Войти

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Бассет-хаунд (в хорошие руки)
Бассет-хаунд
art-stroiДата: Пятница, 10.02.2012, 15:52 | Сообщение # 16
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
М@йЯ,
огромное Вам спасибо! Сегодня кроме Вас никто не звонил я вся испереживалась что прогнала бедную и теперь дорогу обратно не найдет.
Собираем в выходные группу людей по времени около 10:30 кто может помочь?
М@йЯДата: Пятница, 10.02.2012, 15:53 | Сообщение # 17
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Я могу с псёй подойти.
art-stroiДата: Пятница, 10.02.2012, 16:56 | Сообщение # 18
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
М@йЯ,
Было бы здорово!!!
На завтра если что есть еще человек с машиной, т.е. нас трое+собака
Еще двое думают в какой день смогут. Мне завтра в это время тоже совершенно не удобно, придется ребенку школу загнуть, но боюсь такие морозы не выдержит собака.
Спасибо вам огромное!
М@йЯДата: Среда, 15.02.2012, 22:15 | Сообщение # 19
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Мы с Дарой в любом случае пойдём гулять часов в 8 утром, там пройдёмся в очередной раз

Добавлено (15.02.2012, 22:15)
---------------------------------------------
Ура!!! Поймали

СтаффиДата: Четверг, 16.02.2012, 08:14 | Сообщение # 20
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Как он,бедолага?
art-stroiДата: Четверг, 16.02.2012, 09:46 | Сообщение # 21
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Стаффи, вчера поймали.
Собака в плохом состоянии, из носа течет гной с примесью крови, на боку что-то вроде лишая, истощение sad
М@йЯДата: Четверг, 16.02.2012, 12:28 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508

Добавлено (16.02.2012, 12:28)
---------------------------------------------

OlgaДата: Четверг, 16.02.2012, 20:17 | Сообщение # 23
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
А у кого сейчас собака? sad
М@йЯДата: Четверг, 16.02.2012, 20:56 | Сообщение # 24
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Оль, она у Кати, art-stroi, с Ричардом соседствует

Добавлено (16.02.2012, 20:56)
---------------------------------------------
на Ярпортал зайди, там больше инфы. http://yarportal.ru/topic284800.html

ГризлиДата: Вторник, 20.03.2012, 11:00 | Сообщение # 25
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Катя, я спросила московского вета, может, что-то неправильно поняла на ЯП про анализы, в общем, это то, что я спросила
Quote
Собаке сделали риноскопию, в носу ничего не нашли, сделали хороший рентген, видно что-то выше носа в лобных пазухах(?). У собак бывает гайморит? Биохимию крови сделали, только у меня ее нет, она у куратора. Там ничего, кроме низкого гемоглобина (20 ?) что не удивительно, у нее течет из носа кровь уже неизвестно сколько, второй месяц только на передержке течет, а сколько до этого текла на улице. Тем не менее не назначили никакого железа. Назначили антибиотики курсами в течение года+ преднизолон. Утверждают, что по биохимии нет онкологии. Операции с трепанацией черепа у нас не делают в принципе, даже если просить посмотреть при вскрытии, все равно не делают. Только в СЭСовской лаборатории на предмет бешенства. Собаке 8 лет. У нее почки не отвалятся от года антибиотиков? И как у вас относятся к преднизолону? С учетом возраста собака будет сидеть на нем пожизненно.


А это ответ
Гайморит сомнителен мне, не бывает. Бывет плоскоклеточный рак (и некоторые другие виды). По биохимии невозможно исключить онкологию, к сожалению, есть показатели, которые растут при онкологических заболеваниях, но далеко не всегда и они не специфичные.
Антибиотики можно принимать длительно, в том числе годами, при некоторых заболеваниях это оправданно. но зависит от конкретного антибиотика обычно. Преднизолон - по показаниям, бывает, что и пожизненно. А чем обосновали применение преднизолона?
ГризлиДата: Вторник, 20.03.2012, 12:52 | Сообщение # 26
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
От кровотечения из носа
Нос можно промывать аминокапроновой кислотой. Аскорутин, дицинон в таблетках.
art-stroiДата: Четверг, 22.03.2012, 14:39 | Сообщение # 27
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Гризли, спасибо, Оля!
Мы в Биоконтроле сейчас консультируемся, так же выписали аскорутин, еще кучу всего, но пока не покупала. Пьем трихопол (под подозрением простейшие) улучшения есть.
От наркоза хорошо отошла, вечером на улице уже носилась. Вчера вообще бедную годовалую суку достала с играми, в общем активная, аппетит хороший. Только вот не поправляется, т.е. массу не набирает, но и не худеет.
Для исключения онкологии нужно сделать рентген легких.
Дицинон не помогает, что с ним, что без него, одинаково, поэтому перестала колоть.
ГризлиДата: Четверг, 22.03.2012, 15:58 | Сообщение # 28
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (art-stroi)
Для исключения онкологии нужно сделать рентген легких.
В легких обычно не первичный рак, а метастазы. Как мне однажды сказали по поводу метастазов - собака или кашлять начнет, или хромать (если метастазы в кости).
art-stroiДата: Четверг, 22.03.2012, 16:01 | Сообщение # 29
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Гризли, именно и посмотреть метастазы. Но вообще там почти единогласно исключают онкологию, хочется верить. Сегодня возьмем мазки выделений из носа на цитологию
ГризлиДата: Четверг, 22.03.2012, 16:05 | Сообщение # 30
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (art-stroi)
Сегодня возьмем мазки выделений из носа на цитологию
Только хотела написать, не сдать ли сопли на анализ smile
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Бассет-хаунд (в хорошие руки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: