Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Веста
Веста
OlgaДата: Среда, 11.08.2010, 22:03 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Мое солнышко smile .
Родилось мое солнышко 20 октября 2009 года, где-то в районе клуба Авангард на Нефтестрое, их было несколько щенков, но в сердце запала именно она. Вот такая она была:

Через неделю Веста оказалась у меня дома. Как же мы болели, мы даже умирали, все четыре лапы были перебинтованы, после неудачных попыток поставить капельницу, организм был полностью обезвожен, до такой степени, что даже кровь в иголку не шла. Вместо того, что б расти и поправляться мы теряли вес с 3, 6 кг до 2,7 кг. Нас бесполезно и долго лечили от энтерита, а мы продолжали ходить в туалет по-большому лужами крови, слабли, теряли силы и желание жить. Совершенно случайно на Ярпортале прочитала про "тварей", очень мелких, которые живут в кишечнике и в прямом смысле слова съедают его изнутри, они особенно опасны для щенков, взрослые собаки с ними справляются, приобрести собака их может поедая сырое мясо, от матери щенкам они передаются на раз-два-три. Симптомы очень похожи на энтерит, и пока щенка безуспешно лечат от энтерита, он благополучно погибает от кокцидиоза (так называется эта напасть). Не устаю говорить спасибо Мандаринке, так зовут пользователя на Ярпортале, которая про это очень вовремя написала, если б не она нас бы попросту не было.

Мы умирали:

Мы умирали, пока нас грызли эти простейшие, потом умирали по второму кругу - когда их вытравили и пошла сильнейшая интоксикация, не смотря на принятые против интоксикации меры.

Но мы выжили. Оживаем:

Подаем голос:

Играем:

Спим:

Росли-менялись:

Влюбляемся:

Моемся:

Cегодня пока выбирала фотки в тему, позвонила Вестина мама, до чего ж приятно вести подобные договоры, о том какая Весточка умница-красавица, как она маму-папу любит, как они ее любят. Научились плавать, ходят заниматься на площадку к инструктору. Люблю smile :) smile :) .

mur-innaДата: Среда, 11.08.2010, 22:26 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Так рада за Весту!
NuraДата: Среда, 11.08.2010, 23:14 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
smile

Добавлено (11.08.2010, 23:14)
---------------------------------------------
И я очень очень рада.

МорганаДата: Среда, 11.08.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Так здорово! Слов нет!
ElviraДата: Четверг, 12.08.2010, 04:30 | Сообщение # 5
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
побольше бы историй,с таким окончанием)))
OlgaДата: Четверг, 12.08.2010, 20:27 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Спасибо smile .
OlgaДата: Среда, 24.11.2010, 22:35 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
В теперь уже давно прошедшие длинные ноябрьские выходные, я наконец-то добралась в гости к моей красавице. Желаю всем кураторам для их питомцев таких маму и папу как достались Весточке.

Грызем привезенную бывшей мамой вкусняшку

Веста слегка стеснялась, и не захотела закинуть свой шикарный хвост на спину. Но все равно мы очень похожи на лайку :p. И выросла она гораздо крупнее чем я предполагала. Милая, умная, спокойная, воспитанная девочка. Спасибо родителям!

МорганаДата: Среда, 24.11.2010, 22:44 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Оля, ты замечательная! Жаль таких чутких и отзывчивых людей не много! Очаровательную девочку спасла!
NadinДата: Среда, 24.11.2010, 22:52 | Сообщение # 9
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Как повезло девочке с хозяевами, а в первую очередь с куратором, что спасла ей жизнь!!!!!! smile
OlgaДата: Среда, 24.11.2010, 23:16 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Захвалили, аж неудобно. Спасибо. smile
OlgaДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:57 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Весточке 20 октября исполнилось два года. Сааавсем бааальшие стали.По-прежнему радуем маму-папу. А мне звонить им всегда приятно - бальзам на душу. У Весты есть друг - доберман Атай, из темы Атая на Питомец.ру утащила Вестины фото, спасибо хозяевам Атая за то, что могу уведеть мое солнышко. Вот мы какие:





Не сводим глаз с любимой хозяйки






Обнимашки






NuraДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:04 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Красавица- настоящая гордость куратора, а хозяева- дай бог все нашим питомцам таких хозяев...
sm@ilДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:09 | Сообщение # 13
Комондор
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Она метис? А то так похожа на моего, а у меня лайка!

Добавлено (24.10.2011, 21:09)
---------------------------------------------
А тут только серенькая собачка и очень красивая

OlgaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:22 | Сообщение # 14
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Весту все принимают за чистокровную западно-сибирскую лайку. Останавливают Вестиных хозяев на улице и спрашивают где покупали :). Мама у Весты тож очень похожа на лайку или может даже и лайка, папа неизвестен. Но родословной нет, утверждать не можем. Все ж скорей метис, но очень классный. Люблю НИМАГУ. love love love
mur-innaДата: Вторник, 25.10.2011, 20:47 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
)))) с Днем рождения, Веста!
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Веста
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: