Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Собаки приюта на испытательном сроке » Даллас (Хозяин умер, собака неизвестно где)
Даллас
OlgaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:41 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Год назад, я на нашем Липовском рынке наткнулась на щенка, красивенного окраса - рыжего с чернью, потом это называлось рыжий с муаром, крупненький толстолапый мальчик. В приюте ему не пожилось, пришлось забирать его домой.

Вот такой он сначала был грустный, спал почти сутки:


Потом поотоспались, отдохнули и повеселели:






Сфотографировать нормально стало неозможно, в основном все в полете:


Иногда, правда, Даллас укладывался поспать:






А это сегодняшнее фото, пока заводила тему, решила позвонить хозяевам Далласа, узнать как уних дела, оказалось, что они переехали и теперь совсем соседи. Но сфотографировать это шилопопое создание по-прежнему сложно, поэтому фотка нормально получилась только одна. Родители Далласа подкармливают еще двух соседских собак, на которых родным хозяевам наплевать, завели котенка, второго им подбросили, т.е. у них теперь еще и две кошкоморды. Весной Даллас был более длинношерстный, сейчас повылинял, ну вот такой он сейчас:
OlgaДата: Четверг, 26.06.2014, 20:00 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Прочитала в пятницу тему на форуме про рыжего красавца, который появился откуда-то и бродит по Заволге, очень он мне показался похож на Далласа, стало как-то не по себе. Решила позвонить и узнать как дела у моего подопечного. Оказалось, что боле-менее все нормально, Далласа в подтверждение этого попросили пролаять мне в телефон, но он послал нас всех подальше. Тогда хозяин Далласа назначил нам с ним свидание в субботу в 10.00 часов утра. Даллас пришел вместе со своим подобпечным - шикарным черным котом-подростком Барсиком, Даллас его вынянчал и котяра теперь везде за ним ходит (фото Барсика к сожалению не получилось).

А это Даллас:



Добавлено (26.06.2014, 20:00)
---------------------------------------------
У Далласа беда - умер хозяин. Далласа забрала к себе дочка хозяина. Ест плохо. Болит лапа - где-то срезал подушечку. Дом продан. Остались "дети" Далласа - кот Барсик и кошка (не знаю как звать), их забирать некуда. Кот очень тоскует по хозяину и "мамке" Далласу. Им всем сейчас очень плохо - их привычный мирок на четверых разрушен, Даллас в новом месте и без любимого хозяина, кошки в пустом доме. Мне очень нужна помощь - нужна передержка для кошек. Люди, помогите!

АльчутаДата: Четверг, 26.06.2014, 23:04 | Сообщение # 3
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Эх как жалко,мало того что у каждого из них своё персональное горе,так ещё и друг с другом разделены. А коты вообще одни остались
NikolavnaДата: Пятница, 27.06.2014, 18:17 | Сообщение # 4
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Да,очень жалко животных, к сожалению- помочь не могу, у самой 4 кошкоморды и Дик. Хорошо бы  дочка в память о папе взяла их всех к себе...
OlgaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 13:03 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
К сожалению этого не случится, кошкам нужен новый дом! СОС!!!

Добавлено (03.07.2014, 21:25)
---------------------------------------------
Вопрос с передержкой кошек актуален!!!

Добавлено (13.07.2014, 13:03)
---------------------------------------------
В приюте нашлось местечко для кошек, вчера пошли за ними. Поскольку с новой хозяйкой Далласа созвониться не удалось, общаться она не желает и на контакт не идет, пошли просто в поселок искать соседку, которая этих кошек кормила. На удачу нашли ее сразу же, очень приятная молодая женщина, кошка обосновалась у них, они ее приняли, а вот Барсик пропал, поселиться у соседки он не захотел, он сидел у своего закрытого дома или у калитки и ждал...  Прошло всего три недели, но время не вернуть. Если Барсик все таки вернется, свой номер телефона я оставила, но котик был не гулящий, он гулял только в компании хозяина и Далласа.

Не знаю место ли теме Далласа в Счастливых, во-первых у меня нет никакой информации о том, что сейчас с собакой, люди тугие  и закрытые, т.е. связь потеряна, во-вторых - из хозяйкой кровати, скажем так, и зацелованный в попу он перебрался жить в сарай, к людям, похоже, довольно равнодушным, из собаки-компаньона, который всегда был рядом с человекм ему предстоит жить теперь совсем другой жизнью, ну не могу я понять, неужели в частном доме не нашлось бы местечко для кота, бросили его одного у закрытого дома, и душа не болит...


Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 13.07.2014, 13:08
ГризлиДата: Понедельник, 14.07.2014, 10:14 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Цитата Olga ()
Не знаю место ли теме Далласа в Счастливых
Можно перенести в розыск или в испытательный срок.
OlgaДата: Понедельник, 14.07.2014, 11:20 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Тогда в Розыск, я его ИЩУ!
NikolavnaДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:05 | Сообщение # 8
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Не перестаю удивляться на родственников, которые не могут по-человечески принять животных своих родителей.   sad angry
ГризлиДата: Вторник, 15.07.2014, 08:14 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Так даже и не надо принимать, если не хочется. Можно вернуть в приют, приют всегда берет назад. Достаточно позвонить.
OlgaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:28 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Последние новости:
- Про Далласа по-прежнему ничего не знаю, узнавала через людей, новые хозяева сказали, что пес умный и все у него хорошо.
- Кошка, что обосновалась у соседей - тоже никаких вестей. Летом, когда мы приходили за Барсиком и кошкой, она жила у соседей, отдавать они ее не пожелали, кошка была беременная, убеждали их ее стерилизовать, согласились подумать, пеодумали, денег нет. Потом хотели стерилизовать ее где то на дому в поселке, где живут, у какой то тетки, которая стерилизует бесплатно, сейчас кошку никто не видит. Жалко, если пропала, кошь обалденно красивая.
- Барсик. Я столько раз за это время считала ее пропавшим без вести. Потом он опять промелькивал у меня во дворе и исчезал. Пару раз приходил к своему дому в поселок (об этом я всегда узнавала постфактум), конечно же, мне никто ни разу не позвонил и поймать ее не попытался. И вот тут буквально на той неделе у меня перед домом на трубах образовалось сразу два черных кота, и один из них Барсик. Оказывается он ходит и уже давненько кормиться к 88-летней бабушке в дом напротив. Вобщем, Барсик пойман, сейчас у Оксаны Кsune4ka.

Неудавшиеся фото Барсика в декабре 2011 года:


"филин"
OlgaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:32 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Это вчерашние у Оксаны:





Котяра шикарен (не побоюсь этого слова), он огромный, пластмассовая переноска ему в самый раз, т.е. только-только впритык))). Да, у него сейчас стресс, он вчера полдня просидел в переноске, ждал, когда я приеду из приюта, поэтому взгляд не очень то добрый))). Да, он весь в колтунах и грязный, но живой и здоровый. Ура!
OlgaДата: Среда, 04.03.2015, 20:41 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Тема Барсика: http://zoozabota.ru/forum/31-3278-1
OlgaДата: Четверг, 07.01.2016, 23:05 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
В ноябре Даллас побывал у нас в приюте - результат самовыгула, хозяева нашли его через две недели у нас в приюте, обещали больше не отпускать.

Даллас у нас - милый, добрый и какой то потерянный




Форум » Собаки приюта ищут дом » Собаки приюта на испытательном сроке » Даллас (Хозяин умер, собака неизвестно где)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: