Войти

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Такса Тася (на квартирной прередержке)
Такса Тася
AlySilverДата: Суббота, 06.11.2010, 22:58 | Сообщение # 16
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
просто вот в чем плохо,а вдруг щенки будут?у соседей курьез недавно был взяли собаку девочку стерилизованную себе у каких то людей,у них тоже собак парень-она беременная оказалась потом от него...а тут вдруг беременная окажется и забрать ее кто то захочет,вот веселуха будет тем кто возьмет еще и со щенками..и прикол чтохозяева не углядели даже как,хотя считают что они под присмотром всегда оба были....всякие чудеса бывают...

Тотктонада, можно ваш сотовый в личные сообщения?если бабуля откажется то тогда вам смску скину и будете действовать,а если возьмем напишу что взяли...

Сообщение отредактировал AlySilver - Суббота, 06.11.2010, 23:14
ТотктонадаДата: Суббота, 06.11.2010, 23:02 | Сообщение # 17
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
AlySilver,
пишите здесь, я часто заглядываю на форум
AlySilverДата: Суббота, 06.11.2010, 23:18 | Сообщение # 18
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
днем то тут будете?я зайду как все решится,думаю решится все днем уже...если заберем напишу если нет тоже напишу...и тогда вы будете пытаться ее взять...заходите почаще...окей?

Добавлено (06.11.2010, 23:18)
---------------------------------------------
осталось услышать "да или нет" от бабули,а уж дедуля подчинится бабуле,так то мы с мамой согласные...жалко тасю...ей нужно внимание,об этом говорит что она грызет вещи...собаки обычно этого не делают если у них внимания по горло...старушка которая была с ней наверное никуда не ходила и была дома постоянно и наверняка дома вела себя хорошо...нужно наверное чтобы постоянно кто то был дома...
кстати,а вы знаете когда у таси течка будет?

Сообщение отредактировал AlySilver - Суббота, 06.11.2010, 23:21
OlgaДата: Суббота, 06.11.2010, 23:30 | Сообщение # 19
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Алена, если надумаете все ж, Тасю брать на передержку, пожалуйста, обязательно созвонитесь с Мариной и поставьте ее в известность.

Тотктонада, спасибо за предложенную помощь, но Тася не стерилизована, и неожиданности могут быть. Тасю, конечно, можно экстренно стерилизовать, вот только пока не обустроились, сложно представить как там все будет на новом месте, в том числе и с выхаживанием после операций. Потом все утрясется, конечно.

И потом, собака по всей видимости, дома одна не оставалась, все время была при хозяйке и сейчас дико скучает по человеческому обществу. Что бы она выла, лично я не слышала, ходит ли в лоток сказать затрудняюсь, дверь погрызла, да, к людям рвется, тошно ей одной в комнате сидеть.

В любом случае, прежде чем решиться взять собаку, подумайте, пожалуйста, и взвесьте свои силы и возможности, не хочется, что б собака туда-сюда моталась, лишний стресс испытывала.

Алена, а бабушка справится с таксой? Это ведь не "маленькая собачка" как считают многие, а охотничья собака со своими породными пристрастиями и наклонностями?

AlySilverДата: Суббота, 06.11.2010, 23:33 | Сообщение # 20
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Olga, бабушка у меня молодая еще,69 лет всего,справится...и дедуля у меня еще тот фрукт=)
ТотктонадаДата: Суббота, 06.11.2010, 23:52 | Сообщение # 21
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Olga,
Как я чуть выше писала - мой вариант - это крайний вариант. smile

AlySilver,
Возраст бабушки солидный, но не это главное, главное характер и настрой этой самой бабашки. Такса оказавшись на новом месте, будет стараться любым путем не завоевать вашу любовь (как вам бы это хотелось), а занять лидирующее положение в вашей семье... Это у них такая породная особенность )))

AlySilverДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:09 | Сообщение # 22
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Тотктонада, эт да..но бабуся у меня на свой возраст не чувствует,она еще и с новорожденным ребенком дяди успевала неделю назад когда мама малыша лежала в больнице...я надеюсь что бабуля скажет да...она имеет мягкое сердце,но ей нужно подумать пару часиков
ТотктонадаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:22 | Сообщение # 23
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Ввиду того, что во вторник к нам на ПМЖ приедет новый питомец, Тасю взять на передержку не сможем. Вот.
OlgaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:23 | Сообщение # 24
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вроде как для Таси передержка нашлась, я отпишусь.
ТотктонадаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:41 | Сообщение # 25
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Люди, мне кто-то в личку 2 письма написал, но я зайти их посмотреть не могу - "запрещено" sad
AlySilverДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:52 | Сообщение # 26
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
ох...но вроде мы уже почти договорились с бабулей...вы предупредите что есть еще люди,и скажите что если мы не сможем тогда они пусть и берут если надумали...хотя мама уже шлейку припасла,а бабушка ненароком смотрела подйдет ли переноска,думаю согласится завтра...утром отзвонимся марине...просто как бы мы первые откликнулись и нехорошо и обидно получится если все уже в упор решено будет и вдруг за 2 минуты до нашего звонка собаку кто то заберет... если нет-так утром напишу сразу же,а лучше марине позвоню...если да-марине звонок и визит...если бабуля согласится тасе не скучно будет,есть еще и мы с мамой и деда,играть есть с кем и гулять есть с кем

Добавлено (07.11.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Тася у нас на передержке,она нам нравится и мы ей очень...тза мной бегает как хвост и лижет меня постоянно...тася поднастыла,пьет очень много и сикает очень много,в прихожей напрудила 4 лужи уже,думаю надо подождать пару деньков перед тем как начать искать хозяевов ей...кушает плоховато,верный признак что поднастыла....еще она скулит сильно,забирается на руки и скулит...но признает только меня,слушается меня и бегает как хвост за мной,чуть уйду-скулит во всю...маму начала воспринимать и слушаться тоже,но больше меня...

девочки,она чихает и кашляет немного,а еще у нее течка началась,надо вести к ветеринару,потому что то что она настыла это точно видно

Сообщение отредактировал AlySilver - Воскресенье, 07.11.2010, 19:06
ГризлиДата: Понедельник, 08.11.2010, 09:00 | Сообщение # 27
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Во время течки собаки чаще писают. Попробуйте ей в прихожей поставить лоток и/или на пол постелить газетку. Неизвестно, куда она была приучена свои дела делать... Вообще если вы ее сможете продержать у себя во время течки, это будет самая важная помощь приюту, какая только может быть.
AlySilverДата: Понедельник, 08.11.2010, 10:47 | Сообщение # 28
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Гризли, если бы она в лоток ходила и на газетку,она писает в прихожей на линолеум,и очень боится тряпки,ее лупили похоже,швабры боится...она чихает сопли текут и кашляет,врач сказала что простыла..ест плохо..вчера мы ее мыли с шампунем...сегодня идем когти стричь...КСТАТИ КАКОЙ КОРМ ЕЙ ДАВАЛИ ИМЕННО?педигри консервы не ест,курицу слямзила из миски у кота,щи кушает понемногу,сыр просит но я не даю пока...сухой корм боимся,она и так пьет постоянно,будем давать позже...что ей дать можно еще?ЧЕГО ОНА КУШАЛА ТО ВООБЩЕ?спит она со мной,ни на шаг от меня,спит на кровати,я коврик ей сделала прямо на кровати,она в тепло лезет и чихает...очень уж она меня полюбила...может на пмж оставим даже,как с кошаками дело дольше пойдет...кому попало ее фиг отдадим,еще посмотрим,тася не переживет еще одно предательство...ее видимо много раз предавали и били похоже..вчера гуляли много,сегодня ножки у нее от непривычки побаливают,но ничего,гулять привыкает...любит чтобы сразу несколько человек гуляли с ней...тася прекрасная собака...ДУМАЮ,тасе сейчас хозяинов пока искать не стоит,у нее сильный стресс...течка,простуда и ее еще многому надо научить,а еще похудеть...она скулит постоянно,не представляю что будет если ее снова через промежуток времени отдать-разрыв сердца...чувствует себя неважно,режим сбит,вчера только научилась команде "сидеть,служить,сдаюсу" за собачье лакомство...я скажу когда она будет готова и когда стоит начать поиск...а пока стоит ее научить всему и дать адаптироваться и подлечить...

Добавлено (08.11.2010, 10:47)
---------------------------------------------
знаете,а мне не кажется что она у бабушки жила,скорее всего это отговорка и жила она у людей просто,которые ей не занимались и которые в один прекрасный момент убить ее решили...она знает многое (например понимает что после выгула нужно обтирать лапы-она в прихожей встает и ждет пока не вытрут ей лапы и только потом ходит по квартире)и ведет себя не так как будто именно у бабушки жила... в велесе др миллиона друзей буквально за день два была ситуация,приходили люди и просили умертвить таксу,по описанию-она...причина-родился ребенок и собака начала тявкать и мешать и стала неуправляема...они отказали в веселе,дали кинолога адрес ...но люди эти не пришли больше...я думаю что они пошли в миллион друзей,придумали причину чтобы не отказали и вперед...потому что видно же что не могла собака жить у бабули,собака многое знает и умеет,то есть жила в семье и просто не занимались ей... и главное описание тасино и то что она толстая тоже...то есть поведение совпадает...и главное за 2 дня до того как ее доставили в мд...приходила умертвлять то молодая девушка,оттуда любовь ко мне именно,она души ни чает во мне,почему то ни к маме ни к бабуле ни к дедуле,а ко мне именно...она очень жизнерадостная и веселая,активная очень....сегодня идем в велес, покажем ее админке которая на ресепшене сидит думаю все совпадет... отпишусь...

Сообщение отредактировал AlySilver - Понедельник, 08.11.2010, 10:59
ГризлиДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:12 | Сообщение # 29
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
AlySilver, спасибо, что вы ее взяли, она бы переезд в такую погоду не пережила.
Если с ней гулять не по 5 минут, то надо какую-нибудь одежку, а то у нее живот чуть не по земле, а земля холодная. Можно рукав от старого свитера приспособить smile
kcoraДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:06 | Сообщение # 30
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Люди подло кочнено иногда поступают... Но у всех разные обстоятельства, бог им судья. Любая собака, пережившая предательство сложно адаптируется. Желая Вам терпения!!!!
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Такса Тася (на квартирной прередержке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: