Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Максик - восстановленная тема (куратор Olga, тел.8-960-53-177-53)
Максик - восстановленная тема
OlgaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Это уже история, но она - история эта, мне очень дорога.
У нас был огород на поселке Великом. У одних из соседей, постоянно там проживающих, появились два щеночка, жили они на цепях, будка у них была из старой полусдохшей тумбочки, щеники без конца перепутывались и визжали. Семья была многодетная, дети любили собак, играли с ними как умели. Собаченок было две рыженькая и черненькая. Другой, рядом проживающий сосед, завел тоже себе щеночка - кобелька, назвал Диком. Наступила осень, зима, на огороде мы не появлялись до весны. Весна: черненькая девочка до весны не дожила, а рыженькая стала Ладой, красивой некрупной собакой с длинной волнистой огненно-рыжей шерстью. Дик тоже был красавец, крупный, красивый и очень добрый. Лада и Дик выросли, повзрослели, ну и ... у Лады родились щенки, штук девять. Всех оставили, потому что на все воля Божья. Когда щенков стало можно оставить, Лада стала шнырять по поселку в поисках пропитания. На следующую весну нас уже встречали: Дик, Лада, Максик (это щеник, который почему то остался и жив и не нашел себе хозяев), и скелетик обтянутый рыжей свалявшейся шерстью с кусками гноя вместо глаз, почти все что мы принесли, заглотил скелетик, вернее заглотила, потому что это была девочка от следующего помета. Все взрослые стояли и ждали, оставит им что-нибудь голодный щенок или нет. Еды пришлось носить больше. Девчонка начала отъедаться, глазки стало видно, собак еще подкармливали в автомагазине, расположенном в этом поселке. Им кидали объедки кондуктора из 36-ой маршрутки, когда останавливались на остановке. Максик был замечательной нянькой для своей сестренки, он играл с ней, вылизывал, уступал еду, люди думали, что это мать, а когда "мать" вставала и шла куда-нибудь, и было видно что это совсем не "мать", люди изумлялись вслух: "Смотри, смотри, это же кобель!" Девчонку сбила машина. Хозяин Дика женился и уехал жить в другой город, приезжал раз в две недели, вываливал из пакетика на тропинку куски хлеба, какие-то огрызки от овощей, гладил по голове и уезжал. Собаки продолжали жить сами по себе. Облаивали дружной толпой людей, которые проходили мимо и ничего не давали пожрать. Люди злились, обещали их убить. Максику исполнился год. Самым главным и веселым развлечением было гонять по трассе за машинами.

Опять осень, зима, весна. Летом Дика размазало по дороге. Максика я увезла в приют. Ладу, опять беременную, кто-то зарезал, но не до смерти, умирала несколько дней за соседским забором, хозяева ее не искали и не спасали - на все воля Божья. Жаль что я об этом узнала уже несколько месяцев спустя.

Максик греет задницу на мамке:

ЛораДата: Пятница, 11.03.2011, 21:59 | Сообщение # 2
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Оля, а что сейчас с Максиком?
OlgaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:36 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Максика в приюте посадили в комнату со щенками, что б не скучал, он и правда переживал недолго, компания была замечательная, и он был замечательной нянкой, в первый вечер, сиганул из окошка, проветривали и забыли закрыть, но передумал и вернулся.
Максик на огороде:




OlgaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
В приюте Максик был недолго, его облюбовала семья, очень не хотелось отдавать его в деревню, да еще так далеко, в Большесельский район. Увезли его в середине августа 2009 года на иномарке мама, папа, и две замечательные белокурые девчушки в деревню к своей бабушке. Предупредила, что для Максика цепь хуже смерти, в жизни он на ней не сидел, но детей как собачьих так и человеческих Максик любил безумно, напомнила, если что не срастется, собаку сразу же заберем. Позвонила на следующий день - сидит на цепи - ноет, рвется к детям за забор, опять сказала, что б звонили и если что - заберем. Позвонила через две недели, вроде попривык. Наступил сентябрь, дети уехали в Ярославль учиться. А еще через две недели, я позвонила еще раз, душа как-то была не на месте и узнала, что бабушка его пожалела и отпустила недели две назад и больше собаку не видели. Да и бабушка оказалась не их родная, а просто соседка. Все. Еле дождалась выходных, рванули с сыном на машине в деревню Дунилово Большесельсого района, вобщем-то надежда забрезжила, его видели, конечно же он старался быть поближе к детям, у них и спрашивали, видели его в деревне в некоторых домах, кормили, видели и в самом Большом селе, прокатались там до вечера, метаясь между БС и Дуниловым. Но безуспешно. Обклеили все объявлениями, нараздавали всем телефонов и уехали. И началось, за следующую неделю, то с утра пораньше, часиков в 6.00 выгребались из дома и мчались в Дунилово, то после работы, то и утром и вечером, и вдвоем с сыном и с группой товарищей. Один раз посреди рабочего дня, мне позвонили из леса и сказали, что вот он рядом в лесу, ходит за женщиной и бабушкой-хозяйкой, но к бабке близко не подходит, сорвалась с работы, поехали мы тогда с Майей (бывшим председателем фонда), приехали, пошли в лес, без конца созванивались с тетками, заблудились, где-то в минутах 10-15 от них, звоним в очередной раз уточнить, где они, о тетки говорят: "Ой, а он только что убежал." На следующие выходные поехали вчетвером: Майя, Гризли, Инна и я. Из деревни в обе стороны идут дороги в лес, хотели разделиться по двое, потому что Макса видели и там, и там, но по дороге, мой термос ошпарил Инне ноги, и ей пришлось остаться в машине, она ловила людей, идущих в лес и раздавали им объявления, а мы ушли до соседней деревни, где когда мы постучались в очередной дом и бросили в почтовый ящик объявление, за нами с матом вылетела тетенька, и начала нас на чем земля стоит ругать, что мы такие-растакие бросили собаку, а он бедный шатается-болтается, оказывается жил Макс в этой деревне, и с утра тут был, но ушел утром за каким-то мужиком в соседнюю деревню. Вобщем дошли мы еще до деревни, потом еще до одной, сколько их там было еще я уже даже не помню, пошли назад, вернулись в ту, в которой Максик жил, (убейте, не помню как эта замечательная деревня называется) вручили местным деткам клей и объявления, и пошли за машиной. Решили, что приедем на машине и пока Макс не появится никуда не уйдем. А в это время нам навстречу по лесу шли люди и вели нам Максика, потому что при входе в лес всех людей "обрабатывала" Инна, а деревья в лесу были обклеены объявлениями. Вобщем такая долгожданная и выстраданная встреча состоялась.

Переночевав ночку у меня, вернулся Максик в приют:

Максик в приюте:




OlgaДата: Пятница, 11.03.2011, 22:44 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вобщем решили, что больше собак так далеко низачто не отдаем! Новых хозяев Максик нашел очень быстро. Уехал жить на Суздалку в квартиру, хозяйку зовут Юля, живут вдвоем с сыном. Первое время мы созванивались, все вроде было замечательно. Но позвонив через какое-то время Юле, я не дозвонилась, телефон оказался отключенным. И отключен до сих пор. Отдавали собак тогда без договора, их адреса я не знаю. Сами они не звонят.

Может быть кто-то из посетителей сайта живет на Суздалке и что-то знает про Максика. Я очень соскучилась. Ну и переживаю, очень.

Забыла сказать -спасибо всем, кто мне тогда помогал. Оксане за кучу объявлений, в Большесельском лесу деревья были поклеены через каждые 10 метров, он (лес) такого еще не видел, всем, кто ездил со мной и мотался по ночному, дневному и утреннему лесу и орал во все горло: "Максик, Максик!"

ЛораДата: Суббота, 12.03.2011, 21:16 | Сообщение # 6
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Да уж, приют лучше, чем безответственные хозяева. Тут хоть сыты, присмотрены и нет риска ни жизни, ни здоровью. А вашей энергией и сострадательностью (если есть такое слово), Ольга, можно только восхищаться!
OlgaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:59 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Лора)
А вашей энергией и сострадательностью (если есть такое слово), Ольга, можно только восхищаться!

Спасибо, Лариса. Всегда неоценима помощь и поддержка людей, хоть словом, хоть делом. Только что-то все силы как-то уже на исходе, не хватает их(сил), что б собрать экспедицию на Суздалку. smile

ЛораДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:23 | Сообщение # 8
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Оля, сейчас не появляюсь в приюте, т.к. взяли вторую собаку (ее привезли проводники в почтовом вагоне, подобрали на вокзале в Омске). Маленькая (ветеринар сказал, что ей около 4-х лет). Моя дурында (стаффордша, в лояльности которой я была уверена на 100%) чуть не разорвала ее, когда я принесла ее домой. Сидят по разным комнатам, как только попривыкнут получше друг другу, буду появляться в приюте почаще. Но детки мои периодически к вам ходят, вчера гуляли с собаками. В каникулы будем гулять чаще. Это я объясняю в связи с тем, что у вас иссякают силы. Конечно, помощников мало. Но я вам желаю оптимизма!!! Будем помогать в меру сил. smile
mur-innaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:43 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Незабываемая была поездка в деревню Дунилово! )))
КатринаДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:31 | Сообщение # 10
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
я заплакала sad
Оля, молодец!
OlgaДата: Пятница, 13.07.2018, 00:02 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Это не он случайно?: https://vk.com/feed?w=wall-29073079_699532
OlgaДата: Понедельник, 16.07.2018, 18:46 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Съездила, проверила, не Максик.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Максик - восстановленная тема (куратор Olga, тел.8-960-53-177-53)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: