Войти

  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Шуня (куратор Alena, тел.8-910-975-71-61. Забрали 03.12.2011)
Шуня
ГризлиДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:23 | Сообщение # 136
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Цитата (OlgaZin)
Когда крысу здоровую принесла,муж чуть в обморок не упал.
Они многие в приюте учатся ловить крыс и мышей. В этом телятнике всегда были крысы, еще с коровами жили.
mur-innaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:00 | Сообщение # 137
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Цитата (OlgaZin)
А мне принесла часть коровьей туши, прям мясо и шкура черная. Видимо в деревне корову зарубили и Шуню угостили.

lol

хозяйственная
все в дом
АльчутаДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:39 | Сообщение # 138
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Ай молодца какая, заботливая, чтоб хозяева были сыты.
Золото а не собака!


Сообщение отредактировал Альчута - Понедельник, 28.01.2013, 22:40
OlgaZinДата: Пятница, 30.10.2015, 14:08 | Сообщение # 139
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Добрый день всем!
У нас тут беда случилась,с Шуней было плохо. Вобщем,внезапно у нее начались спазмы,сидя на животе ее скрючило,лапы все напряглись,когти впились в пол,глаза закатились вниз. Периодически отпускало и она дышала тяжело,переползет быстро в другое место и опять спазм. Пены не было,не трясло ее. Все длилось минут 3-5,схватили ее и бегом в Велес под мост(ближе всех к нам). По дороге еще раз был приступ-она как то напрягается,перестает дышать и медленно поднимает лапу вверх. С момента начала приступа и до ветеринарки минут15 прошло.там на столе еще раз приступ был. Шуню всю искололи во все места,сахар4.8, взяли анализы. Сразу отпустило,полегчало. Сказали что эпилепсия и приехать на следующий день.Заплатили 2800р. На следующий день в ветеринарке сказали, что анализы хорошие, что это отравление было химикатами какими то,заплатили 750р. Выписали уколы разные и таблетки на 1500р. Все четко выполнили мы, проглистогонили, вчера последний укол сделали,приступов больше не было,все хорошо.
У меня вопрос,у кого нибудь было такое с собакой? Что это может быть?похоже врачи сами не знают. Так дорого во всех ветеринарках или это нормально? Слава Богу все хорошо обошлось!но не хотелось бы, чтоб этот ужас повторился.Может подстраховаться как то нужно?
Из шока когда мы выходили,стали понимать,что приди мы с работы позже-не спасли бы Шуньку нашу.

Добавлено (30.10.2015, 13:49)
---------------------------------------------
Вторая наша собака Марта постоянно вместе с Шуней,но с ней такого не случилось. На днях (после этого случая)нам подкинули щенка. Выстирали его,от блох и глистов обработали,завели паспорт. Девчушка хорошенькая,но мне троих не потянуть.

Добавлено (30.10.2015, 14:08)
---------------------------------------------
Еще вот Шуне как на холку от блох Барс накапаю,она начинает бегать, суетиться и носом рыть землю. Аллергия что ли какая? Врач мне невнятно сказала и я не поняла. Чем заменить его можно?

OlgaДата: Пятница, 30.10.2015, 14:26 | Сообщение # 140
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Оля, а приступ был не после обработки Барсом?
ГризлиДата: Пятница, 30.10.2015, 14:35 | Сообщение # 141
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Цитата OlgaZin ()
отравление было химикатами какими то,
Могла что-то подобрать на улице. Крыс соседи не травили?
Стрихнин Симптомы: спазматическое подергивание мускулов,
судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза
выпучены, голова и хвост вытянуты кверху.
ГризлиДата: Пятница, 30.10.2015, 14:48 | Сообщение # 142
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Лучше везти к Седову на Североход, а то Велес с перепуганных хозяев очень дорого берет, есть у них такая особенность.
OlgaZinДата: Пятница, 30.10.2015, 17:27 | Сообщение # 143
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Барсом то последний раз весной пользовались. По улице не бегает она давно,только по территории участка,все загородили мы. У соседей у самих кот и 2 щенка,другие соседи не могли. Или кто то подкинул за забор к нам чего нибудь или подозрение на удобрение,которое я под яблони внесла,но они в земле и раствориться должны были уже. Есть отрава крысиная в таблетках.может какая мышь тащила ее к себе в норку через нас.да потеряла. Лишь бы не эпилепсия!-это не излечимо и одни мучения для животного.
Про Седова то я знаю,что к нему лучше,но время могли потерять,пробки вечером были.
У собак в приюте не было такого? на эпилепсию то не похоже?

Добавлено (30.10.2015, 17:27)
---------------------------------------------
В Велесе помогли нам,спасли Шуньку.Спасибо им большое! Ну последние деньги отдали,это не страшно,переживем.

OlgaZinДата: Пятница, 30.10.2015, 21:38 | Сообщение # 144
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
наша красота
Прикрепления: 6452690.jpg (203.6 Kb)
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Шуня (куратор Alena, тел.8-910-975-71-61. Забрали 03.12.2011)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: