Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Взрослые собаки приюта в добрые руки » Нора, Норвегия (Норма Джин Мэрилин Монро. Забрали 12.02.2012.)
Нора, Норвегия
HranitelДата: Среда, 04.04.2012, 09:27 | Сообщение # 61
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
страдает,не пускают с другом носиться,заставляют фотографироваться)))))))))))

Прикрепления: 4943846.jpg (15.7 Kb)
marimaxДата: Среда, 04.04.2012, 18:07 | Сообщение # 62
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Ольга. а что такое пулинг?
КсеняДата: Среда, 04.04.2012, 20:38 | Сообщение # 63
Ротвейлер
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Я не могу на эту красотку наглядеться. Какая она всётаки классная)))
HranitelДата: Среда, 04.04.2012, 21:41 | Сообщение # 64
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Пуллинг -это тягание грузов собакой,если упрощенно.Этим занимаются профессионально у нас в городе,причем можно заниматься любой собаке,с соответствующим подбором веса.Очень хорошо для особо активных или агрессивных собак,снимает излишки)Ну а нашей надо немного подраздасться,потенциал хороший,да и дисциплинирует тоже )
Только ,конечно желательно иметь профессиональную шлейку,чтобы не навредить собачунькам)
Огромное спасибо Ксеня,нам всегда приятно))
КсеняДата: Среда, 04.04.2012, 23:32 | Сообщение # 65
Ротвейлер
Группа: Пользователи
Сообщений: 532
Пуллинг это или простое окд неважно. Главное что собакой занимаются. А занятия всегда положительно влияют и на психику собаки и на её общее состояние. Так что вы молодцы. Так держать. Мы вами гордимся!!!)))
HranitelДата: Четверг, 05.04.2012, 09:05 | Сообщение # 66
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Ксеня абсолютно верно up up up Спасибо огромное! smile А мы вами,за то что вы делаете!!! flower
mur-innaДата: Пятница, 06.04.2012, 23:44 | Сообщение # 67
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Красотулечка наша )))
HranitelДата: Четверг, 12.04.2012, 10:30 | Сообщение # 68
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
А у нас сегодня 2 месяца!!!УРРРРААА holiday

Добавлено (12.04.2012, 10:27)
---------------------------------------------
Норвегия все больше оттаивает дома,совсем не скажешь что собака жила на улице,так с ленцой потягушечки,преворачивания,стала САМА играть с игрушками,и заигрывать с нами ,чтбы поразвлекали девчушку.Наконец-то начала проявлять интерес к деткам,ластиться,просить погладить ее,доче теперь по утрам виляет хвостиком (доча ее дрессирует,берет сухарик и командует,сидеть,лежать,дай лапу,Норушка слушается!))
А еще оказывается Норундель грушевая гурманка,груши обожает аж до слюнепада biggrin

Добавлено (12.04.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Возможно благодаря пуллингу,а может нашим ооочень длительным прогулкам,порой и по четыре часа,я прочуствовала ,что у меня на поводке действительно БОЛЬШАЯ и сильная собака!Раньше она такой средненькой игрушечной казалась))

HranitelДата: Четверг, 12.04.2012, 10:39 | Сообщение # 69
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Нора в обновке,ждем маму из магазина smile



Добавлено (12.04.2012, 10:39)
---------------------------------------------
А это парочка наших друзей,извиняемся за качество,поздно уже гуляли,в снегопад..Парни ссорятся из-за нее на заднем плане,а Нора как истинная девушка,как бы и ни причем biggrin
Прикрепления: 8340008.jpg (63.4 Kb)
HranitelДата: Четверг, 12.04.2012, 10:40 | Сообщение # 70
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
biggrin
Прикрепления: 2469887.jpg (104.0 Kb)
ГризлиДата: Четверг, 12.04.2012, 10:55 | Сообщение # 71
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
У вас комбез не из магазина, а индивидуальный пошив?
marimaxДата: Четверг, 12.04.2012, 19:30 | Сообщение # 72
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Ольга, как у вас дома обстоят дела с шерстью? У нас шерсть , я думаю, похожа. ...Очень "лезем"...
HranitelДата: Четверг, 12.04.2012, 21:18 | Сообщение # 73
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Из магазина,фабричный.650р smile Фирму не помню,сразу срезали и в нем пошли)

Добавлено (12.04.2012, 21:12)
---------------------------------------------
marimax,Жутко лезла когда только взяли,но лезла после щенков видимо и от смены климата.Очень долго и очень много,потом перестала,пьем витамины 8 в 1 для шерсти и витамины 8 в 1 для восстановления после родов и болезни)Еще вот был период когда полезла жутко после последнего мытья,две недели назад,лезла несколько дней.Но моя подруга дала нам отличную вещь,фурминатор им мы все вычесали и сейчас проблем с шерстью почти нет,все на обычном уровне,небольая кучка за день)
Возможно что она готовится к своей первой течке и от этого у вас лезет,да и весна сейчас biggrin Посоветовала бы прочесать подшерсток фурминатором,через интернет можно найти за 450 рублей,в четырех лапах от 700..

Добавлено (12.04.2012, 21:18)
---------------------------------------------
Кстати говоря,у нас вроде,и очень даже может быть у Норы расширяется голова! surprised Ошейник стал с трудом налезать через голову,и шкура на голове поднатянулась,шишка более упруго обозначилась(не увеличилась ,а именно обозначилась!).. Девушка растет biggrin
Это витаминки так действуют?Кто знает? smile

marimaxДата: Четверг, 12.04.2012, 22:14 | Сообщение # 74
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Hranitel, мы уже пользуемся фурминатором, раз в две недели. Может можно чаще? Насколько я знаю, нет. И витамины недавно начали пить Excel для кожи и шерсти, пока эффекта особо нет. Может правда весна? А после мытья мы всегда сильно линяем дня два. Вся подстилка белая! smile Большое спасибо за советы.

Добавлено (12.04.2012, 22:14)
---------------------------------------------

Quote (Hranitel)
Кстати говоря,у нас вроде,и очень даже может быть у Норы расширяется голова! surprised Ошейник стал с трудом налезать через голову,и шкура на голове поднатянулась,шишка более упруго обозначилась(не увеличилась ,а именно обозначилась!).. Девушка растет biggrin

Я думаю, это не голова (ведь она уже взрослая), а подкожно-жировой слой увеличился. Отъедается, поправляется... smile
HranitelДата: Пятница, 13.04.2012, 08:41 | Сообщение # 75
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
)))специалисты утверждают ,что до трех лет пес может раздаваться в костях biggrin Но спасибо огромное за позитив! biggrin
Лея вылиняет,сменит всю шерсть полностью,и там будет уже линять приноровившись к квартирному режиму:)У на Норвегия первое время недели 3-4 линяла так,что мы ходили по белому ковру,несколько раз в день подметала мыла пол!Витаминки не сразу помогают,у нас стали действовать примерно через месяц.А про ограничения в использовании фурминатора,если честно ,слышу впервые,знаю только что нужно сильно не увлекаться)
Форум » Собаки приюта ищут дом » Взрослые собаки приюта в добрые руки » Нора, Норвегия (Норма Джин Мэрилин Монро. Забрали 12.02.2012.)
Поиск: