Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Лапочка - собака из сугроба (Кураторы Алена 89159927284, Катя958-983. Забрали 29.08.2011)
Лапочка - собака из сугроба
МорганаДата: Среда, 15.12.2010, 20:52 | Сообщение # 31
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Девочка на месте, пока в клетку посадили. Завтра на будку
olinaДата: Среда, 15.12.2010, 20:59 | Сообщение # 32
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Спасибо за девочку Лапочку!!!
kcoraДата: Среда, 15.12.2010, 21:09 | Сообщение # 33
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Вы решили ее Лапочкой назвать? wacko
olinaДата: Суббота, 18.12.2010, 18:38 | Сообщение # 34
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
не, просто так получилось, у Лапы проблемы с лапой smile а ее ласковость подходит под имя Лапа - Лапочка
не претендую

Добавлено (18.12.2010, 18:38)
---------------------------------------------
сегодня навещала Лапу в приюте, передала деньги, собранные коллегами. Отвезла ее в ветлечебницу, но, оказалось, что они с часу дня сегодня работали (приехала в начале одиннадцатого), пришлось ее к себе домой отвезти. Мои коты были в истерике ), впервые увидела как можно стоять на закрытой форточке параллельно полу
В итоге в МД лапу перебинтовали, поговорила с рентгенологом, который ее вспомнил сразу. По его словам, Лапу укусила собака, поврежден сустав, прогноз - восстановится на 80%, но в любом случае собачка будет и бегать и прыгать как здоровая, уже сейчас начала на лапу приступать.

Только вы представьте себе ГЛАЗА Лапочки, когда ее после всех приключений, ласк, игр, прогулок на свежем воздухе, теплой квартиры ... посадили обратно в маленькую клетку, в которой можно только лежать и ходить в туалет под себя...........................................

МорганаДата: Суббота, 18.12.2010, 19:03 | Сообщение # 35
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Что поделать sad Других мест к сожалению нет. Занято все! sad
dolliДата: Суббота, 18.12.2010, 20:12 | Сообщение # 36
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Хотя бы в тепле и сытая! Всё лучше чем в сугробе и голодной.
OlgaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:36 | Сообщение # 37
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Я только не поняла - зачем писать что собака сидит в маленькой клетке и ходит под себя? angry

Собака вообще то просится в туалет и мы сегодня, хоть и еле живые там уже в десятом часу ползали и лично у меня последняя маршрутка уходила, собаку на улицу вынесли и она все свои дела на улице сделала.

Люди, и за что нас так на ЯП прославлять?

И до кучи, она там прекрасно во весь свой "гигантский" рост стоит, на нехуденькой подушке, и ни разу ни до одной стенки не достает.

Наверное, в сугробе было лучше...

Обидно, чесслово. sad

milenamuДата: Воскресенье, 19.12.2010, 09:46 | Сообщение # 38
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 352
olina, не переживайте за Лапочку! В приюте еще никто без внимания не остался! Как только Лапочка поправится, уверена можно будет ее пересадить куда-то, как только место освободится..а пока пусть лежит на мягкой подушечке в самом теплом месте, на кухне, где всегда полно людей! Поверьте, без внимания не останется!!! smile
МорганаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:19 | Сообщение # 39
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Quote (olina)
посадили обратно в маленькую клетку,

А клетка кстати не маленькая, а нормальная и большая. Вполне 2 взрослых человека влезет fudge
olinaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 14:09 | Сообщение # 40
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
прошу прощения, не хотела написать что-то обидное

дублирую сообщение на ЯП:
То, что в Ковчеге за собаками ухаживают ЛЮДИ, достойные самого огромного УВАЖЕНИЯ, ВОСХИЩЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ, не поддается обсуждению!!!
ДжеЧара, все равно жалко их всех ((((( с утра Лапа была вся в своих экскрементах, абсолютно понятно, что невозможно такое количество животных выводить по первому требованию на улицу. И запах, который стоит в приюте неописуем. Только я не критикую, просто очень хочу, чтобы, чтобы... чтобы у них у всех была счастливая жизнь в семьях

ДжеЧара, в вольере, который самый первый у входа, сидят 3 собаки, расскажите о них? не очень разбираюсь в собаках, показались мне старичками, которые всю жизнь бродяжничали (

Добавлено (19.12.2010, 14:09)
---------------------------------------------
только мой опыт по устройству котов показывает, чем "жальче" напишешь, тем больше шансов устроить, если написано, что собака в приюте, ей тепло, ее кормят и ухаживают, то все, любой прочитает и успокоится, порадуется за собачку. Я пока не увидела, тоже была рада за нее. Но ведь плохо им всем там, им нужен дом и хозяин...
Еще раз извините, не обижайтесь

OlgaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:31 | Сообщение # 41
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Полина, просто написанные на общем ярославском форуме слова о том, что в приюте стоит неописуемый запах и собака сидят в маленькой клетке и вынуждена ходить под себя (а люди подумают что все собаки у нас так и сидят в дерьме по уши), не делают чести приюту, ставят под сомнение его существование в принципе и стирают напрочь все наши усилия хоть как-то помочь обитателям приюта и животным ждущим очереди в приют, получается, что мы издеваемся над собаками, а не помогаем им. Может для животных домашних, оказавшихся в приюте это безусловно стресс, а вот для тех кто уже поскитался и поголодал вполне очень даже ничего. "Жальче" конечно надо писать, но про собаку, а не про то какие ужасные условия в приюте, репутация от этого подрывается и страдает. Звонки на телефон фонда с просьбой взять в приют собаку поступают каждые две минуты, и людям наплевать, что у нас нет места и людей, что нет физических сил и материальных средств, и с этой проблемой несправляются даже два приюта, которые на данный момент есть в городе, и если про приюты будут писать в этом ключе, у них есть шанс не быть.
kcoraДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:44 | Сообщение # 42
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
А если вам не нравится запах в приюте, то приезжайте помогать убирать за собаками и выгуливать их. Нам катастрофически не хватает рук! Это даже гораздо лучше чем слова.
ЛораДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:29 | Сообщение # 43
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Olina, абсолютно не согласна с вами в том, в приюте запах ужасный и т.д. Я была там с детьми (школьниками), никакого "неописуемого" запаха там нет (не может же там пахнуть фиалками!), собаки окружены заботой (которой не окружены и многие, живущие дома собаки), накормлены, по возможности выгуляны и всем сотрудникам и помощникам приюта можно поставить 5+. Если бы все на своих местах так относились к своим обязанностям, думаю, мы и жили бы по-другому. Спасибо всем сотрудникам и волонтерам, мы вами восхищаемся! Кроме того, в приют приходит много добровольных помощников (в т.ч. школьников), которые помогают с выгулом собак. Поэтому считаю, что Лапочке несказанно повезло, что она попала в приют.

Добавлено (19.12.2010, 17:29)
---------------------------------------------
Девочки, я вчера прочитала, что в приюте карантин и что посещения запрещены. Сообщите, пожалуйста, когда можно будет прийти погулять с собачками.

olinaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:02 | Сообщение # 44
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 6
Olga, не согласна с Вашей логикой, от того что приют не идеален те, кто помогал, меньше помогать не станут. Написала я только то, что увидела. Не понимаю, что за цензура? Пусть люди, которые звонят, поймут насколько тяжело содержать приют и что он резиновый.

Добавлено (19.12.2010, 19:02)
---------------------------------------------
Лора, я и не спорю, наоборот, огромная благодарность тем, кто работает в приюте и помогает ему!

Сообщение отредактировал olina - Воскресенье, 19.12.2010, 19:46
OlgaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:17 | Сообщение # 45
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Да нет никакой цензуры, Вы почитайте внимательно темы на ЯП, которые касаются проблемы бездомных животных, приютов, отлова и пр. и Вам все станет ясно. Кто помогает помогать меньше не станет. Но от Ваших слов у людей может сложится неправильное представление о приютах вообще и о нашем в частности.

Думайте, пожалуйста, прежде чем выкладывать информацию в эфир.

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Лапочка - собака из сугроба (Кураторы Алена 89159927284, Катя958-983. Забрали 29.08.2011)
Поиск: