Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » Нужен совет
Нужен совет
kcoraДата: Четверг, 26.05.2011, 16:11 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Сегодня мне в личку на ЯП пришло такое письмо:
"Здравствуйте, вы не могли бы мне помочь? Около месяца назад мы подобрали собаку на улице. Чуть меньше года, девочка. Отвели в клинику, врач сказал здорова. Посоветовал кормить кормом. Кормим трапезой, но собака постоянно пасется на кухне, умоляющими глазами выпрашивает еду. Как отучить от этого? И еще прямо напасть на улице - подбирает все подряд - кости куриные, рыбьи и т.д. Собак никогда в жизни раньше не держали, опыта нет. Помогите."
Подскажите, что ответить. У меня у самой то никогда собаки не было wink
ГризлиДата: Четверг, 26.05.2011, 16:18 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Ну, можно спросить Яндекс. Будет куча ссылок на собачьи сайты.
Если коротко
1) Трапезу сменить на корм получше. Или варить кашу с обрезками.
2) На кухню не пускать вообще
3) На улице подобранное отнимать
4) Почитать про дрессировку хоть что-нибудь
Olga_AДата: Четверг, 26.05.2011, 17:15 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Трапеза не самуй лучший корм, но у меня то же все пасутся на кухне когда я готовлю или ем. Но я никому ничего не даю. Если силы воли не хватает, то выгонять. С поеданием на улице я борюсь с помощью намордника. Мне надоело вытаскивать изо рта всякую гадость. Сначало никому не нравится, но потом смиряются.
Вуглускр)Дата: Четверг, 26.05.2011, 18:16 | Сообщение # 4
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
научить команде "фу"
нам с Сахой помогло
NuraДата: Четверг, 26.05.2011, 18:41 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
К кинологу на предмет послушания, там всему научат. Занятие примерно 200 руб. стоит. Свою не водила ни разу, хотя давно хочу, все времени нет, но у меня вроде серьезных нет притензий к моей Сандре.
КатринаДата: Четверг, 26.05.2011, 21:57 | Сообщение # 6
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
да ничего в этом страншого нет, тем более для щенка, самая сытая собака все-равно будет просить, просто не давать, а если уж захотели дать чего-то со стола (невредное), то обязательно перед этим дается любая команда, чтобы собака понимала, что она не просто попросила и дали, а она - это заработала и отработала. И собаке и вам на пользу, лучше запомнит ту или иную команду.
А по-поводу улицы согласна - дрессировать и еще раз дрессировать. Учить команде "фу" и "нельзя". Дается четким и жестким голосом команда, и резкий рывок поводка, чем реще, тем лучше, и не бойтесь - голова не оторвется. Просто так не дергать - собака не поймет зачем, команда - рывок. Совсем скоро сообразит. А чтобы не поднимал на расстоянии без поводка, то же самое тренеруется на длинном поводке метров 10 smile Удачи!
OlgaДата: Четверг, 26.05.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Всегда носить в кармане пакетик с вкусняшками (мелко порезанный сыр, колбаса, печенюшки), сделала что-то правильное и хорошее - дали вкусняшку, ну и если потянулась к бяке на улице, пошуршать пакетиком, подозвать и дать вкусняшку из кармана. Подобрала - ругать, вытаскивать из пасти, дергать поводок как написала Катя. Собака не должна бегать сама по себе, надо отвлекать от гадости, кидать палочку, игрушку, просить делать какие-то команды, хвалить, давать вкусняшки, вобщем отвлекать и развлекать ребенка. smile
LexxДата: Пятница, 27.05.2011, 00:23 | Сообщение # 8
Боксер
Группа: Модераторы
Сообщений: 311
У меня доберман,10 лет,все эти года у моей собаки такие же признаки,ничего страшного в этом не вижу.Просто стараюсь,по возможности,выгонять собаку с кухни,а на улице говорить фу.Хотя то,что собаки подбирают на на улице-это "Самое вкусное" smile

Сообщение отредактировал Lexx - Пятница, 27.05.2011, 00:23
КатринаДата: Пятница, 27.05.2011, 04:04 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
с Lexx, соглашусь, только в том, что подбирать собака может и умеет в любом возрасте, но надо все-равно обучать. Да, правильно сказала Оля, с собой вкусняшку, лучше корм или сыр, сделаала соба неправильно - поругали, правильно - похвалили квадратиком сыра. Подобрала, команда "нельзя", например, и обмен сыра на бяку.
в словах не перескажешь... надо пусть обращаются smile
ГризлиДата: Пятница, 27.05.2011, 08:58 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Катрина)
не бойтесь - голова не оторвется
Голова не оторвется, а позвонки щенкам сдвигают. Тоже надо уметь дергать.
Quote (Olga_A)
С поеданием на улице я борюсь с помощью намордника. Мне надоело вытаскивать изо рта всякую гадость. Сначало никому не нравится, но потом смиряются.
Даже моя Лиза приучилась к наморднику. Мы теперь в людных местах намордник надеваем. И всего-то грамм сто сыра потребовалось. Сыр и колбаса творят чудеса, как говорится.
ГризлиДата: Пятница, 27.05.2011, 09:00 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Катрина)
обмен сыра на бяку
Будет приносить одну и ту же бяку по несколько раз. Моя быстро просекла, что можно продавать одну и ту же кость каждый день. Поэтому я у своей просто отнимаю.
milenamuДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:58 | Сообщение # 12
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 352
Дорогие Ковчеговцы! Помогите, пожалуйста, советом.

Мелис постоянно лижет переднюю лапу, спереди, в области запястья., да так, что уже проплешина... там небольшая ранка, но шерсть уже выпадает.. что это может быть? наверное, надо ко врачу..что-то я переживаю! 

Спасибо!!!!
NuraДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:16 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
milenamu, может быть аллергия! Он только одну лапу лижет или еще что то чешет?
milenamuДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:17 | Сообщение # 14
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 352
Nura, Нет, Ань, только лапу! Везде осмотрели - такого нигде нет больше..
АльчутаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:20 | Сообщение # 15
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Цитата (milenamu)
лижет переднюю лапу, спереди, в области запястья
а кроме разлизанной проплешины там ничего нет?, просто может лапу наколол какой-нибудь палкой-веткой
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » Нужен совет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: