Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Carnival of Rust (Моя книга о бездомных собаках (с участием нашего приюта))
Carnival of Rust
TauriniaДата: Среда, 09.11.2011, 11:07 | Сообщение # 1
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Давно пишу книгу об американском питбультерьере. Решила добавить туда наш приют и собак, но история вымысел! Хотя доля правды, конечно, есть.
Буду потоньку в комментарии переписывать, так как она только на бумаге.
Желаю приятного чтения))
Персонажи:
Веда - дворняжка (черная с белыми отметинами)
Вега - апбт (белый с обширными тигровинами)
Гард - апбт (триколор)
Шон - стафф (тигровый)
Сиена - апбт (изабелловая с голубой тигровиной)
Лост - дворняжка (серый с рыжим, "волчий")
Кира - дворняжка (белая с черными пятнами)
Возможно, потом нарисую их))
ыуфыьфшдуДата: Среда, 09.11.2011, 11:21 | Сообщение # 2
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Интересно и о чем , рассказ.
TauriniaДата: Среда, 09.11.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Это был морозный день после снегопада, ярко светило солнце. Снег искрился и скрипел под лапами питбуля, бежавшего вдоль обочины. На его усах был иней, от носа шел пар. Он был не очень крупным, с купированными ушами. Вега старался не приближаться к дороге. На нем не было ошейника, не было клейма.
Когда мимо пробегали другие собаки, он глухо ворчал. Вега был рожден в питомнике, от породных родителей. Взять его хотели многие, но заводчица почему-то одала его со скидкой своему старому знакомому, который промышлял собакчьими боями. Это были не безобидные роллинги, спорт. Это были жестокие и кровавые бойни. С семи месяцев Вега был выставлен на арену против молодого американского бульдога. Жажда жизни и страх смерти заставили его сражаться и победить. Он был вынужден стать чемпионом, иначе его бы просто застрелили. Вега не умел радоваться людям, он им просто не доверял. В доброй старушке, прротягивающей кусочек колбасы, он видел отравителя. В мальчишке, подошедшем погладить - хулигана. Вега сторонился людей и старался выживать сам. От своего "хозяина" он сбежал около месяца назад, покусав служащих.
И теперь он был обычным бездомным псом, которого никто не приютит и не согреет. К тому же он был питбулем, а у людей к этой породе не очень хорошее отношение. Его шансы на теплое место были крайне малы. Но почему-то его это не расстраивало. Вега был уверен, что сможет выжить один...

Добавлено (09.11.2011, 11:22)
---------------------------------------------
ыуфыьфшду,

Quote (ыуфыьфшду)
Интересно и о чем , рассказ

Там достаточно длинная книга biggrin
ыуфыьфшдуДата: Среда, 09.11.2011, 11:37 | Сообщение # 4
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Выкладывайте по немного , будем читать , начало интересное
TauriniaДата: Четверг, 10.11.2011, 04:50 | Сообщение # 5
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
ыуфыьфшду,
Quote (ыуфыьфшду)
Выкладывайте по немного , будем читать , начало интересное

Спасибо! Конечно буду)
Я с компа еще потом закину сюда про добермана пьесу. В стихах smile тоже мое произведение happy

Добавлено (10.11.2011, 03:21)
---------------------------------------------
Но он ошибался! Конечно, провести зиму в теплом сарае и на улицу это разные вещи. Вега старался держаться обочины, чтобы нагретая машинами дорога хоть как-то отдавала тепло. Он истощал, хотя раньше его мех лоснился, а лопатки не торчали. К концу февраля он оголодал так, что решился взять еду у человека.
Вега лег у лавочки на остановке, жалобно смотря в глаза прохожим. Люди отходили от него, уводили детей. Вот ведь странно! Многие россияне не способны отличить чихуахуа от тоя или мопса от французского бульдога, но вот "бойцовских собак" они знают в лицо! Откуда на них снизашло такое "озарение"?
Мимо остановки пробежал некрупный пес с грубой шерстью. Он хромал на заднюю лапу. Вега для себя отметил, что он не был худым. Но явно в равной же степени он не был и домашним. Вега встал, заинтересованно поведя черным черным носом. Пахло бензином, морозом, людьми... И едой! Да, теплой и горячей едой! Вега сглотнул подступившую слюну и побежал через дорогу, лавируя между машинами. В сторону от обочины уходила проселочная дорога, которая вела к небольшому поселку. Питбуль устремился по ней, иногда останавливаясь и принюхиваясь снова.

Добавлено (10.11.2011, 03:40)
---------------------------------------------
Был вечер, в окнах домов горел свет. Вега подошел к двери и заскулил. Послышались шаги, и вскоре на пороге появилась девочка лет десяти.
- Мама! Смотри, собачка! - заголосила она, протягивая к нему руки.
Не выдержав, Вега зарычал. Он знал, что сейчас придут взрослые люди и прогонят его, но позволить себя погладить он тоже не мог.
- Ой, какой красавец! - умилилась женщина, подойдя к питбулю. - Мелкий ты что-то... Нашему Гарду не вровень! - и она засмеялась.
Вега был озадачен. Она посчитала его красивым?! Он первый раз такое о себе слышал. Хотя нет, еще маленьким щенком хозяйка гладила его и лаского называла. А потом пришел этот жуткий человек... Вега потряс головой, стараясь отогнать непрошенные мысли, и снова заскулил.
- А, да ты есть хочешь! - воскликнула женщина. - Подожди тут, я сейчас тебе что-нибудь принесу!
И она скрылась за дверью вместе с дочкой. Вега просидел на их крыльце больше часа, но больше никто не появился. Он уже было собрался идти, как увидел крупного трехцветного питбуля, который вышел из черного входа. Видимо, это и был Гард. Он подошел к своему собрату, посмотрел на него сверху вниз и громко фыркнул. Вега оскалился. Что о себе возомнил этот домашний песик?! В ответ Гард тоже обнажил клыки. Как раз в этот момент на пороге появилась добрая женщина. В руках она держала миску, от которой исходил пьянящий аромат мяса.
- А, Гард, вы уже познакомились? - улыбнулась она, ставя миску на ступеньку. - Может, примем его к себе?
Услышав это, Вега отступил назад. Конечно, он был благодарен за доброту, проявленную этой женщиной, но стать домашним питомцем... Да к тому же жить вместе с ребенком и самодовольным питбулем.
Женщина протянула руку к голове пса, но он глухо заворчал. И что все так неймется погладить собаку?!
Оставшись один, Вега наконец-то подошел к миске. Он с жадностью ел свежее мясо, от которого шел пар. Доев, он вылизал миску. Давно он так вкусно не ел! Максимум, что доводилось - крысы, кошки, чьи-то отрытые кости. И с приподнятым настроением он побежал дальше. Вскоре Вега наткнулся на сарай. Достаточно новый, с кирмичной крышей. Сделав подкоп, питбуль пролез внутрь. Там было сухо и тепло, не задувал ветер, и снег не морозил живот. Свернувшись калачиком в углу, он вскоре уснул.

Добавлено (10.11.2011, 04:50)
---------------------------------------------
Народ, пишите, как вам)))

sm@ilДата: Четверг, 10.11.2011, 09:38 | Сообщение # 6
Комондор
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Великолепно. Я очень заинтересована историей, ждём ещё! smile
ыуфыьфшдуДата: Четверг, 10.11.2011, 10:47 | Сообщение # 7
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Пишите дальше , мне понравилось .

Добавлено (10.11.2011, 10:47)
---------------------------------------------
Многие россияне не способны отличить чихуахуа от тоя или мопса - простите это Вы коментируете или собака

TauriniaДата: Вторник, 15.11.2011, 10:42 | Сообщение # 8
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
sm@il,
Quote (sm@il)
Великолепно. Я очень заинтересована историей, ждём ещё!

спасибо! пишем еще smile
ыуфыьфшду,
Quote (ыуфыьфшду)
Многие россияне не способны отличить чихуахуа от тоя или мопса - простите это Вы коментируете или собака

я) собаки там как бэ не говорят smile но, думаю, у собак те же мысли. особенно у стафов, питов, белй и других happy
Quote (ыуфыьфшду)
Пишите дальше , мне понравилось .

пасибо! biggrin

Добавлено (13.11.2011, 00:15)
---------------------------------------------

так выглядит Сиена biggrin

Добавлено (15.11.2011, 10:28)
---------------------------------------------
Извиняюсь за долгий перерыв, потеряла тетрадку. Но она нашлась! Продолжвю))

Добавлено (15.11.2011, 10:42)
---------------------------------------------
Вега нежился в теплом сарае, не желая просыпаться. Но голод гнал его вперед. Встать бы ему раньше! Не успел он потянуться, как послышались голоса. Возвращался хозяин. Отперев дверь, он уставился в испуганные злаза замершего на месте питбуля.
- Здесь бешеный пес! - взвыл он, выскочив из сарая и захлопнув за собой дверь.
Вега быстро поднялся и пролез через ход, который вырыл прошлым днем. Но мужчина ждал его у двери с лопатой. Заметив собаку, он обернулся.
- Попался! Развелось тут... Иди сюда, скотина бездомная! Решил, что можешь спать в тепле и уюте?!
Мир полон жестоких людей. Вега был слишком слаб, чтобы противостоять такому противнику. Он прижал уши и бросился бежать. Мужчина добежал до ворот и долго еще кричал ему в след. Вега, уставший и задохнувшийся от быстрого бега, привалился к забору. Его лапы подкашивались, опять одолевал голод.
Чуть передохнув он заставил себя подняться и идти дальше. На глаза питбулю попалась женщина, ведущая на шлейке в стразах маленькую собачку. Вега знал, что нельзя гневить людей, иначе его убьют. Но он так хотел есть! От вчерашнего мяса не осталось даже воспоминаний. Он был взрослым кобелем, и пища ему ох как требовалась! Пересилив страх, он пристроился за женщиной. Заметив его, она замахала сумочкой и затопала ногами, пытаясь отогнать нежелаемого спутника. Но питбуль не отставал. Он шел за ней с упорством бульдога.
- Да отвяжись ты! - прикрикнула она наконец.
Изначально целью пита была мелкая собачонка, которую тетка сразу же схватила на руки. Но потом он почему-то передумал. Ведь она такая же, как он. Это ее хозяйка такая расфуфыренная, а собака не причем! Может, она и не хочет ходить в этих платьицах, что скорее всего.
Вега развернулся и, устало вздохнув, свернул от поселка в сторону. Здесь ему явно были не рады. Может, он сможет найти добрых людей ближже к городу?...

ыуфыьфшдуДата: Вторник, 15.11.2011, 10:52 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
читала
TauriniaДата: Вторник, 15.11.2011, 13:34 | Сообщение # 10
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Скоро выложу рисунки других персонажей)
ыуфыьфшду,
Quote (ыуфыьфшду)
читала

Всмысле?
ыуфыьфшдуДата: Вторник, 15.11.2011, 13:51 | Сообщение # 11
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Выкладывайте по немногу, читаем.
TauriniaДата: Пятница, 18.11.2011, 11:52 | Сообщение # 12
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
ыуфыьфшду,
Буду))
Просто иногда дел очень много, не успеваю. Еще надо будет пару рисунков с персонажами сюда закинуть)
ыуфыьфшдуДата: Пятница, 18.11.2011, 12:18 | Сообщение # 13
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Изначально целью пита была мелкая собачонка, которую тетка сразу же схватила на руки- У меня маленькая собачка и мне что то заплохело от этих строк
TauriniaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 13:04 | Сообщение # 14
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
ыуфыьфшду,
Но он ведь не стал ее жрать))
У меня две мелкие, мама бездомных собак вообще шарахается dry
ыуфыьфшдуДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:47 | Сообщение # 15
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Если я чего нибудь не путаю вы фотографируете собак , у меня к вам просьба если будите в приюте сфотографируйте рыжую собаку поступившую в эти выходные - ее звали и Жуля и Валера А Вы ее сфоткайте что она была там как Изольдаю и если сможете то разместите ее на ее теме "Может поможем как то " а я дальше буду копировать.

Добавлено (21.11.2011, 10:47)
---------------------------------------------
Заранее благодарна.

Форум » Деятельность фонда и нужды приюта » Литературная страничка » Carnival of Rust (Моя книга о бездомных собаках (с участием нашего приюта))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: