Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Шон (Каро) стаффтерьер (куратор Анна, ник Nura, т.8-905-638-29-87)
Шон (Каро) стаффтерьер
ИрикаДата: Вторник, 02.11.2010, 08:51 | Сообщение # 16
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Говорила сегодня с людьми из того подъезда, куда ходил с собакой мальчик. Говорят куда он ходил - там живет целый шалман непонятно каких людей, к ним даже подходить не хотят эти люди, с которыми я разговаривала, говорят: полный неадекват... Так что наверное надо искать новых хозяев собаке...

Добавлено (02.11.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Нашла того мальчишку, у которого был пес...
Пошла сегодня со своими гулять, смотрю у торца нашего дома лежит фр.бульдог тигровый свернулся калачиком, я близко не стала подходить... через минут 40 возвращаемся обратно - все лежит. Отвела своих, налила воды, пошла. Собака привязана на рулетку черную, вылакал всю миску воды, стал ластиться ко мне, весь трясется, такой холод. Пока стояла с дворниками выясняла, давно ли тут собака, подходит тот мальчишка, говорит собака моя. Мы его ругать, чего тут оставил в такой холод... Я спросила ни его ли стафорд был. Говорит, да. Его зовут Сема. Говорю он в приюте, дала номер телефона. Спрашиваю, вы где берете-то этих собак: говорит, на рынке теряются (Заволжский рынок рядом). Говорит, что кормят их. Вобщем он в эту компанию в нашем доме приходит, а собак оставляет тут. Фразцузик его увидел, весь извертелся, молодой похоже пес, и клеймо есть на пузе, только разглядеть не удалось... Так что если звонить будет - решайте отдавать собаку ему или нет.

ГризлиДата: Вторник, 02.11.2010, 09:23 | Сообщение # 17
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Ирика)
и клеймо есть на пузе
Воруют мальчики собак на рынке, чего уж там. Всегда удивлялась людям, которые привязывают собак около магазинов. Придет такой мальчик и уведет собаку.
AlySilverДата: Вторник, 02.11.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
я думаю что не надо его отдавать...все таки мальчик все еще ребенок,какие гарантии что песик снова не окажется на улице через пару же дней?!раз у мальчика собак куча стоит ли отдавать?тем более оставлять собаку привязанную в холоде-это пипец,ладно бы там кавказца оставить,а тут стаффик,шерсти у него нет особо,так и простудить ему все можно,на улице не летняя пора...мне бы мать за такое мозг об асфальт разбила бы...лучше будет отдать взрослым людям,в хорошую семью,которые будут им заниматься,у которых он будет жить в тепле и в заботе...тем более не известно что с каро случилось,почему он весь в шрамах,не думаю что от хорошей жизни...решайте...

Сообщение отредактировал AlySilver - Вторник, 02.11.2010, 20:28
ИрикаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:18 | Сообщение # 19
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Да, мальчик не особо выразил радость, что стаф нашелся... - утешился уже другой собакой. Стафа он оставлял на улице летом в жару, а вот француз сегодня - это жесть. Я тоже за то, чтобы ему не отдавать. Хотя по всему видно, что к собакам относится неплохо, песа увидев его извертелся весь. И про стафа он говорил, что он не давал ему подходить ни к каким собакам, сразу бросался в драку, охранял типа...
AlySilverДата: Вторник, 02.11.2010, 21:45 | Сообщение # 20
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
это не хозяин что оставляет собаку и уходит куда то...у нас в соседнем подъезде живет семейка дураков с умственной отсталостью,которые периодично лежат в дурилке и то своего щеночка они холют и лелеют и любят безумно..то что бульдог вертелся-не факт что от любви,может от того что замерз и хочет скорее куда то где будет тепло...у нас в доме жил дедушка один тоже умом тронутый,он своего пса бил своей тростью,но пес тоже радовался ему,вертелся крутился,видимо прощал...а наговорить что от собак охранял могу и я...отчего шрамы у каро?отчего?не думаю что пока он был на улице его там,тем более появился он на улице не так давно,значит до этого получил где то шрамы...не стоит ему отдавать,я считаю..нужно искать серьезных людей,кому действительно нужен ребенок,а не мальчик какой то у которого семь пятниц на неделе...раз он так к собаке относится-он значит и к каро так относился и если отдать-будет так относиться...гарантий что ребеночек не останется на улице через неделю нет...разве нормальный хозяин оставит своего пса на долгое время на холоде?!не видала таких...ужас...
ИрикаДата: Среда, 03.11.2010, 08:26 | Сообщение # 21
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Я думаю, что и Каро он также нашел как и бульдожку или украл. Но с Каро он почти поллета ходил в тот подъезд, потом с ними бегала еще одна черная собачка-дворняжечка. Я сама шрамам поразилась когда первый раз его увидела, думаю, что использовался он в серьезных боях и уж никак не мальчиком...
Я тоже думаю, что не надо отдавать ему. Хорошо если пристроится... Думаю, все же за собакой надо понаблюдать, и если отдавать, то людям, которые в этой породе понимают...


Сообщение отредактировал Ирика - Среда, 03.11.2010, 08:27
Olga_AДата: Среда, 03.11.2010, 09:29 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Девушки никто по стафу не звонил и скорее всего не позвонят. Не думаю что этому мальчику или его родителям нужна безногая собака.
AlySilverДата: Четверг, 04.11.2010, 18:40 | Сообщение # 23
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
ох да...ну это к лучшему думаю...потому что нет желания отдавать мальчика еще раз в руки где нет надежды что он будет жить хорошо..надо искать тех кто будет его холить и лелеять,кого не будет смущать что у него нет лапки,у кого он будет жить счастливо,а не у тех кто может его оставить в холод на улице на земле...
mur-innaДата: Четверг, 04.11.2010, 21:04 | Сообщение # 24
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Это, когда мы уходили по домам. Спокойной ночи, малыши ((
mur-innaДата: Четверг, 04.11.2010, 21:06 | Сообщение # 25
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
mur-innaДата: Четверг, 04.11.2010, 21:07 | Сообщение # 26
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Малыш очень скучает по своим настоящим хозяевам.
AlySilverДата: Четверг, 04.11.2010, 21:24 | Сообщение # 27
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
пройдет потихонечку,не будет скучать...возьмут его в какую нибудь хорошую семью-а там про былое уже не вспомнит=)
ГризлиДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:04 | Сообщение # 28
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
По-моему, он в таких перинах нормально перезимует smile
AlySilverДата: Пятница, 12.11.2010, 01:12 | Сообщение # 29
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
как мальчик чувствует себя?он такой ласковый
NuraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:49 | Сообщение # 30
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Каро сейчас находится на домашней передержке, т.к. в связи с наступлением заморозков мальчик стал себя чувствовать плохо.У него появились проблемы с дыхательной системой:кашель, появилась охриплость голоса, затем голос совершенно пропал. В домашних условия ему стало сразу же лучше, хоть отдышка пропала, но голос по-прежнему не вернулся. По плану завтра Каро покажут ветеринару. Собака явно домашняя, очень воспитанный и дисциплинированный. Каро понимает слова "на место" и "гулять".
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Шон (Каро) стаффтерьер (куратор Анна, ник Nura, т.8-905-638-29-87)
Поиск: