Войти
Главная » 2018 » Январь » 24
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наступил очередной выходной, и волонтерский отряд "ВОЛчОК" дружно отправился в приют для бездомных животных "Ковчег", но не с пустыми руками.
В течение первой рабочей недели сотрудники Администрации ЯМР собирали макулатуру в рамках акции "Бумажное счастье". На этот раз весы пункта приёма показали 2600 кг, что в переводе на твёрдую валюту составило 13 000 рублей! Миссия по закупке и передаче подарков была возложена на нас, волонтёров, реализующих проект "Дай лапу, друг!". Так как нужд у приюта много, а корм мы привозили в декабре, было решено на вырученные с акции средства приобрести поводки, ошейники, противопаразитные и противоглистные препараты.
Также в рамках проекта активно ведётся привлечение новых волонтёров для поездок в "Ковчег". Вот что говорит впервые побывавшая в приюте Ирина Виноградова: "Прогулка с собаками - это как урок физической культуры, но эмоциональный заряд от этой прогулки просто огромен! Собаки такие энергичные, ласковые, а некоторые даже могут улыбаться, глядя тебе в глаза! Знаю точно - я ещё не раз приеду сюда."
Приятно осознавать, что проект "Дай лапу, друг!" вовлекает всё больше участников.

Просмотров: 552 | Добавил: Гризли | Дата: 24.01.2018