Войти

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Позвонили - просят помощи (Герда, измученный пит) ((куратор Екатерина, тел. 95-89-83, ник Моргана))
Позвонили - просят помощи (Герда, измученный пит)
OlgaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Рассказываю - в одном из дачных кооперативов живет неблагополучная семья, у них на цепи в будке сидит стафф, девочка, молодая, нет еще и трех лет, окрас рыжий. Они ее не кормят и кормить не собираются, отпустили бы и выпустили, но их ругают соседи. Ошейника у нее нет, на шее намотана цепь, и там уже кровавое месиво. Лаз в будку очень маленький, зачастую он заткнут поленом, его иногда раз в две-три недели открывают, что бы посмотреть умерла собака или нет, побои дело само собой разумеющееся, отдать собаку готовы кому угодно, лишь бы кто-нибудь забрал, несколько раз пытались сами убить, пока не получилось. Там же бегают ее разновозрастные щенки-"велосипеды", но те на вольном выпасе, просто бездомные.

Фото обещали сделать.

kcoraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:45 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Какие мысли на этот счет?
dolliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:50 | Сообщение # 3
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Где этот кооператив находится? Ядумаю надо туда длехать хотя бы цепь с шеи размотать,а дальше уже видно будет.
OlgaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 20:58 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
У нее цепь вместо ошейника намотана на шею, а отпускать ее нельзя, из-за соседей. Люди которые звонили, в ближайшее время попытаются надеть ошейник, если хузяева разрешат, когда хозяевам предложили помощь в кормешке собаки, они сказали:"Забирай, забирай ее себе, она нам не нужна." Я узнаю где находится кооператив, а дальше то что? Собака еще и лысеть начала и фиг знает что это - авитоминоз или что похлеще?
dolliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 21:11 | Сообщение # 5
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Незнаю с чем это связано,многие сейчас стафов спрашивают.
NuraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:07 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
ужас...
МорганаДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Давайте ее скорее заберем!!! Готова съездить с песой к вету!!!
OlgaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 22:41 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Очень жалко, очень хочется помочь, собака в группе риска, но куда забирать-то?

Это я про то, что приют переполнен, что у нас очередь (собака с венсаркомой скоро год как по Резине бегает и очереди ждет), хотя ежу понятно - никакой очереди эта собака не дождется. Потом - почти всех гладкошерстных разобрали по домам (Тасю, Стасю), Каро как ни кутали, все равно простыл, слава Богу нашлись люди и его забрали домой. И кормить ее сейчас надо минимум 6 раз в день маленькими порциями, в приюте сейчас это просто некому делать. Ее бы на домашнюю передержку(конечно после осмотра ветврачом), потом обычно, когда собаки после таких мытарств попадают в нормальные условия, расслабляются и начинается - "то лапы ноют, то хвост отваливается", но это ерунда. И неизвестно как она с другими собаками себя вести будет. Вобщем я думаю, что нужна домашняя передержка.

dolliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:27 | Сообщение # 9
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
На худой конец несколько дней могу у себя в цеху передержать,но там по ночам Мироша сидит, а он бросается на все что движется,конечно там реально её в комнате запереть,но долго она там не протянет.
OlgaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:32 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Надо по знакомым искать, будут фотки, можно будет тему на ЯП кинуть.
dolliДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:35 | Сообщение # 11
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Согласна,надо вообще сначала посмотреть что за зверь,а потом думать.
OlgaДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
То есть сначала едем и смотрим? Узнаю адрес, где живет собака, да?
NadinДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:32 | Сообщение # 13
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 207
По поводу того, что собаке будет холодно в приюте - в той будте по любому замерзнет...В приюте хоть есть шанс, а там хозяева ждут, когда пес издохнет... Очень жалко девочку ((((((((( Надо ее быстрее заьирать оттуда, мучается ведь ((((((((
malenaЯДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:55 | Сообщение # 14
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Конечно надо забирать!
Жалко девчонку! Прямо концлагерь какой-то! sad
SolgaДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:43 | Сообщение # 15
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 9
Я из темы "найден стафф в Рыбинске". Когда будете спасать и пристраивать собаку из кооператива, имейте нас в виду, пожалуйста, может, кобеля спросят. У нас за выходные по-прежнему ни одного звонка, несмотря на объявления по городу и на телевидении. sad
Собаку отдала на платную передержку, в даче замерзнет. Я с этой породой незнакома, поэтому вопрос - как узнать, не для боев ли хотят взять собаку? Только интуиция?
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Позвонили - просят помощи (Герда, измученный пит) ((куратор Екатерина, тел. 95-89-83, ник Моргана))
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: