Войти

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Камыш - пес с офигенно длинными ресницами (кураторы: Olga 89159727525, М@йЯ т.8-920-102-13-07)
Камыш - пес с офигенно длинными ресницами
OlgaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Предистория:
Cобак с Липовского рынка, друг Малыша, был у них еще большой и лохматый покровитель метис не то ризена, не то черного терьера Мухтар, который быстро (сравнительно) и удачно пристроился прямо с улицы в квартиру к Маше ПростоЯ и был переименован в Дарика. Когда мы увозили Мухтара-Дарика на маршрутке к Маше, эти двое были настолько потеряны и расстроены, что бегали по дороге и пытались не то обогнать маршрутку, не то покончить жизнь самоубийством, болтаясь по дороге и бросаясь и под нашу маршрутку и под все проходящие машины. Потом стало совсем холодно, и у друзей нашелся спонсор и заступник, с легкой руки которого они папали в приют. Малыш до сих пор в приюте, и иногда думаешь - и слава Богу. А Камыш пристроен. Когда его забирали, это было год назад, сказали, что в частный дом, но жить будет в самом доме, а не в будке. Приезжали женщина с сыном. Отдала. Если ничего не путаю, такси оплатила, что б доехали нормально. Когда они приехали домой, муж женщины Камыша в дом не пустил, сказал пусть живет на будке. А Камыш совсем не будочная собака, он и не ел даже сначала, и потом - гадить во дворе наотрез отказывался, а гулять с ним как обычно было лень, первое время его поводили на поводке, познакомили с местностью. Сидел он в будке, правда не на цепи. Ну вообщем стал убегать, и выгуливаться сам, я попросила, все ж прицепить его, но на улице была зима, было холодно и хозяевам было жалко его прицеплять - пусть бегает, греется- сказали мне. Потом он пропал больше чем на неделю... Потом пришел. И все, видимо с этого момента стал предоставлен вообще сам себе. Когда его отдали, Камыш был привит всего один раз, ему было тогда месяцев 9-11, до года вобщем, второй раз привить его я так и не смогла, то он в бегах, то мне, то хозяевам никак, вакцина до сих пор у меня в холодильнике хранится. Обещали, как потеплеет, посадить его на цепь и мне позвонить. А я... и звонить боюсь - услышать, что он пропал совсем. Камыша без конца кто-нибудь видит дрягающимся в свободном полете, то на остановке, то еще где-нибудь, я каждый раз думаю, что надо что-то делать. Я предложила как-то хозяевам забрать его обратно, они сказали, с чего я взяла что ему в приюте будет лучше. И приют у нас вечно переполнен, не до него. Сегодня вот опять его видела Ольга Демидова - одного, без ошейника, попрошайничал и трясся от холода. Блин, я расстроилась.

Вобщем, получается, что Камыш по-прежнему бездомный, только Липовую поменял на Заволгу, не привитой, правда стерилизованный, без ошейника (мишень для САХа) и вечно побирающийся.

Фото выложу попозже, чё то Радикал уменьшать их не хочет.
OlgaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:14 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154

C другом Малышом

Это Камыш в приюте

А здесь можно рассмотреть Камышовые длиннючие ресницы, они у него сантиметра два

UliaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:37 | Сообщение # 3
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 346
Дико извиняюсь за нескромное предложение-вопрос - а забрать ...его...назад sad ....???? sad sad
КетДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:39 | Сообщение # 4
Тойтерьер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 37
Я согласна....
Вуглускр)Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:44 | Сообщение # 5
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
хозяева, как я поняла, искать его не будут, если пропадёт?
OlgaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:47 | Сообщение # 6
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Вуглускр))
хозяева, как я поняла, искать его не будут, если пропадёт?

Алена, искать не будут точно, а я их теперь бы и спрашивать не стала, если бы в приюте место нашлось.

Вуглускр)Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:01 | Сообщение # 7
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
давайте тогда на следующее свободное место Камыша и возьмём, тем более бывший житель приюта, как никак..

Добавлено (12.12.2010, 20:01)
---------------------------------------------
могу сделать объявления на него пока, может с места пристроить удастся. или пока не надо?

olginДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:33 | Сообщение # 8
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Действительно, видела сегодня из окна маршрутки. Жалкий, замерзший, сидел на остановке и заглядывал в глаза всем, кто проходил мимо. Надо забирать, добром это не кончится.
OlgaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Так места же свободного опять нет sad .
OlgaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:28 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Вуглускр))
могу сделать объявления на него пока, может с места пристроить удастся. или пока не надо?

Объявлений, Ален, думаю, пока не надо, спасибо за предложение. Его надо сначала врачу показать и привить, как его такого пристраивать с улицы и где ловить?

milenamuДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:49 | Сообщение # 11
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 352
Какой малыш прелестный, не хотелось бы его на улице оставлять (( а может его посадить к Елке и Ульфу, тем более что Ульфика скоро заберут? angel
TAASДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:54 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2705
Если есть ещё будка в холодной половине, может Машу и Малыша чуть подвинуть и рядом с Малышом посадить Камыша? Они ведь друзья smile
kcoraДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:20 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Он стерелизован? Я с Таней согласна, Машу и Малыша можно пододвинуть. Надо его как-то поймать и как-то привезти.
Вуглускр)Дата: Понедельник, 13.12.2010, 17:17 | Сообщение # 14
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
а давайте возьмём Камыша на место Ульфа, его в выходные заберут!))
Quote (kcora)
Он стерелизован?

Кать,да))
OlgaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:17 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Не знаю как насчет пододвинуть Малыша и Машу, там особо некуда двигать, лучше на место Ульфа, если получится. А Малыш и Камыш друг друга теперь навряд ли узнают, больше года не виделись, подружить их по-новой скорей всего не удастся.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Камыш - пес с офигенно длинными ресницами (кураторы: Olga 89159727525, М@йЯ т.8-920-102-13-07)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: