Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » А согласны ли с этим ваши близкие, соседи, друзья? (Ситуация, когда добро становится злом.)
А согласны ли с этим ваши близкие, соседи, друзья?
камДата: Суббота, 12.07.2008, 15:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные
Надо очень хорошо подумать, прежде чем приводить в дом животное с улицы. Подумать о ваших родных и близких людях, потому, что причиной Вашего с ними раздора может стать это животное. Такой новый дом, где собака или кошка слышит ругань по поводу своего присутствия, получает пинки и шлепки, навряд ли будет для животного счастливым. Добро не должно быть с кулаками.
ФантастикаДата: Пятница, 23.01.2009, 16:45 | Сообщение # 2
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 31
Знаете, мне кажется просто с близкими нужно с самого начала быть предельно честным. Я своего молодого человека предупреждала,что я двинутая на собаках на всю свою дурную голову и подбирала- подбираю и подбирать буду. Я ему честно об этом сказала,а так же о том,что если ему с этим трудно или вовсе невозможно, то лучше всего разойтись прямо сейчас - еще до того как успели насмерть друг к другу прикепеть. Да, у него бывают периоды плохого настроения, когда он очень тяжело идет на уступки, но в большинстве своем я всегда с легкой душой беру в дом очередную собаку. Его "пунктики" должно быть чисто и не должно пахнуть псиной..... Ну и чтобы наши девочки при этом не страдали......
zoozabotaДата: Пятница, 23.01.2009, 18:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
У меня муж тоже меня поддерживает все время, особенно когда ситуация критическая. Но мы с ним оба понимаем рамки, когда мы не способны помочь.
Тяжелее с бабушкой - а мы живем с ней - она не понимает просто зачем нам это нужно
ФантастикаДата: Понедельник, 26.01.2009, 05:18 | Сообщение # 4
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 31
Олечка, зато ты умудряешься и без притаскиваний очень помогать животным!
НиктоДата: Понедельник, 20.04.2009, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные
У нас в организации ни у кого конфликтов с родственниками нет)) Все состоят супружескими парами - как в настоящей секте biggrin
аленаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:06 | Сообщение # 6
Комондор
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 888
Мне муж не разрешает никого в квартиру приносить....просила его на передержку хотя б брать бездомышей,вообще ни в какую,поэтому никого взять не могу,а так хочется помочь бездомышам. sad
TaSHaДата: Понедельник, 11.04.2011, 19:49 | Сообщение # 7
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
Бывают ситуации, в которых приходится жертвовать своей любовью к животному...После свадьбы мы жили на съемной квартире. Буквально сразу же мне на работу приволокли существо, напоминавшее котенка лишь отдаленно...Одни кости, шерсть свалялась, лапки-спичинки и...глаза в орбитах плавают!!!Я была в шоке, но, понимая, что такое чудо никто не возьмет, забрала домой, попутно обдумывая, что на это скажет мой супруг (про хозяев квартиры я, почему-то тогда даже не подумала). Первое, что яуслышала, когда развернула пальто -"Быстро в ванну!" и хлопнувшую дверь - муж помчался в аптеку и за кормом. Заморыш был не только страшен, но и молчалив. Первый писк мы услышали только через несколько дней...Через несколько месяцев это сокровище выросло в красавицу-кошку замечтельной пушистости. Причем, несмотря на свое, "дворянское"происхождение, с туалетом проблем не было буквально с первых дней..

Добавлено (11.04.2011, 19:49)
---------------------------------------------
Ну так вот...Через год мы перебрались в комнату в коммуналке и нашим соседом оказался интеллигентного вида и манер пудель. Которого, собственно, наша животина построила уже на второй день, а потом нагло открывала дверь в его комнату и пила из миски. А пес, оставленный на время отпуска хозяйки на мое попечение, с миской корма в зубах приходил к нам. Так мы и сидели: кошка с одного бока, пес с другого...Причем мужчин киса на дух не переносила, да и из представительниц слабого пола благосклонно относилась только ко мне. Характерец еще тот...Но любили мы своего выкормыша безумно.Свекровь говорила: что вы на всех фото с кошкой, пора и ребеночка... А потом родился ребеночек. Кошка забиралась на угол кроватки и подолгу смотрела на него...Ну а чуть пожде у сына началась страшная сыпь, я, греша на свою кормежку, ничего лишнего не ела, врач сказала, что кошку нужно убирать...Мы как можно дольше, пока жили в трешке с родителям, пытались отсрочить этот момент, не пускали ее в детскую...Но потом вернулись в свою коммуналку. Кошка переехала жить к свекрови, мы ее навещали.. В этом году ей будет десять лет. А у ребенка обнаружилась страшная аллергия на кошачий эпителий, при которой он не только покрывается сыпью, но и отекает ужасно. Было такое по недосмотру однажды, потом лечились долго - по почкам нам дало... что интересно, на собак (у родителей две) и грызунов (живут у нас) - вообще реакция нулевая по всем пробам...

ВикторияБибинаДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:25 | Сообщение # 8
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
До замужества,да даже за долго до него я тащила всех в дом,родители просто вешались...у нас жили от мышей до настоящих,некарликовых кролей,мама,безумно меня любящая,никак не могла препятствовать дикой любви к животным, и мне практически позволяли все.НО, по-тихоньку, эти мои натащенные животные куда то девались,мышки вдруг типа разбегались по дому и их никто не мог найти,кролика "увезли" к другу Мишке на типа "ферму",как оказалось спустя 18 лет, я его съела через пару дней в супе(ну тут все понятно содержать кроля уже было невозможно,я этот запах как сейчас помню)))Мало приятного было это узнать,даже уже во взрослом возрасте...Кошек,натащенных мной увозили к бабушке (их не выкидывали на улицу!!!) и тд...Сейчас я живу с мужем,годовалым сыном и бриташей Бастионом в однушке,я безумно хочу собаку,но так же понимаю,что даже помочь передержкой не могу,а очень хочется быть хоть чуточку полезной...Надеюсь когда-нибудь мы расширимся)))

П.С.Мои родители всегда были не ЗА моих притащенных животных,но никогда эти животные не пинались,не чикались и были приняты моими родителями с жалостью,за что им я говорю человеческое спасибо,за то что я выросла не черствым человеком по отношению к беззащитности...

TaSHaДата: Вторник, 12.04.2011, 00:23 | Сообщение # 9
Тойтерьер
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 27
У нас в доме, в разное время и одновременно жили мыши японские, собаки с щенками и без, коты-кошки, сороченок, голуби подобранные)), утята, цыплята, и даже...корова с теленком (не дома, разумеется, но в городе)...И даже мой любимый кот Кузька (его уже нет в живых) был подобран котенком мамой у сараек и стал подарком на мое двенадцатилетие... И сейчас та же ситуация с однушкой (хотя это не самое главное) плюс не совсем здоровый ребенок.. Собака пока - только в мечтах...Вот встанет сын на ноги окончательно, "удочерим" кого-нибудь хвостатого...))))
ВикторияБибинаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:11 | Сообщение # 10
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Я кстати очень надеюсь на купленную по той осени дачу (сразу за пьяным мостом налево)...дел там очень много,но возможно хотя бы передержкой смогла бы помочь...
МорганаДата: Вторник, 12.04.2011, 12:12 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Quote (ВикторияБибина)
Я кстати очень надеюсь на купленную по той осени дачу (сразу за пьяным мостом налево)..

Брекетный поселок?
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » А согласны ли с этим ваши близкие, соседи, друзья? (Ситуация, когда добро становится злом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: