Войти

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Взрослые собаки приюта в добрые руки » Таша (беременная собака с остановки) (куратор: Алла Альчута 8 909 280 82 07)
Таша (беременная собака с остановки)
AVMДата: Пятница, 03.08.2018, 00:13 | Сообщение # 46
Комондор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1166
Прикрепления: 1484244.jpg (433.5 Kb)
соообакенДата: Понедельник, 14.10.2019, 12:54 | Сообщение # 47
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230






















АльчутаДата: Пятница, 30.10.2020, 18:13 | Сообщение # 48
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Что то давно мы не писали новостей.
Застряла я во времени и пространстве но мне все время кажется что Ташулька молодая а оказывается нам уже 7 годиков стукнуло. Возраст солидный.
Да у нас есть проблемы с поведением (Таша не любит соплеменников, она очень ревностно относится к еде, любит пугать людей, как будто проверяя их, да и сама Таша много чего боится)
У Таши в силу физиологических особенностей есть проблемы со здоровьем, вот уже которую зиму нас преследует отит. В этот раз увы не удалось поймать его на начальной стадии и к отиту добавилась гематома уха (пришлось сделать операцию по вскрытию гематомы).
08.02.2020 Таше была сделала операция на ухе. В связи с проведенной операцией Таша теперь очень смешная...ухо не поднялось. Отит наш будет нас преследовать и дальше т.к. на операции выяснилось что у Ташули очень узкие слуховые проходы, секрет из ушей скапливается и естественным путем не выходит, к тому же Таша очень аллергичная собака, любые несанкционированные кусочки приводят к аллергическому отиту (курица наш страшнейший враг).
Еще Таша - собака-Гудини...умеет виртуозно отстегнуться от карабина и бежать к свободе (у меня всегда замирает сердце когда она срывается т.к. эта дуреха бежит к дороге...бегает по проспекту Машиностроителей и фиг ее поймаешь...бегает и дразнится...поэтому гуляем на петле из поводка во избежание побегов (если Таша на прогулке решила поваляться в траве - это верный признак что пытается отстегнуть карабин, как она это делает - загадка но она это делает на раз).
Увы нет у меня (я плохая "мать") ее фоток в теперешнем состоянии (надо попросить нас пофоткать) поэтому пока фото после операции. Сейчас конечно все бинты давно сняты, уколы и таблетки пропиты. Осталось только 1 раз в неделю ей уши чистить. Пока осень и тепло мы в уличном вольере живем а на зиму опять будем в тепло переезжать (ее ушко зимой мне дорого обошлось...в общей сложности тысяч 8 вместе с антибиотиками, и различными медикаментами...один только ее лосьон для профилактики  500 р флакончик а нам этот лосьон пожизненно нужны)
Прикрепления: 3447733.jpg (282.9 Kb) · 6641022.jpg (444.5 Kb)
Форум » Собаки приюта ищут дом » Взрослые собаки приюта в добрые руки » Таша (беременная собака с остановки) (куратор: Алла Альчута 8 909 280 82 07)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: