Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kcora  
Форум » Помощь кошкам и котятам » Пристроенные кошки и котята » Беременную кошку выставили на улицу
Беременную кошку выставили на улицу
mur-innaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:13 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
В подвале моего дома несколько лет назад обосновалась одна ассенизаторская контора. Мужики-работяги завели двух котят, мальчика и девочку. Все время котята проводили вместе, потом подросли и разошлись по интересам. Мальчик совсем пропал, а девочка так и жила в подвале. Днем она крутилась у дверей и во дворе дома, ночью забиралась в контору (мужички вытащили пару кирпичей под крышей подвала, чтобы Машка (так зовут кошь) в любое время смогла вернуться "домой"). Меня все время умиляло это несоответствие: мужики ассенизаторы в рабочих робах и это трогательное, застенчивое голубоглазое создание рядом. Больше всех к кошке был привязан пожилой мужчина Александр, наверно он и был инициатором завести котят в конторе. В свободное время он курил или стоял на улице, а кошь крутилась у его ног. Последнее время я обратила внимание, что Александр куда-то пропал, а Машка практически все время стала проводить на улице, причем в любую погоду.
mur-innaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
На вопрос нужна ли мужикам кошка, один из них как-то невнятно пробурчал "ну, не знаю", "ну, нет, наверно". А со слов соседей кошку выкинули, когда она забеременнела, обидевшись на нее за то, что первый свой выводок она не смогла выкормить и все котята погибли. Не знаю, что произошло на самом деле, но факты таковы, что ход "домой" теперь наглухо заложен кирпичами, и Машка на сносях ночует под машинами, припаркованными во дворе.
Малышку очень жаль. С детства имела крышу над головой, а теперь оказалась под открытым небом. Она очень ласковая и робкая, больно смотреть, как она поджимает лапки от холода, прячась под машинами.
Я готова ее поймать и отнести к врачу, но мне нужна помощь финансами и, самое важное, передержкой.
mur-innaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Фотографии выложу сразу как только удастся сфотографировать девчоночку sad
TonyaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:30 | Сообщение # 4
Бульдог
Группа: Друзья
Сообщений: 82
Я могу рублей 300 пока. Немного, конечно. Но пока все, что есть. А по передержкам, может на Ярпортале кинуть клич. С передержками туго! Свою уличную( из соседней темы) еле пристроили!!
mur-innaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:51 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Спасибо, Тоня, за предложение помощи! Я на Ярпортале обязательно продублирую, но после того как будут фото. Как назло последние дни не вижу кошки sad Дочка видела вчера, но фотоаппарат был у меня. Сегодня оставила ей фотик, так кошки нет. Беда.
mur-innaДата: Вторник, 07.09.2010, 22:53 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Quote (Tonya)
С передержками туго!

Это точно. И к себе взять не могу: очень много животных и котенок непривитой еще.
EviДата: Вторник, 07.09.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Инна
надо темку на Ярпортал
МорганаДата: Вторник, 07.09.2010, 23:07 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Evi, про ярпортал выше указано!
EviДата: Среда, 08.09.2010, 08:44 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Моргана, каюсь, не увидела
МорганаДата: Среда, 08.09.2010, 10:14 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
biggrin biggrin biggrin
mur-innaДата: Среда, 08.09.2010, 12:43 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Cегодня сфотала киску, как появится возможность, сразу выложу фото. Спасибо, девочки!
mur-innaДата: Среда, 08.09.2010, 17:37 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
mur-innaДата: Среда, 08.09.2010, 17:40 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Фото не очень хорошего качества. Фотала одна, некому было ее отвлечь и кошь использовала ситуацию с наибольшей пользой для себя: терлась, ласкалась, мурчала. Поэтому снимала украдкой или схватив за морду. sad
mur-innaДата: Среда, 08.09.2010, 17:41 | Сообщение # 14
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Девочка очень ласковая, потом бежала за мной и кричала sad
mur-innaДата: Среда, 08.09.2010, 17:44 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Вот какие у нас голубые глаза
Форум » Помощь кошкам и котятам » Пристроенные кошки и котята » Беременную кошку выставили на улицу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: