Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » Можно ли обойтись без прививок?
Можно ли обойтись без прививок?
zoozabotaДата: Суббота, 13.03.2010, 00:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Мы привыкли, что прививки - это панацея, нас так учили с детства.
Но я вот сейчас читаю про прививки для людей, и понимаю, что это все огромный бизнес, закрепленный законодательно. И мы обязаны прививать детей (ну и животных) и тем самым обеспечиваем баснословные деньги компаниям - производителям вакцин.
А что мы получаем в итоге? (рассуждения пока про людские прививки)
"прививочные" болезни никуда не исчезли, наоборот, часто дети болеют тем, от чего их прививали
иммунитет детей оставляет желать лучшего (есть теория, что прививки - слишком большая нагрузка на иммунитет младенца, и он не формируется так, как должен)
возрастает количество раковых заболеваний, аутизма, аллергий - это все тоже связывают с прививками - ведь в их составе и ртуть, и аллюминий, и еще много всякой бяки.

Что же у собак.
Породистые собаки (которых больше всего прививают) - все болезненные, все чаще стали появляться аллергии, кожные болезни у собак, иммунитет тоже не ахти.
Так же очень много раковых заболеваний.
Возможно это все тоже результат массовой прививочной кампании?

Кто сталкивался с вредом от прививок? Может кто слышал, что собаки умирали от тех же болезней, от которых прививались?
Я как то беседовала с мужчиной, у него привитый щенок, спаниэль, умер после прививки. Я тогда не придала этому значения, только щас дошло.

Как дело было в приюте? Меньше ли болели привитые щенки?

Можно ли отказаться от прививок в пользу полноценного питания и закалки? (это скорее не для условий "тюрьмы" как в приюте, а для домашних питомцев.

Но возникает вопрос, одно дело собачьи болезни, а другое дело - бешенство, которое опасно и для человека. Здесь наверно у нас выбора нет?

LudmilaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
плановые прививки своему ребенку сделала не задумываясь (да и сопротивляться им бесполезно, т.к. не возьмут в садик) он у меня аллергичный, поэтому делала под прикрытием антигистаминного. щас в саду каждый год предлагают сделать прививку от гриппа и от энцефалита (клещи). каждый раз отказываюсь.
кошка привита (как говорится на всякий...)
я думаю, что прививать все-таки нужно. но все прививки делать только здоровому организму. и может под прикрытием антигистаминных препаратов
М@йЯДата: Суббота, 13.03.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Сегодня вечером познакомилась с хозом собаки редкой породы, он как-то сам начал разговор про прививки и сказал, что все это ерунда. Прививать щенков до года да, надо, ну а старше только трата средств. Свою собаку он не прививает, а ей уже несколько лет, не уточнила сколько. Лично у меня пока нет стойкого мнения на этот счет.
zoozabotaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Стойкого мнения быть не может - уж очень все это сложно, иммунитет вообще сложная система, и вот так вот запросто - привить и не заболеть - я что то в это не верю...
И получается что в обмен на одни болезни (которые в целом служили раньше природе для естественного отбора, как это не страшно звучит) - мы получаем целый букет других... вот и приходится выбирать.
Про человеческие прививки очень много пишут про осложнения, а вот про собачьи - наверно просто не пишут...
zoozabotaДата: Вторник, 16.03.2010, 01:50 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Да, скорее всего так. Ведь профилактика болезней вместо прививок - это ранняя изоляция. В приюте это не получится.
BrumberДата: Вторник, 16.03.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Комондор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
Quote (zoozabota)
Кто сталкивался с вредом от прививок?

Моя первая собака эрделька Ара погибла от прививки-на обл вет станции превысили дозировку. Вторым у меня был двортериьер Ромыч-18 лет без единой прививки.
На работе мужу в обязательном порядке сделали прививку от гепатита-результат-5 мес в инфекционке, работать толком не может до сих пор, врачи заговаривают об инвалидности..., чтоб им не дна не покрышки. Это как говориться из личного опыта... sad angry angry
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Проблемы здоровья и адаптации » Можно ли обойтись без прививок?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: