Войти

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Веда. (Куратор Olga т.8-915-972-75-25)
Веда.
OlgaДата: Суббота, 23.10.2010, 22:14 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Начиная с понедельника 18 октября, я пыталась внушить себе, что это мираж, что это "чейная" собака, я видела ее в основном вечером в темноте (когда гуляла со своими "крокодилами", хорошо, что к нам близко не подойдешь) и издали. Сегодня утром в поле, когда мы выгуливали собак, люди мне рассказали про ободранного щенка, я опять погнала всякие ненужные мысли прочь, но ведь, блин, явился же он "пред мои светлые очи" прямо у меня во дворе и при белом свете дня. sad .

Оказалась это девка, любимого черного окраса, вместо хвоста лысое пятно, левое бедро располосовано, но уже зарубцевалось, на правом боку две почти разубцевавшиеся раны, правое ухо обглодано, приволокла сначала домой, потом (простите меня) в приют, т.к. дома сейчас нет дверей, они в процессе установки, мой кобелина, чуть ее не сожрал, напугал до полусмерти. Вот такие мы:





Знаем что такое диван, очень общительные, игривые и ласковые, дома не гадим, терпели до улицы.

Покормила ребенка и повела в ветклинику к Маркову А.В. Когда взворотили ее на стол, А.В. сказал: "Собака, я тебя знаю, это мой шов, это я тебе отрезал хвост, ты меня помнишь?", а история вот такая: в конце июля, начале августа, какой-то мужчина, вроде как таксист, привез усыплять щенка, почти без шерсти и без кожи, шкура была содрана с головы (все съехало набок), со спины, хвост был не то недорезан, не то недорублен, не то недогрызен, поэтому пришлось его ампутировать, разорвана прямая кишка, влагалище вывалилось наружу, ободрано до мяса левое бедро, на него кожу натягивали изнутри бедра и помоему делали даже пересадку, потом еще раз оперировали правый бок, т.к. там пошел гнойно-воспалительный процесс, пришлось чистить "карманы" и шить по-новой. Где таксист взял щенка А.В. не помнит, но обещал помочь и поискать адрес и телефон таксиста. Почему собака, теперь ее зовут Веда, дрягается по улице неизвестно, но может быть удастся выяснить.

КетДата: Суббота, 23.10.2010, 22:28 | Сообщение # 2
Тойтерьер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 37
А что с ней случилось? Это собаки ее так истрепали или люди?
HondavodДата: Суббота, 23.10.2010, 22:43 | Сообщение # 3
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 636
Жесть!!! cry
OlgaДата: Суббота, 23.10.2010, 23:17 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Кет)
А что с ней случилось? Это собаки ее так истрепали или люди?

А, Кать, полет нашей фантазии подскажет, мы пытали ветврача, он может и знает, но говорить не захотел, сказал:"Да издевались над ней."

Я все ж думаю, что собаки, одна за глову драла, другая за задницу. А потом выкинули, Марков говорит, что когда ее привезли, из нее опарыши валились, т.е. она не один день, скорей всего, где-то пролежала, пока ее таксист не нашел. Правда, он сказал, что могли и машиной так протащить, но на мой взгляд тогда бы были травмы внутренних органов.

Веде сейчас где-то месяцев 7-8, т.е. тогда было 4-5, весит она всего 15 кг при росте в холке 52 см. К людям очень доверчивая, а вот собак боится очень-очень, даже просто от собачьего лая в ступор впадает и делает "ослика". Из гаража ее на руках выносить приходится, что б собак не видела.

КетДата: Суббота, 23.10.2010, 23:45 | Сообщение # 5
Тойтерьер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 37
Ты просто умница, что ее взяла. Если денежкой помочь нужно будет,скажи Ане, я помогу. Жалко ее...
KetrosДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:53 | Сообщение # 6
Чихуахуа
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Olga, я бы хотела чем-нибудь помочь бедняжечке!!!! наверно нужны какие-нибудь лекарства? корм? она сейчас проходит лечение?
OlgaДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:57 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Спасибо, лекарства ей сейчас пока никакие не нужны, главное, что б свищей больше не было, сказали следить за несовсем зажившими "дырками". Аппетит (ТТТ) у нее, конечно отменный, метет все подряд, ну она и худющая очень, т.е. если есть желание побаловать ее чем-нибудь - это не возброняется :), и еще ей витаминки для шерсти и регенерации тканей нужны, я бы ей "прописала" Бреверсы, фирмы "8 в 1", такие большие розовые таблетки, с пивными дожжами и омега-кислотами, из личного опыты - замечательное соотношение цена-качество. Денежка потребуется потом, когда откормимся и в себя придем, на стерилизацию.

ЗЫ: а есче мы очень любим писчащие игрушки :).

OlgaДата: Четверг, 28.10.2010, 23:56 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (ыуфыьфшду)
может на ней питбулей тренировали.

Она нам не расскажет, к сожалению.

Координаты мужчинки-таксиста пока не надыбали, Алексей Владимирович обещал еще поискать.

Quote (Ketros)
Будут вам Бреверсы! И пищалка будет для малышки!!!

Катя, спасибо. smile

KetrosДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:36 | Сообщение # 9
Чихуахуа
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Olga,
не за что!!!! Я всегда готова помочь! smile
OlgaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:35 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
smile
М@йЯДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:24 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508

Добавлено (29.11.2010, 13:23)
---------------------------------------------

Добавлено (29.11.2010, 13:24)
---------------------------------------------
Оч. серьёзный взгляд, хотя девчека веселая и игривая. Уже и забыла сколько ей человек боли причинил

ГризлиДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:25 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Очень милый огрызок. Раз не откликается хозяин, давайте ее предлагать, вдруг кто пожалеет. Ее даже нет в альбоме.
NadinДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:39 | Сообщение # 13
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 207
Девочка, видимо добрая и не злопамятная, раз после стольких страданий нормально относится к людям... А пострадала наверное, от собак - не спроста так их боится... А лапка у нее зарастет шерстью или это большой шрам навсегда?? Мордочка очень хорошенькая - милая девочка )))
OlgaДата: Понедельник, 29.11.2010, 21:00 | Сообщение # 14
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Собак она уже не боится, в своем стойле верховодит, лапа шерстью зарастет со временем наверное, просто кожа натянута с внутренней поверхности бедра, а там волосатость пониженная.

Взгляд сурьезный, а лай какой грозный, если б не голопопость, можно бы и вольер рассматривать. Ведь правда-правда она на ризена похожа? На мини-ризена?

ЛораДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:21 | Сообщение # 15
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Olga, как поживает Веда?
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Веда. (Куратор Olga т.8-915-972-75-25)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: