Войти

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Собаку-маму и ее малышей хотят замуровать под плитой (Рада и Рэна в приюте)
Собаку-маму и ее малышей хотят замуровать под плитой
OlgaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вчера в приют пришла женщина и обратилась за помощью. Где-то рядом с приютом под плитой в трубе ощенилась бездомная собака, щенкам недели 2-2,5, она от них еще не отходит далеко, только выбегает поесть, когда ей приносят. В пятницу приезжала рабочие, я не очень, если честно поняла, какие работы там планируется проводить, но смысл в том, что если собаку со щенками оттуда не извлечь, то они окажутся замурованными. Это должно было случиться уже в пятницу, но женщина умолила мужчин-рабочих дать ей сколько-нибудь времени, ей дали два дня. Вчера наши девчонки туда ходили вместе с женщиной, но собака к ним не вышла, от "входа", лежбище находится где-то метрах в трех вглубину, труба узкая и туда не пролезть. Сегодня в приют женщина не приходила пока. У кого какие идеи и соображения по этому поводу. Мне кроме МЧС ничего на ум не приходит. Но если поедут, то это явно недешево.
LudmilaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:41 | Сообщение # 2
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
На трубах с теплой водой под плитой собака со щенками. Там велись ремонтные работы и часть теплотрассы вскрыли (подняли 2 плиты). Собака залезла в образовавшуюся щель-нору и устроила там щенкам очень комфортное место. Она выбегает поесть, а им очень тепло, так как они в 20см от труб с теплой водой. Все бы ничего, но щенкам недели 2, а морозы ударили и трубы завтра точно будут закрывать плитами и засыпать землей. Достать оттуда своими силами нереально. Сегодня вызвали МЧС. Подробности у Марины надо узнавать.
КатринаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 17:56 | Сообщение # 3
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Девочки, звонила я в это мчс тоже, на меня наорали, типа хватит звонить, заявка принята, ждите.Я тогда еще не знала, что уже позвонили до меня smile В общем сервис у них на высоте.
Далее: только узнавала у Марины, достать щенков они не смогли( как мне кажется не сильно и старались)
В общем, кто может, завтра где-то с 8 утра надо караулить бульдозер. И просить их, чтоб они подняли плиту, пока все, что знаю, остальное, что узнаю. напишу
М@йЯДата: Воскресенье, 28.11.2010, 19:37 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Я бы не сказала, что МЧС не очень старались, просто технически невозможно было, щенки очень далеко, метра 3 точно, а у парней палка только метровая. Мы предложили женщине договариваться с эксковаторщиком, что бы плиту подняли. Так что будем ждать.

Добавлено (28.11.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Кстати, рабочие приедут часам к 10

КатринаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
что с щенами????
olginДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:18 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Рабочие приедут после 13.00. Сказали, что постараются оставить щель для собаки. Но закрывать теплотрассу будут скорее всего, сегодня, на острочку не готовы - все же мороз.
КатринаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:24 | Сообщение # 7
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
мдяяя....
МорганаДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:59 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
А плиту они поднять не могут?!
ГризлиДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:12 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
А чем не устраивает щель для собаки? Там тепло, еду им приносят. Щенки подрастут и сами начнут вылезать. Если щель оставят маленькую, она ведь раскопает. Ну и можно ей помочь smile
olginДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:13 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Сегодня не поедут они.
ыуфыьфшдуДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:45 | Сообщение # 11
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
А трубу не заварят с ними , ведь через трубу должна наверно вода идти , или это остатк от трубы

Добавлено (29.11.2010, 13:45)
---------------------------------------------
И длинная ли труба т.е. глубоко они там сидят

ГризлиДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:49 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Они не в трубе, они рядом. Горячие трубы идут по такому туннелю из бетонных плит, закрыть собираются выход из этого бетонного туннеля, а щенки внутри, между труб.
М@йЯДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:08 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
конечно, был бы идеальный вариант, если б собаке лаз оставили. Она б своих детей выкормила, а когда б они подрасли, стали бы вылезать-вот их и лови, да пристраивай
ыуфыьфшдуДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:58 | Сообщение # 14
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Это что бы лаз сделать надо между 2-х плит дырку оставить что ли
ГризлиДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:10 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (ыуфыьфшду)
Это что бы лаз сделать надо между 2-х плит дырку оставить что ли
Да, чтоб они верхние плиты положили не плотно или криво.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Собаку-маму и ее малышей хотят замуровать под плитой (Рада и Рэна в приюте)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: