Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2021 » Июль » 5 » Занятия в приюте
Занятия в приюте
19:56

Занятия в приюте Ковчег!

Не смотря на жаркую погоду в приюте продолжают проходить групповые занятия по адаптации собак в приюте.
20 и 27 июня занятия были организованы в лесу, под руководством кинолога Веранян Эльвиры.
Для того чтобы комфортно заниматься и волонтерам и собакам были созданы условия: сократили время занятий, перенесли время на более раннее, занимались в лесу в тени, обеспечили доступ к воде, взяли опрыскиватели.

 Почему занятия не отменяются не смотря на непогоду? Для хорошего усвоения нового материала, для отработки навыка, для эффективной работы по коррекции нежелательного поведения, необходима РЕГУЛЯРНОСТЬ.

Была проведена интересная работа: собакам давалась физическая и интеллектуальная( развитие) нагрузка, упражнения на выдержку. Отрабатывались команды "Ко мне", хождение по команде "Рядом".
Правильное отношение к поводку, работали с разными раздражителями.

Для того, чтобы собаки были счастливыми содержась в приюте, чтобы у собак увеличился шанс обрести семью и дом, чтобы в новой семье она могла легче адаптироваться к новым условиям и не вернуться в приют, проводятся эти занятия.

Мероприятие проводилось АНО "Верность" в рамках проекта " Спасибо за верность", на средства гранта Президента РФ выделенных Фондом Президентских грантов и направленных на развитие гражданского общества.

Просмотров: 925 | Добавил: blob

Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Логин:
Пароль:

Фонд помощи бездомным животным "Зоозабота". Приют г. Ярославль © 2024
Сайт управляется системой uCoz