Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Olga_A, AVM  
Форум » Помощь другим собакам » Срочно нужна помощь!!! » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Про не Максика!
СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Про не Максика!
OlgaДата: Понедельник, 23.07.2018, 14:15 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Чтобы было понятно))). Потеряны контакты с хозяевами Макса: http://zoozabota.ru/forum/98-1712-1. Поэтому  я реагирую на каждый пост и сообщение про похожих собак. Вот недавно был пост про немолодую собаку в ошейнике и как раз на Суздалке, я съездила, проверила, не Максик. Но собаке нужна помощь. Когда я там была, была все еще не так плачевно, вроде и не обижал никто. Вот мой пост ВКонтакте: https://vk.com/feed?w=wall29695193_15879

ЧЕЙ ПОТЕРЯШКА? 

Некоторое время назад в одном из дворов на Суздалке появился пес. Довольно крупный, добрый, уравновешенный, лоялен с сородичам (местные собаки его обижают), тянется к детям (что, наверное, напрягает некоторых родителей и может создать проблемы для собаки), возраст лет пять, в потрепанном ошейнике, уставший и потерянный. К несчастью еще проблемы с задними лапами или позвоночником (может травма какая), они у него иногда заплетаются, т.е. нужен осмотр у ветеринара.

Может кто то узнает своего друга или подопечного? А возможно, найдется человек (или несколько) или группа помощи животным, который/ые/ая сможет помочь собаке (помощь ему очень нужна) и взять под свое кураторство.

 8-920-650-69-08 Ольга







А вчера вот такая беда - пес на трех лапах, задняя лапа висит и опухла: https://vk.com/id29695193?w=wall29695193_15912%2Fall

МОЖЕТ СМОЖЕМ ПОМОЧЬ, ПОКА ЖИВОЙ???

Видимо все-таки, кому- то помешал этот безобидный добряк. А он по-прежнему верит людям. Тянется к детям. Ему теперь даже не убежать, хотя он и не бежит никуда, а покорно ждет своей участи.

Нет уже ни сил, ни слов, не знаю что писать, собаками обвешана до такой степени, что просто тупик, поэтому помогаю информационно.

Для спасения собаки очень нужны кураторы, финкураторы, неравнодушные люди, готовые помочь.  Долго он так не протянет. Надеемся на чудо!

 8-920-650-69-08



Видео чуть позже.

OlgaДата: Вторник, 24.07.2018, 14:33 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Пес в клинике на стационаре. Назван Максом. Он не старый, но весь покалеченный. С диагнозом пока не ясно. Коленный сустав целый, тазобедренный сустав обследуют позже под наркозом и еще проблемы со зрением. По мнению врачей он очень странно ориентируется в пространстве. Я думаю или машина, или двуногие. 



Куратор найден. Я помогаю. Нужна финподдержка!
OlgaДата: Вторник, 24.07.2018, 17:43 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Сделали миелографию. Итоги: разрыв ПКС, дисплазия, протрузия диска.

  • Проведено:
    - Ренгеноргафия суставов правой задней лапы.- Контрасная ренгенография поясничного отдела позвоночника л2-с1Результат:- Дисплазия ТБС: 2 ст с левой строны, 3 ст с правой стороны.- Предрасположенность на болезнь диска по типу Хансен 2 на уловне л7-с1.- Умеренная патлогическая подвижность в коленном суставе, утолщение капсулы сустава, повышение температуры сустава - предположительно застарелый разрыв ПКС, фиброз капсулы.
  • Рекомендовано:
    - Ревизия коленного сустава, наблюдение, покой, НПВС.- Ортопедический и неврологический осмотр в бодрствующем состоянии с куратором которого собака слушает.


Ревизия - 4000р, Если потребуется хирургическое вмешательство, то еще 2000.

ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ!!!
OlgaДата: Среда, 25.07.2018, 13:31 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
СЕГОДНЯ НА ВЕЧЕР НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!  Маршрут: Ветклиника Ювента Брагино - Нефтестрой (передержка). Собака поедет с сопровождающим!
OlgaДата: Понедельник, 24.09.2018, 21:08 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
 ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИН.ДРУЗЬЯ! 

Ищем фин.друзей постоянных и временных для оплаты передержки Максу. Сумма к сбору 3000 рублей. 

Предыдущий пост: https://vk.com/id29695193?w=wall29695193_15912/all

Пес был найден на улице в очень плачевном состоянии, сейчас он живет на передержке, помогите, пожалуйста не оказаться снова на улице!

Макс сейчас отъедается, лечится и потихонечку набирает силы, в дальнейшем ему предстоит обследование под наркозом, ему никак нельзя на улицу.

 8-920-112-99-26 Елена
 8-920-650-69-08 Ольга

Форум » Помощь другим собакам » Срочно нужна помощь!!! » СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Про не Максика!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: