Войти

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Гром (Гримм) из темы "Щенки +6" (куратор Алла Альчута, тел.8-909-280-82-07)
Гром (Гримм) из темы "Щенки +6"
OlgaДата: Пятница, 25.08.2017, 18:43 | Сообщение # 16
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
























АльчутаДата: Воскресенье, 03.09.2017, 14:39 | Сообщение # 17
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Все.
Я долго думала, решалась и решила, пусть будет у меня еще один мальчик на кураторстве, а то одно бабье царство.
А что мой любимый характер, мой любимый размер, а цвет мне не важен
OlgaДата: Понедельник, 04.09.2017, 12:21 | Сообщение # 18
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
СБОР НЕ ЗАКРЫТ!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО!!! heart 


ОТЧЕТ ПО СОБРАННЫМ СРЕДСТВАМ:
ГТ
25.08.2017
Алёна Птушкина 300 рублей
СК
25.08.2017
Ольга Александровна В. 700 рублей
Антонина Васильевна И. 300 рублей
26.08.2017
Олег Игоревич М. 1500 рублей
28.08.2017
Ольга Александровна З. 5000 рублей
Juli Astafieva 1000 рублей
29.08.2017
Виктория Александровна М. 100 рублей
30.08.2017
Ирина Николаевна А. 750 рублей

747 рублей от сбора на Лею и Леду.

Итого 10 397 рублей
OlgaДата: Понедельник, 04.09.2017, 12:45 | Сообщение # 19
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
ПРОДОЛЖАЕМ СБОР НА ЛЕЧЕНИЕ ГРОМА!!!

Предыдущий пост: https://vk.com/zoozabota_yaroslavl?w=wall-19366044_22.. собрал 10 397,00 рублей.

Огромное спасибо всем, кто не прошел мимо heart !

Но, к сожалению  сбор закрыть мы пока не можем. За это время был куплен еще один мешок лечебного корма, нам рекомендовано есть этот корм минимум месяц. 

Сумма сбора с учетом предыдущих долгов и продолжающегося лечения составляет около 19 000 рублей. 

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! 
Грому без нее не поправиться.  

Денежки можно перечислять на: 
 "Голодный" телефон: 9066371153 
 Номер карты Сбербанк России: 639 002 779 002 780 445 (держатель карты Ольга Александровна Б., номер карты вводить без пробелов) с пометкой "для Грома"
OlgaДата: Понедельник, 04.09.2017, 12:47 | Сообщение # 20
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154




OlgaДата: Среда, 06.09.2017, 22:22 | Сообщение # 21
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
В данный момент приют находится на низком старте – скоро переезд . Для некоторых собак приюта , не приспособленных жить на улице (по состоянию здоровья или из-за породных особенностей) это катастрофа . Поскольку переезжают они, из отапливаемого помещения в уличные вольеры, а впереди осень и зима . Как они будут зимовать? Если честно, нам сложно это представить 

Я не куратор Грома, я просто к нему неровно дышу  , его судьба не дает мне покоя ни днем , ни ночью . Возможно потому, что знаю его с трехнедельного возраста, и боролась за его жизнь и здоровье уже тогда, была свидетелем того, как после выздоровления он все увереннее топал лапками по полу, а я очень верила и верю, что не зря я его спасала. 

После выздоровления Гром уехал на передержку. 

Срок передержки закончился и Гром вернулся в приют. Для него это оказалось стрессом, он не справился и заболел. Пища перестала усваиваться и транзитом выходила из него, болезнь прогрессировала, лекарства не помогали, лечение затянулось. Да и сейчас еще пока рано говорить о стабильности состояния его здоровья. Беда в том, что шерстный покров у Грома совершенно не приспособлен для жизни на будке или в уличном вольере, а из-за болезни Гром очень сильно похудел и на данный момент это просто кости обтянутые кожей. До первых осенних заморозков восстановиться он не успеет - сейчас Гром на лечебном корме, ест маленькими порциями, откормить его не представляется возможным, т.к. увеличение объема пищи повлечет за собой сбой в работе ЖКТ. 

Конкретно для Грома – это переезд в никуда, возможно до зимы он и не дотянет, межсезонье может стать для него испытанием, которое он не преодолеет. 

Грому ОЧЕНЬ НУЖНА ТЕПЛАЯ ДОМАШНЯЯ ПЕРЕДЕРЖКА, медухода не требуется (только давать таблетки), кормом обеспечим. 

И было бы уж совсем замечательно, если бы наш малыш кому-то приглянулся и для него нашелся бы дом и семья . В любви и заботе, он быстрее пойдет на поправку и начнет наконец жить, а не находиться на грани. 

ПРОШУ ПЕРЕПОСТ!!!

8-915-972-75-25 Ольга 
8-909-280-82-07 Алла
OlgaДата: Понедельник, 02.10.2017, 23:24 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154


ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ДОМОЙ!!!  ПРОПАДУ ВЕДЬ! 

 ~ Да, я очень высокий (говорят, что я чем то похож на дога ). 
 ~ Да, у меня есть характер, но это поправимо. Просто со мной надо заниматься. 
 ~ Да, я болею, и в условиях приюта привести здоровье в равновесие вряд ли получится. Дома здоровым и красивым я стану гораздо быстрее!
 ~ Да я очень худой и шерсть из меня сейчас торчит клочьями, но начать набирать вес и побыстрее перелинять у меня не получается, потому что все силы уходят на то, чтобы хоть как то согреться.
 ~ Да, я пока ем лечебный корм, но мне его покупает куратор (помощь в покупке корма гарантируем!).
 ~ Да, В УЛИЧНОМ ВОЛЬЕРЕ, в котором я сейчас живу, ЗИМУ МНЕ НЕ ПЕРЕЖИТЬ!

НО 

 Я МОЛОДОЙ ПЕС, практически еще ребенок, и ОЧЕНЬ ХОЧУ ЖИТЬ!!!

 8-909-280-82-07 Алла
 8-920-650-69-08 Ольга





OlgaДата: Четверг, 09.11.2017, 17:50 | Сообщение # 23
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
  НАСТРОЕНИЕ - ОСЕНЬ!!! 

Бывают собаки, которые западают в душу и сердце сразу же и навсегда.

Особенно те, которым нужна помощь, особенно те, у которых в глазах немая мольба, особенно те, которым плохо.

Одно мгновение, словно чиркнул спичкой, искра и все, и ты уже никогда не будешь жить как прежде, начинается какой-то новый отсчет в твоей жизни, выпадаешь из привычной зоны комфорта, дышишь по-другому, чувствуешь по-другому, живешь по-другому.

Таким переворотом для меня стал Гром. Держит мое сердце в плену и не отпускает. И я его держу. Знаю, что выдохнуть смогу только тогда, когда найдется человек, который будет о нем заботиться, будет его любить так же как я или сильнее и никогда не предаст и не оставит, какие бы трудности им не пришлось пережить вместе.

А пока что? А пока все очень неопределенно и с везением, и с невезением.

Мы ждем, надеемся и верим. Удачу, как дело случая, никто не отменял. И дай Бог ее в награду этому настрадавшемуся собачьему ребенку !
А в придачу любовь, доброту и тепло души от будущих папы и мамы.

Мальчик молодой, может и взбрыкнуть, но на ласку очень отзывчив, на данный момент ненужные коррективы в характер вносят одиночество, холод и голод (вдоволь пока есть нельзя, все строго по норме). Живет сейчас Гром в бытовке, утепленной, но не отапливаемой, пока еще нет морозов, жить там можно (что будет зимой, даже думать страшно), один в комнате, потому что на спецкорме, поэтому весь мир для него – это окно.

А мы ждем, надеемся и верим! Мальчишка молод, обаятелен, умен, будет верен и надежен, и как друг и как охранник. Красивая большая грациозная собака – это круто!!! 

 8-920-650-69-08 Ольга
8-909- 280-82-07 Алла









Расскажите про Грома друзьям!!!
leraisingrapeДата: Суббота, 11.11.2017, 20:48 | Сообщение # 24
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Очень красивый пес!
OlgaДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:13 | Сообщение # 25
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154


ПРОСТО ОЧЕНЬ НУЖЕН ДОМ!

 Да, все очень просто. Просто ему нужен дом! Но как же сложно найти этот дом.(((

 Как же сложно найти дом крупной собаке, да еще и не совсем здоровой, да еще когда и характер не «ми-ми-ми».

Каждый новый пост – отчаяние от того, что предыдущий не дал никаких результатов. 

Каждый новый пост – маленькая надежда, что в этот раз увидят, заметят, поймут, почувствуют как сложно ему в приюте. И случится чудо. И борьба за выживание закончится. 

Гром. Он с детства любит поговорить, поэтому и Гром.

Девять месяцев Гром в приюте. Девять долгих месяцев идет борьба за жизнь этого мальчика. Нет кровавых фото, скальпированных ран, оторванных конечностей, все на месте. Есть раненое сердце, есть разорванная в клочья душа, а это не сфотографируешь и в пост не выложишь. В глазах безнадега и осталось совсем мало веры в человека.

И ОН ТАЕТ.

Тает от не проходящего стресса, от одиночества, от своей никому ненужности, от вымотавшей его болезни, которая тоже была последствием стресса от того, что медленно идет восстановление, потому что надо много сил. А где их взять? У него портится характер, от усталости, от голода и холода, от того что целыми днями один, а он ведь еще ребенок, несчастный уставший ребенок. Ему бы прижаться к родному человеку, выспаться в тишине и покое, перестать вздрагивать и дергаться на каждый шорох и звук за стенами бытовки, жить в тепле, чтобы не тратить энергию( которой и так не хватает) на то, чтобы согреться.
Единственное доступное развлечение, чтобы отвлечься от всего этого тягостного состояния – это бегать за собственным хвостом. Хвост уже пострадал, его догнали(((.
Гром живет сейчас в утепленной, но не отапливаемой и без света бытовке, это теплее (пока не зима!) чем в уличном вольере (там он погибнет физически от холода), но комната в бытовке это четыре стены и маленькое окошечко, у которого он торчит постоянно, пытаясь разглядеть мир и проносящуюся мимо жизнь (здесь он погибает морально от одиночества).

Ну должен же быть выход! Все очень просто! ПРОСТО НУЖЕН ДОМ!

ХОЗЯИН, НАЙДИСЬ!

 8-920-650-69-08 Ольга
 8-996-697-67-19 Алла

AVMДата: Понедельник, 13.11.2017, 17:38 | Сообщение # 26
Комондор
Группа: Модераторы
Сообщений: 1166
OlgaДата: Вторник, 23.01.2018, 18:17 | Сообщение # 27
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
 РАДОСТИ ПОСТ!!! 

Я пишу этот пост и сама себе не верю. 

Люди, место любви , чудесам  и доброте в нашей жизни все же есть!!!

Чудо случилось 7 января 2018 года! Пошла третья неделя как моя "заноза"дома! Это я про Грома !

Аня и Саша, я вам очень благодарна, вы молодцы, вы смелые и отчаянные люди, нам с Аллой и конечно же, Грому, вас послал Бог.

Кто читал мои посты про Грома, знают - собака молодая, крупная, своенравная, вся насквозь больная, замкнутый круг из проблем, было уже не поймешь что из чего следует: психологическая травма (стресс) - болезнь - истощение - одиночество - холод - психологическая травма и все по кругу. Но мы верили, мы надеялись, мы боролись, мы ждали.

Искорка  между Аней и Громом пробежала сразу же, он почувствовал тепло и доброту, которые шли от нее к нему (он вообще эмоции человека распознает виртуозно!) и принял ее. Это из хорошего. Он бегал за палочкой, прыгал как козленок, но радоваться жизни ему мешали частые позывы на попис (видимо все таки простудился, подумала я ), и откуда ни возьмись взявшийся в этот день зеленый понос. На следующий день Аня и Саша приехали вместе пообщаться с Громом, Аню узнал, Сашу принял, но со здоровьем все было еще хуже . Плюс Гром решил продемонстрировать все ж свой характер во всей красе - была драка из-за тоненькой полоски от пауча из под Чаппи. Даже мы с Аллой не рискнули сунуться к нему в пасть. А Аня рискнула! Он долго бухтел и возмущался, но не укусил. Аня победила! И после всего этого сказала: "Мы забираем его домой!"

Прошло две недели. Сложные, насыщенные и волнительные две недели. Мы реально боялись дышать. На сегодняшний момент - Гром дома ведет себя хорошо, чистоту соблюдает, поладил с котом и кошкой, дружит с соседскими детьми, к людям по прежнему по разному, здоровье потихонечку налаживается, чуток поправился. Проблема войны из-за добычи на улице пока сохраняется.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО  хочется сказать людям, которые все это время поддерживали нас с Аллой морально и помогали Грому материально, Ира, тебе ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!





OlgaДата: Вторник, 23.01.2018, 18:20 | Сообщение # 28
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154


короедДата: Вторник, 23.01.2018, 20:47 | Сообщение # 29
Мопс
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Спасибо вам, девочки. Неужели такое возможно.
АльчутаДата: Суббота, 27.01.2018, 22:30 | Сообщение # 30
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
NO COMMENTS

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Гром (Гримм) из темы "Щенки +6" (куратор Алла Альчута, тел.8-909-280-82-07)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: