Войти
Главная » Архив новостей
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 39 40 »

Наступил очередной выходной, и волонтерский отряд "ВОЛчОК" дружно отправился в приют для бездомных животных "Ковчег", но не с пустыми руками.
В течение первой рабочей недели сотрудники Администрации ЯМР собирали макулатуру в рамках акции "Бумажное счастье". На этот раз весы пункта приёма показали 2600 кг, что в переводе на твёрдую валюту составило 13 000 рублей! Миссия по закупке и передаче подарков была возложена на нас, волонтёров, реализующих проект "Дай лапу, друг!". Так как нужд у приюта много, а корм мы привозили в декабре, было решено на вырученные с акции средства приобрести поводки, ошейники, противопаразитные и противоглистные препараты.
Также в рамках проекта активно ведётся привлечение новых волонтёров для поездок в "Ковчег". Вот что говорит впервые побывавшая в приюте Ирина Виноградова: "Прогулка с собаками - это как урок физической культуры, но эмоциональный заряд от этой прогулки просто огромен! Собаки такие энергичные, ласковые, а некоторые даже могут улыбаться, глядя тебе в глаза! Знаю точно - я ещё не раз приеду сюда."
Приятно осознавать, что проект "Дай лапу, друг!" вовлекает всё больше участников.

Просмотров: 549 | Добавил: Гризли | Дата: 24.01.2018

В эти морозные дни, особенно хочется еще раз сердечно поблагодарить ВСЕХ ДОБРЫХ И ОТЗЫВЧИВЫХ ЛЮДЕЙ, откликнувшихся на наши призывы о помощи и забравших на теплые домашние передержки наших питомцев, не приспособленных зимовать на улице. А также огромное спасибо тем, кто не побоялся взять собаку из приюта насовсем и подарил им ДОМ!

Но к сожалению, в приюте осталось еще много нуждающихся в тепле и домашних передержках хвостиков. Одним из таких хвостиков является Шейла. В холодном январе 2013 года Шейлу то ли потеряли, то ли выбросили, но хозяева так до сих пор и не отыскались. С тех пор собака живет в приюте. Хорошая, добрая, послушная девочка, абсолютно домашняя и ориентированная на человека и на жизнь рядом с ним, нет никаких отрицательных качеств характера, но есть проблемы со здоровьем, и конечно, в приюте, без достаточного общения с человеком, без внимания и отсутствия так необходимой ей любви, проблемы эти только обостряются. Да теперь еще и вместо теплого вольера внутри помещения - уличный вольер.

Шейле лет шесть, седьмой, она еще достаточно молодая собака и очень хочет жить. Мы сейчас, к великому нашему сожалению, теплое помещение предоставить ей не можем, а оно ей просто ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО! От холода у Шейлы отнимаются лапы, нет, не подумайте, что она лежит "бревнышком", она передвигается, но с трудом, а от того что нет возможности полноценно двигаться, она может застудиться, ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНО В ТЕПЛО, ХЕЛП!

Узнать более подробно о Шейле, можно позвонив по телефону приюта  904-903

Мир не без добрых людей и возможно (мы очень надеемся), кто то захочет взять Шейлу на передержку (всем необходимым мы обеспечим), а может быть Шейла запала Вам в душу и Вы захотите взять ее домой!

Просмотров: 699 | Добавил: Гризли | Дата: 23.01.2018

Спасибо Ольге Комляковой за подаренный корм Брит, Елене за переданные 500 рублей для хвостиков приюта!
Наша искренняя благодарность Кириллу, который подарил собакам нашего приюта корм Брит и 6 клеток!
Большое спасибо за заботу, внимание и Ваши добрые сердца!

 

Просмотров: 604 | Добавил: Гризли | Дата: 22.01.2018

Дорогие наши друзья, вот и заканчивается 2017 год. И мы спешим поздравить вас и ваши семьи с наступающим Новым Годом!

2018 год – год Жёлтой Собаки, самого дружелюбного и ответственного символа!
Мы хотим пожелать в этот год исполнения всех ваших желаний, счастья, крепкого здоровья и большой любви!!! Ещё пожелаем вам настоящих и верных друзей, таких же, какими вы стали для нас и наших собак!!!

Мы и наши хвостики очень сильно вас любим, и благодарны за вашу помощь, за то что вы всегда рядом с нами, в трудные минуты и счастливые часы!
За этот год мы сделали многое благодаря нашей совместной работе. Вместе мы смогли обустроить новый участок, построили вольеры, провели электричество и воду, состоялся переезд приюта на новое место. А ещё десятки животных из приюта и с улицы нашли себе хозяев, десятки спасенных жизней, сотни накормленных, вылеченных и стерилизованных животных!
Благодаря проекту на краудфандинговой платформе, мы объединили тысячи людей с большим сердцем не только из разных уголков России, но и со всего мира, как приятно осознавать сколько добрых людей помогают и спасают животных которые попали в беду. Нам удалось собрать одну третью часть денег на строительство теплого помещения. И все эти чудеса благодаря ВАМ, наши добрые волшебники!

Спасибо всем, кто остается с нами на протяжении уже более восьми лет и поддерживает нас! Спасибо за настоящую дружбу, за ваши добрые сердца и огромную проделанную работу для бездомных животных!!!

От всего коллектива приюта "Ковчег", от каждого мокрого носа и виляющего хвоста желаем быть счастливыми не только в новом году, но и всегда! От всей души, спасибо!

Просмотров: 534 | Добавил: Гризли | Дата: 22.01.2018

Искренние слова благодарности мы говорим:
 коллективу школы № 59, ученикам и их родителям
 коллективу детского сада "Ладушки", маленьким воспитанникам и их родителям
Большое СПАСИБО Вам за помощь приюту!

30 декабря волонтерский отряд "ВОЛчОК" посетил приют "Ковчег". В преддверии Нового Года приют организовал акцию "Миска добра от Деда Мороза", поэтому с волонтерами в эту поездку отправился никто иной как сам Дед Мороз! Выгрузив корм, купленный на деньги от сдачи макулатуры, волонтеры с удовольствием пошли гулять с подопечными приюта. Прогулка по зимнему заснеженному лесу не может не радовать, особенно, если ты в компании с мохнатым другом, символом 2018 года!
 

 

 

Просмотров: 612 | Добавил: Гризли | Дата: 09.01.2018

Дорогие друзья, волонтеры, гости приюта

и просто неравнодушные жители нашего города!

До волшебного праздника Нового Года осталось меньше двух недель

Вы уже успели подготовиться и купить подарки Друзьям, родным и близким??

ВНИМАНИЕ у нас НОВОГОДНЯЯ ЯРМАРКА

Просмотров: 602 | Добавил: Гризли | Дата: 29.12.2017

Как приятно получать подарки на Новый Год!
Огромное спасибо от нас и наших хвостиков:
коллективу языкового клуба "London Bus"
студии иностранных языков "LingvArts"
сотрудникам компании "Тензор"
сотрудникам Ярославской областной клинической больницы

 

Просмотров: 695 | Добавил: Гризли | Дата: 29.12.2017

Дорогие друзья, волонтеры, гости приюта и просто неравнодушные жители нашего города!

Уважаемые гости группы, сайта и приюта, в связи с тем, что ПАО Банк «ВВБ», где был открыт расчетный счет БФ "Зоо Забота", ПРИОСТАНОВИЛ ОБСЛУЖИВАНИЕ, обращаем Ваше внимание и ПРОСИМ:

ПЛАТЕЖИ НА РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ НЕ ПРОИЗВОДИТЬ! 

Наши ДЕЙСТВУЮЩИЕ на данный момент РЕКВИЗИТЫ, на которые можно осуществлять переводы:
 "Голодный" телефон: 9066371153
 Номер карты Сбербанк России: 639002779002780445
 Киви-кошелек: 9066371153
 Яндекс Кошелек: 41001401541495

Просмотров: 735 | Добавил: Альчута | Дата: 17.12.2017

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность за помощь:
сотрудникам РайффайзенБанка
коллективу детского сада № 150, его воспитанникам и их родителяс
коллективу школы № 90, ученикам и их родителям за ежегодные сборы корма в пользу подопечных приюта!
Спасибо от нас и наших собак!

Огромное СПАСИБО нашим друзьям и помощникам из Сбербанка!
Благодарим Вас за помощь денежными средствами, кормами, за помощь в выгуле собак!

 

Просмотров: 680 | Добавил: Гризли | Дата: 11.12.2017

и просто неравнодушные жители нашего города!

Наш первый проект «Поделись теплом с животными приюта!» на краудфандинговой площадке planeta.ru успешно завершен!  Это все благодаря ВАМ!

Всем тем, кто переводил деньги и покупал акции, делал репосты и рассказывал о нас друзьям, записывал видеообращения и предоставлял изделия для лотов! ❤
Смотрите, что творят совместные усилия! Были дни отчаяния, когда сбор стоял на месте и казалось, что успешно завершить его в срок просто невозможно…Но благодаря неравнодушию и доброте жителей нашего города, нашей страны и даже за ее пределами, МЫ СМОГЛИ! Да, все МЫ! Доказали, что можем творить чудеса!

Спасибо ВСЕМ!

Целью нашего проекта была сумма 650тыс рублей. Благодаря Вам удалось собрать 658 250 рублей! Этого должно хватить на каркас здания, но к сожалению, начать строительство мы не сможем, пока не найдем организацию, которая согласится работать поэтапно/в рассрочку или пока не соберем всю необходимую сумму 1 800 000 рублей…
Уже не за горами второй этап нашего проекта! Следите за новостями! Рассылку акций мы начнем в течение 3-х недель, как и обещали!

Просмотров: 737 | Добавил: Альчута | Дата: 06.12.2017