Войти

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Цыганка (Куратор Марина, ник дерби, т. 8-920-116-69-64)
Цыганка
OlgaДата: Среда, 25.02.2015, 21:10 | Сообщение # 31
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Здравствуйте, по глистогонке отвечу я: 08.11.2014  - 1,5 таблетки Каниквантел XL. Забыла отметить в паспорте, извиняюсь. Но после приюта ее обязательно нужно проглистогонить.
ГризлиДата: Четверг, 26.02.2015, 08:03 | Сообщение # 32
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Цитата ЦыганкаУглич ()
И ещё один момент. Когда мы спускаем её с цепи побегать по двору, она, как мне показалось, ожидает игры. Если с ней играли или как-то занимались, то мне бы хотелось знать, как именно.

Дрессировкой занимаются дети. Учат ходить рядом и команде "сидеть". На площадке с барьерами с Цыганкой вроде бы не занимались. Может быть кто-то из детей подробнее напишет. Возможно, с ней играли с мячиком или с другой какой-то игрушкой.
соообакенДата: Четверг, 26.02.2015, 09:19 | Сообщение # 33
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
ЦыганкаУглич, да,да. с ней занималась Наташа. что б Цыга играла с ней или вообще играла,я не видела. но они постоянно повторяли команды (по голосу,без вкусняшки)
сидеть
лежать
дай лапу
и дай другую.
так же она прекрасно ходила рядом.
еще она прыгала через шины. возможна по привычке она ждет этого!?
ГризлиДата: Четверг, 26.02.2015, 14:23 | Сообщение # 34
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Про палочки хочу сказать. На территории приюта палочек нет, только мячики и резиновые игрушки. Как-то так сложилось, что собак а приюте не учат бегать за палочками. Наверное потому, что собаки бывшие бездомные, у них может на палочку быть реакция не как на игрушку, а как на угрозу, некоторые боятся замаха рукой, а уж если в руке палка, так тем более.
ЦыганкаУгличДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:19 | Сообщение # 35
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Всем привет от Цыганки! Сегодня планово проглистогонили. Пёса чувствует себя  отлично. Уже неделю дома! С сегодняшнего дня переводим Цыгу с цепного содержания  на доверие, но пока свобода ограничивается территорией двора. По всей придомовой территории разрешаем бегать только под наблюдением. Недельку посмотрим, как собачка проявит себя без цепи во дворе, а потом уже откроем ей всю территорию.  Цыга прекрасно запомнила всю свою семью. Ругается на посторонних, которые подходят близко к дому или заглядывают на нашу территорию. Так что в её лице мы приобрели неагрессивного охранника. Это нравится моим родителям. Цыга грубо залаяла - значит не всё спокойно на нашей территории. На гостей лает, но не бросается. Я бы даже сказала, держится на расстоянии от незнакомых людей. Такая реакция собаки на посетителей нравится мне. Цыга, наверное думает: "Я хозяев предупредила, а уж там сами пусть решают: пускать в дом или нет!"  Но вот кошаков, если нас нет во дворе, гоняет. Видимо, ещё не отличает своих от чужих. Но и кисы наши пока к новому жильцу не привыкли: из окна за ней наблюдают, а вот личное знакомство  не клеится. Они шипят, урчат и удирают с улицы в дом, провоцируя Цыгу на игру "В догонялки". Так что перед нами теперь стоит новая задача: сдружить четвероногое семейство. И ещё одно наблюдение. Когда мы уезжаем утром на работу, Цыга плачет во весь голос. Папа выходит, показывая тем самым, что она дома не одна осталась, и пёса успокаивается, ждёт утреннюю прогулку и завтрак. И так все четыре рабочих дня. В выходные мы спим и она спит. Вот такая чувствительная наша Цыганка!
ЦыганкаУгличДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:31 | Сообщение # 36
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Всем привет от Цыганки. Для вас новые странички из пёсьего альбома.
Прикрепления: 8250864.jpg (168.5 Kb)
ЦыганкаУгличДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:34 | Сообщение # 37
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Завтрак
Прикрепления: 1168390.jpg (361.5 Kb)
ЦыганкаУгличДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:37 | Сообщение # 38
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Цыга ждёт команды.


Прикрепления: 2839572.jpg (184.1 Kb) · 3932557.jpg (163.1 Kb) · 8169827.jpg (240.5 Kb)
ЦыганкаУгличДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:38 | Сообщение # 39
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
"Дай, друг, на счастье лапу мне!"

Прикрепления: 0102907.jpg (249.3 Kb) · 0091625.jpg (174.6 Kb)
ЧерноснежкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:40 | Сообщение # 40
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
ЦыганкаУглич, как у вас дела? Как себя Цыганка ведёт?
ГризлиДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:03 | Сообщение # 41
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Судя по фотографиям, у них все отлично smile
ЦыганкаУгличДата: Четверг, 19.03.2015, 21:06 | Сообщение # 42
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Черноснежка, Цыганка - отличная собачка. Безумно ласковая и любвеобильная: когда кто-нибудь из нас появляется во дворе, она подбегает и лижет руки, приветливо повизгивает,  с благодарностью принимает поглаживания и почёсывания. Когда мы утром с мужем уходим на работу, она провожает нас плачем. Не любит оставаться дома одна, поэтому родителям приходится выходить или выглядывать в окно, чтобы пёса не переживала долго. Постепенно, я думаю, свыкнется с мыслью, что дома всегда есть человек. Мы ценим скромность Цыги: проявляя чувства, она не бросается в порыве любви на человека, не крутится юлой, не заливается продолжительным лаем. Для семьи, имеющей младенца, это очень важный момент. Постепенно Цыганка привыкает и к нашим кошакам. Знакомство с персом было сдержанным: кошка-флегматик, сидя на руках, абсолютно спокойно посмотрела на собаку, дала себя понюхать. Другая киска пошипела, сидя на руках, Цыга отошла и улеглась, далее долгонько они играли в гляделки. Когда кошка спрыгнула с рук и направилась в дом, собака не отреагировала. Сложнее выстраиваются отношения с молодым котом: он отличается возбудимостью, повышенной пугливостью, истеричностью, если, конечно, так можно сказать о характере кошек. При встрече с Цыгой он готов залезть мне на голову, шипит, урчит, вырывается. Такое поведение кота привлекает внимание собаки, она настораживается.  Не очень хочется провоцировать Цыгу на догонялки, поэтому близкое знакомство с котом пока временно отложили. Пусть смотрят друг на друга через окно. Цыганка сейчас полностью на доверии: на цепь не сажаем, ей открыта вся придомовая территория (двор и приусадебный участок). Но она больше проводит времени во дворе. Там уже сухо, есть места для принятия солнечных ванн (она, кстати, очень любит подремать на солнышке), есть прохладные тенистые уголки. С питанием всё устаканилось. Кормим не очень густыми кашами на мясном бульоне. На рыбном бульоне она не ест. овощи приходится мелко крошить или тереть на тёрке. Тыкву, нарезанную кубиками, Цыга из каши достала и выложила рядом с миской. Поскольку овощи в рационе собаки должны быть, нам пришлось пёсу обхитрить - мы овощи размельчаем и их теперь не выбрать. Любит Цыга вкусняшку: колбаску, сырок, печёнку, КОСТОЧКУ! - с удовольствием пьёт молоко, не отказывается от кефира, но им не злоупотребляем. Абсолютно равнодушна к хлебным сухарикам и печеньям. На прогулках с первых дней ведёт себя на 5+. Про занятия писать не буду, т.к. всё видно на фотках. Мы Цыганкой очень довольны!!! Хочется верить, что и ей у нас жить нравится.

Добавлено (19.03.2015, 21:06)
---------------------------------------------
Сегодня Цыганку обработали от клещей и блох "Барсом" - 2,5 пипетки, т.к. собака весит 24 кг. С большим трудом взвесили пёсу. Она напугалась, когда её взяли на руки для взвешивания. А ещё она побаивается манипуляций с собой. Пока раздвигали шёрстку, распределяли препарат, Цыга сидела с прижатыми ушами и поджатым хвостом. Видимо, есть какие-то неприятные воспоминания. Хочу задать вопрос в тему: как она реагирует на врача в халате? У нас была собака, которая очень боялась доктора и начинала истерить по пути в веткабинет. В июне  нам предстоит всеобщая вакцинация. Вот теперь я уже думаю, стоит ли везти собаку на приём или проще вызвать домой доктора и всех четвероногих уколоть в домашних условиях без страшных белых халатов.

ГризлиДата: Пятница, 20.03.2015, 09:30 | Сообщение # 43
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
В домашних условиях конечно проще, если у вас еще и три кошки. Кошек по-моему еще сложнее удержать в ветеринарке smile
NatkaДата: Суббота, 21.03.2015, 09:02 | Сообщение # 44
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Я очень рада за свою Цыганочку:*** Пусть у неё всё будет хорошо)))Да, она у меня знала такие команды:
Сидеть
Лежать(Ели научила,но она посторалась и мы это сделали!)
Дай лапу
Место
Комне 
Прыгала через шины
И она очеень любит гулять в лесу!!! 
Я очень скучаю по ней)) И рада,что у неё замечательный хозяева!

Добавлено (21.03.2015, 09:02)
---------------------------------------------
Я очень рада за свою Цыганочку:*** Пусть у неё всё будет хорошо)))Да, она у меня знала такие команды:
Сидеть
Лежать(Ели научила,но она посторалась и мы это сделали!)
Дай лапу
Место
Комне 
Прыгала через шины
И она очеень любит гулять в лесу!!! 
Я очень скучаю по ней)) И рада,что у неё замечательный хозяева!

ЦыганкаУгличДата: Среда, 01.04.2015, 16:52 | Сообщение # 45
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Всем привет от Цыганки! Продолжаем тренировать команды. Сидеть - "5"! Лежать - "5+"! Иногда на "Сидеть" ложится. "Дай лапу" - под настроение. А вот "Ко мне" -  только за вкусняшку и только на придомовой территории. Пробовали отпускать в поле - не реагирует на команды, не подходит, пока не нагуляется. Откровенно говоря, я даже понервничала - не убежала бы. Но нет, не убежала! Больше так рисковать не буду и никому не позволяю спускать с поводка на прогулке. Цыга не виновата. Это мы никакущие дрессировщики. Фотки на этот раз не шлём. Хочется сделать что-то красивое, а погода кислая, пейзаж серый. Вот весна расцветёт, тогда с нас фотосессия. Если дадите нам какие-то рекомендации по отработке команды "Ко мне" , будем очень благодарны. И если не трудно, скажите, пожалуйста, был ли у Цыги опыт свободных прогулок без поводка и как она себя проявляла? Проблема с кошаками решилась как-то сама собой. Мы обратили внимание, что наши киски свободно гуляют во дворе и Цыга их не трогает. Но смотрит оооочень внимательно. А мы-то голову ломали, как их познакомить. Зверята оказались мудрее нас!
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Цыганка (Куратор Марина, ник дерби, т. 8-920-116-69-64)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: