15 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Да, это похоже моя милая потеряшка, но у меня сейчас нет никакой возможности заниматься ее судьбой, очень жаль что все так получилось  и ни сил, ни времени на нее у меня не осталось. Если кто-то пожалеет и захочет помочь собаке, смогу быть сокуратором.

Добавлено (05.03.2013, 23:02)
---------------------------------------------
На ЯП пишут, что стала толстая как колобок, похоже что беременная. Блин... sad

Никто не хочет нам помочь?

Добавлено (27.03.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Очень хочется найти передержку и для потеряшки-неваляшки. Ап!

Добавлено (19.04.2013, 22:06)
---------------------------------------------
Видела сегодня свою ненаглядную утром на остановке, лежит у самой дороги под ногами у людей. sad

Нужна передержка или дом! Пропадет ведь собака не дай Бог.

Добавлено (19.04.2013, 23:04)
---------------------------------------------
УРАААААА!!!! НАШЛАСЬ ПЕРЕДЕРЖКАААА!!!!

На передержке нс ждут в понедельник!

Нужна помощь машинкой! И хорошо бы ее где-то до второй половины понедельника где-то передержать, а то будет как всегда: передержка есть -собаки нет, тьфу-тьфу-тьфу. И заодно за выходные бы ветеринару показали, меня ее лапа беспокоит, и вообще, лучше ехать на передержку после визита ко врачу.

Кто-нибудь сможет нам помочь машиной и краткосрочной передержкой до основной передержки?

Добавлено (20.04.2013, 18:10)
---------------------------------------------
Да, звезды к нам сегодня были благосклонны. Нашла я его (никак не перестроюсь, что это ОН, а не ОНА) не на остановке, а напротив Магнита, вернее даже напротв школы, у девятиэтажки бело-голубой, лежал у ног выпивающих мужчин. Спросила не их это собака и не знают ли они чья? Ответы были отрицательные и вопрос: "Хочешь забрать чтоли? Забирай!!!"

Погладились, пообнимались, насторожился, когда одела ошейник, от щелчка карабина пришел в испуг переходящий в истерику, забился, завизжал, укатился под лавку к мужикам, мужики вскочили и отошли, он укатился к их ногам еще дальше под лавку и от меня. Попросила мужиков подержать поводок, чтобы оббежать лавку и перехватить его с другой стороны лавки, смелый нашелся один, спасибо ему. Незадолго до этого к мужикам подсела бабуля, у которой внук гулял неподалеку. Короче на меня орали все, чтобы я катилась куда подальше со своей собакой, мужики испугались за себя, бабушка за внука. А мы как нам и велели покатились дальше, но укатились не очень далеко, успокоились, сели, и стали обниматься(пока ехали на спине стало понятно, что мы мальчики, но еще не очень взрослые). Пёса уткнулся ко мне подмышку и я стала ему рассказывать, как долго я его искала и что очень рада его снова видеть, он уткнулся в меня еще дальше и слегка прилег на меня свомими тридцатью килограммами. С января он, конечно, подрос, не в высоту, а в длину и вширь. Ноги стали затекать, колоться и отваливаться, пришлось сесть с карачек на коленки, тут к нам подоспела Света Кошкособ и мы стали обниматься втроем. Попытались разжиться в Магните влажным кормом, но безуспешно, и на остановке я его тоже не купила, когда шла, так что восполняли отсутствие вкусняшки массажем и поглаживанием. Руки у нас были просто чернецкие.

Тут к нам приехала машинка, получилось чуть раньше чем 13.30, мои друзья выручили, загрузились (затащили на руках), прикупили корма, глистогонки, капель от клещей и поехали. Дальше уже лучше знает Света, я не смогла поехать.

Огромное спасибо Свете за компанию и транспортировку собакина, Сергею с Наташей(которые помогли машиной), Лене assienta за моральную поддержку и всем кто за нас переживал. И, конечно, Наташе с мужем за предоставленное место жительства.

Собака классная, он оправдал мои ожидания. У нас все будет хорошо.

Добавлено (20.04.2013, 18:15)
---------------------------------------------






ИрикаДата: Суббота, 20.04.2013, 21:59 | Сообщение # 14
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Оля, какие фотки потрясающие!!
OlgaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:56 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Ира, спасибо.)))

Теперь у малыша есть имя, называемся мы теперь Кирюша.

Благодарю Марию и Михаила за присланную для Кирюши  денежку 2 000,00 рублей на карту СБ.

Наши сегодняшние траты:
Мешок корма сухого, Капли Барс и Каниквантел - 1 054,72.





Кирюшу сегодня обработали от блох и клещей. Из вольера пока выходить не желает. Сухой корм ест с удовольствием, от каши с мясом отказался. С интересом смотрит на хозяйских собачек, но пока стесняется и мешает больная лапка, Наташа (наша передержка) говорит, что прямо видно, что она (лапка)  его (Кирюшу) беспокоит и причиняет боль.

Добавлено (22.04.2013, 21:47)
---------------------------------------------
Кирюша по тихоньку осваивается, с удовольствием трескает сухой корм, кашу по-прежнему игнорирует, поводка боится, гуляет по огороженной территории без него, играет с подружками, чистоту в вольере соблюдает.

Добавлено (23.04.2013, 22:56)
---------------------------------------------
Кирюшку сегодня первый раз проглистогонили.

Кирюша


мышкует


в домике


Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Кирюша (Милая потеряшка с раненой лапкой.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: