Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Белка
GalaxiДата: Вторник, 05.04.2011, 23:51 | Сообщение # 196
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Майя ,только Вы можете решить, как делать операцию и где .Вы куратор ,а мы только Вам помогаем wink я собираю информацию и на моём форуме люди говорят, что лучше делать стразу 3 в одном ,чтобы не мучать зря собаку ,да и сами понимаете .что это намного больше времени до пристройства .Но мне кажется ,что Маша не собирается с ней расставаться tongue .Я бы Вам посоветовала узнать у неё поточнее ,про планы на будущее .Я понимаю. что она сейчас не скажет .так как операция ляжет тогда на неё полностью ,если на форуме об этом узнают .Но Вы бы для себя как то выяснили .Для Бэллы это было бы самый лучший вариант ,так как Маша очень о ней заботится и других собак у неё нет . smile Если Маша оставляет её то вправе самой решать где и сколько ,а мы ей поможем с операцией .Если нет то лучше делать сразу в Монмаранси : И дешевле и быстрее и все советуют.так что решайте . smile
М@йЯДата: Среда, 06.04.2011, 10:28 | Сообщение # 197
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Я конечно не специалист, но тоже считаю, что операция 2 в 1 была бы лучше. Бэлла довольно крепкая тётка, выдержит. И я придерживаюсь мнения, что два наркоза хуже, чем один
GalaxiДата: Четверг, 07.04.2011, 19:47 | Сообщение # 198
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Ну так значит надо убеждать Машу на одну операцию .Породники тоже об этом пишут .
М@йЯДата: Пятница, 08.04.2011, 11:02 | Сообщение # 199
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Девочки, отпишитесь кто-нибудь, что думаете-то, я ж не понимаю как лучше
ИрикаДата: Пятница, 08.04.2011, 11:37 | Сообщение # 200
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
У нас в свое время Марков сказал, что делать одновременную операцию - тяжело собаке (хотя моей тогда было лет 11-12). Мастэктомия на такой крупной собаке, если будет полная (т.е. удаляются обычно обе гряды желез и лимфоузлы) - очень кровавая операция, я сама на ней присутствовала со своей ризеншей, так и есть - крови много и тяжело было и так. А стерелизация это еще + полосная, несмотря на малые разрезы и вроде как отсутствие большой крови...
Хирургам отрезать не проблема и легче одновременно, в выхаживать собаку вам... Так что думайте.

Добавлено (08.04.2011, 11:37)
---------------------------------------------
второй наркоз через определенное время, если собака здоровая и крепкая - гораздо менее травматичен будет... Тем более и время стерелизации короче намного, чем на мастэктомии, наркоз недолгий будет... Но это только мое мнение.

Olga_AДата: Пятница, 08.04.2011, 11:46 | Сообщение # 201
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Quote (М@йЯ)
Девочки, отпишитесь кто-нибудь, что думаете-то, я ж не понимаю как лучше

Майя я то же не знаю как лучше, но у нас уже был печальный опыт подобных операций. Я имею в виду Дису.
ГризлиДата: Пятница, 08.04.2011, 11:53 | Сообщение # 202
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Ну вот поэтому я и радуюсь, что оперировать будут в Москве. Об удалении всех сосков с двух сторон вроде речи не идет.
Quote (Olga_A)
Я имею в виду Дису.
Там никто УЗИ перед стерилизацией не делал. Заранее об опухоли не было сказано, такое ощущение, что обнаружили перед стерилизацией и решили заодно вырезать.
GalaxiДата: Вторник, 26.04.2011, 21:44 | Сообщение # 203
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Дело в том что у Бэллы не надо всю греду вырезать ,опухоль совсем маленькая .И киста тоже не большая ,так что крови много не будет . Операция предполагается в хорошей клинике у рекомендованного врача .
И ещё один аспект :Многие ужаснулись ценам в БК ,где именно предлагают сделать 2 операции по очереди .Никто не будет давать денег на операцию с явно завышенной ценой .А значит кто оплатит 18 тыс ?Сомневаюсь что Пик даст хоть сколько то ,когда прочитают тему .Собак много а денег желающих дать мало . sad У вас тут тоже полная ......
А ведь потом надо будет собирать на стерилизацию опять в БК и я думаю что тоже выйдет не малая сумма angry
Маша думает .что ей придётся добавлять немного ,но я сомневаюсь ,зная ситуацию в этот момент на Пике sad Породники тоже написали своё мнение .Так что думайте .

Добавлено (26.04.2011, 21:44)
---------------------------------------------
А почему здесь тишина ? У Бэллы в пятницу операция ,а здесь тишина sad

kcoraДата: Среда, 27.04.2011, 10:26 | Сообщение # 204
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Мы ведь даже не знали!!!!
Во сколько? Что именно делать будут?
ГризлиДата: Среда, 27.04.2011, 11:03 | Сообщение # 205
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Как-то рано после течки решили оперироваться.
У меня почему-то колбасит ПиК, пришлось читать через www.webwarper.net
ссылка на Беллину тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168756&st=500
kcoraДата: Среда, 27.04.2011, 11:08 | Сообщение # 206
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Только я не нашла сколько всего надо на операцию и сколько не хватает. Если найдете напишите - напишу на ЯП.
Olga_AДата: Среда, 27.04.2011, 11:17 | Сообщение # 207
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Quote (kcora)
Только я не нашла сколько всего надо на операцию и сколько не хватает

Я то же не нашла
ГризлиДата: Среда, 27.04.2011, 11:44 | Сообщение # 208
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
С ПиКа троян лезет, осторожнее.
На операцию не хватало 2500, но потом вроде бы еще 500 рублей обещали на телефон.
Можно здесь дать номер телефона или счета? Или сделать рассылку всем в личку, может, кто-то перечислит.
ГризлиДата: Среда, 27.04.2011, 11:45 | Сообщение # 209
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Всего надо 8 тысяч.
GalaxiДата: Среда, 27.04.2011, 22:52 | Сообщение # 210
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
так я думала что здесь Майя пишет .Она даже немножко денежек перевела ,поэтому я думала, что здесь то все в курсе sad Операцию оценили в 10 тыс ,Собрано ,насколько я сейчас знаю ,пока 8 тыс .не хватает 2 тыс sad
Будут делать в Монпаранси ( не знаю правильно написала )удалять сразу всё и заодно стерилизуют .

Добавлено (27.04.2011, 22:52)
---------------------------------------------
счет для помощи Бэлле:
Номер карты 67619600 0087473915
номер счета 40817810238181609068

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Поиск: