Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » События в жизни и в мире » WWF - всемирный фонд дикой природы » Час земли
Час земли
zoozabotaДата: Суббота, 13.03.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Всемирный фонд дикой природы (WWF) приглашает Вас принять участие в самой массовой за историю человечества акции – «Час Земли» (www.wwf.ru/60) и стать информационным партнером: пригласить к участию в акции как свою аудиторию, так и Ваших сотрудников.

«Час Земли» - это международная климатическая акция WWF, цель которой привлечь внимание людей всей планеты к проблеме изменения климата и экологичного образа жизни. В субботу 27 марта 2010 года с 20:30 до 21:30 WWF призывает людей по всему миру выключить свет на 1 час – символический жест в поддержку международного общественного призыва к решительным мерам по сохранению здорового климата.

Об акции:

* В прошлом году в акции приняло участие около миллиарда человек по всему миру, включая 4,159 городов.
* Акция «Час Земли» проводилась в разных уголках мира на 34 языках.
* 1059 выдающихся памятников по всему миру выключили освещения, среди них Эмпайр-стейт-билдинг (Нью-Йорк), Мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско), Колизей (Рим), Сиднейский оперный театр (Австралия), буддистский храм Ват-Арун (Бангкок, Таиланд), Королевский дворец (Стокгольм, Швеция), Лондонский Сити-Холл (Англия) и многие другие.

В России Час Земли прошел в 2009 году впервые - тогда в акции приняли участие более 10 субъектов федерации и около 6 миллионов россиян. Из известных людей акцию поддержали Андрей Аршавин, Елена Дементьева, Гус Хиддинк, Илья Авербух, Николай Николаевич Дроздов, группа Uma2Rman, Ольга Шелест и Антон Комолов, Олег Митволь, Алена Свиридова, Хелависа, Любовь Казарновская, Татьяна Лазарева.

В этом году девиз Часа Земли 2010 – «Сбрось напряжение - с себя и с планеты!».

Всемирный фонд дикой природы просит Вас поддержать и присоединиться к акции «Час Земли»

Ролик "Час земли" http://www.youtube.com/watch?v=hfIpUPqlOZs

ЮлияДата: Вторник, 16.03.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Может глупый вопрос, но с 20:30 до 21:30 по Московскому времени?
НаталекДата: Вторник, 16.03.2010, 11:13 | Сообщение # 3
Шарпей
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 147
В России по Московскому! Участвовала в прошлом году. Целый час провела на улице с собакой. Соба была счастлива. В интернете поднимают вопрос о том, как провести этот час, чем заняться. Так полагаю, что у работников и сторонников приюта проблем с этим не будет. Девиз: подари час Земле, Себе час свежего воздуха и выгуляй Собу! Сбрось напряжение! Акция реально действует. Уже год экономлю электричество, за всеми выключаю свет, покруче своих экономных родителей. happy
ЮлияДата: Вторник, 16.03.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
У меня тоже была мысль, что если будет погода нормальная, пойдем пройдемся.
NuraДата: Пятница, 26.03.2010, 00:28 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Скоро уже 27 Марта, мы будем собираться?
NuraДата: Пятница, 26.03.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Я думаю надо не по районам собираться, а в центре, жители Ярославля вообще в курсе что есть такая акция? да я и сама от zoozabota узнала, посмотрела в интернете как в Москве проводилась эта акция, Круто! Думаю нашему меру не до пустяков,а вот Лужков сам участвовал.
BrumberДата: Пятница, 26.03.2010, 11:11 | Сообщение # 7
Комондор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1051
я рассылку с сайта WWF получила, думаю, что не я одна
NuraДата: Пятница, 26.03.2010, 11:36 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Да если набрать Час Земли в Ярославле даже странички нет такой, у нас отсталый город, потому что мер лучше выделит денег на отстрел собак перед Днем города нежели организует такую акцию. angry
ЮлияДата: Пятница, 26.03.2010, 17:14 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Я сегодня еще раз услышала об этой акции по радио
NuraДата: Пятница, 26.03.2010, 23:00 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Короче, эту акцию наш город будет проводить лет через 100, да у нас, блин, не город а деревня.

Добавлено (26.03.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Людям рассказываешь про Час Земли, что почти вся Европа, Америка и многие города в России уже присоединились к этой акции, а на меня смотрят как на ненормальную, что мол, целый час без света сидеть. Бред, блин, полный нельзя же быть такими ограниченными. wacko

Форум » События в жизни и в мире » WWF - всемирный фонд дикой природы » Час земли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: