Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Белка
ГризлиДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:16 | Сообщение # 181
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Так она и есть из благородных. Купили, наигрались и отдали "в хорошие руки", ну и пошла по рукам. Предполагаю.
GalaxiДата: Четверг, 17.03.2011, 13:30 | Сообщение # 182
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Я всё таки думаю что Бэллу нужно другому врачу показать ,чтобы подтвердить диагноз.И уже потом собирать деньги на операцию.Не могли бы с вашего форума помочь оплатить другую консультацию ? я не думаю что это будет очень дорого .Мои 2тысячи уже истрачены и Бэлла уже в минусе . sad

Добавлено (17.03.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Почитала Ваши проблемы в приюте и забираю свою просьбу обратно ,как нибудь выкрутимся сами ,соберём на Пике и других форумах sad

ГризлиДата: Четверг, 17.03.2011, 13:40 | Сообщение # 183
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Может, подождать немного? Пока у нее все послеродовое окончательно уберется. Воспаление ей лечат. Соски подтянутся, пузо. Посмотреть, что останется. И она не может быть стерилизованной. У нас тут нет городских программ по стерилизации. Встретить на улице стерилизованную бездомную собаку - ну, как динозавра. Или стерилизуют хозяева по причине болезни, так эти собаки при хозяевах. Или приют стерилизует, а приюту только полтора года, и все стерилизованные собаки известны поименно. Из них назад на улицу выпущены 2 дворняги (Мега при онкобольнице и Тоска при областной).
GalaxiДата: Пятница, 18.03.2011, 13:40 | Сообщение # 184
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Ну собака могла быть привезена из другого города .Хотя я тоже не верю в то ,что она стерилизованна .
ГризлиДата: Пятница, 18.03.2011, 13:45 | Сообщение # 185
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Так у нее же недавно были щенки! После щенков она точно не выезжала за пределы Ярославля.
Мысль, что собака могла быть привезена из Москвы, у меня давно вертится - потому что белый дог не иголка, а никто в городе не признал ее.
М@йЯДата: Пятница, 18.03.2011, 13:46 | Сообщение # 186
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Копирую с аргентино-дого. Я там выложила результаты анализов:
Svetlana BalashovaДата: 17 марта 2011 18:57

dara:
По общиму анализу крови, я бы в первую очередь, лечила от глистной инвазии (если уже что то давали, надо дать другой препарат, с другим спектром действия). Повышенное содержание лейкоцитов, сдвиг в сторону сегментоядерных, а главное очень высокое содержание эозинофилов - все это за какую либо инвазию.
Можно, конечно думать и о какой то бактериальной инфекции, но это на втором месте (нужно накладывать на состояние, жалобы собаки).
Третий момент - при онкологии, так же может быть лейкоцитоз.
Почему нет СОЭ? Не мало важный показатель...
Биохимический анализ говорит о проблемах с поджелудочной железой, как минимум панкреатит.
Хотелось бы УЗИ.

ГризлиДата: Пятница, 18.03.2011, 13:52 | Сообщение # 187
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
При онкологии должны быть т.н. "юные", не?
М@йЯДата: Пятница, 18.03.2011, 14:01 | Сообщение # 188
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Quote (Гризли)
При онкологии должны быть т.н. "юные", не?

Чё?
ГризлиДата: Пятница, 18.03.2011, 14:32 | Сообщение # 189
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Ну в общем в крови есть тромбоциты, которые бывают разных видов - старые, юные, еще какие-то. И все они что-то обозначают, если какого-то вида слишком много. То ли много юных, то ли много старых - признак онкологии. Позабыла уже все с 2007 года.
NuraДата: Суббота, 19.03.2011, 02:29 | Сообщение # 190
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Когда много незрелых клеток (молодых), означает онкология...
М@йЯДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:16 | Сообщение # 191
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
цитирую Машу (передержка:
"Так ну опять я тетю помучила!
Ну по поводу Узи,тк мы делали бесплатно,и ничего криминального там не было,то отчета по Узи нет! Но она сказала,что может попросить доктора написать!Про поджелудочную спросила! Она говорит,что по ряду показателей поджелудочная у Бэллы в норме! И вообще по собаке видно,что она достаточно здорова! И они часто сталкиваются с ситуациями,когда привозят очень плохо чувствующих себя,явно вольных собак,у которых анализы в норме,и наоборот! Я ей звонила больше по поводу шерсти! Тк в первый наш визит она вроде что то про возможный демодекоз говорила! Вобщем решили что щас Бэлла допьет свой курс лечения и мы поедем повторный анализ сдадим и за одно возьмем соскоб на этого подкожного клеща! Еще надо уй противоблошиные капли накапать на холку! Тк собаки(особенно белые,алергики ) могут так(у Бэллы еще кожа не нормально розовая) реагировать на укус блохи,даже если у нее самой блох нет)"

Добавлено (28.03.2011, 16:36)
---------------------------------------------
копирую с ПиКа: "Итак съездили мы в Монмаранси! Посмотрела нас Дарья Анатольевна!
Назначила анализы на Токсоплазмоз,Лямблиоз,криптоспероз, кал на паразатологию(гельминты и простейшие),сдать повторный анализ крови после пройденного нами лечения! Назначила креон и лактобифадон для собак!
Ждем конца течки и опериуемся 2 в 1 - стерилизация+мастоктомия! Она подтвердила что опухоли надо оперировать!
Денег с нас не взяли за прием!
Еще нам запретили добавлять бульон в сухой корм! какже терь Бэлла жрать буит,не понятно! m
Операция 2в1 обойдется там около 8 тыс т.к. мы с ПиКа!"

Добавлено (04.04.2011, 16:10)
---------------------------------------------
копирую с ПиКа:
получила первую часть анализов!
ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ№НЦ0001142
Дата взятия материала: 02.04.2011
Ф.И.О. владельца: С а х а р о в а М . П .
Вид животного: Собака Микрочип №:
Порода: а р г е н т и н с к и й дог Пол: Ж
Возраст (лет, мес.): 6 , 0 Кличка: Белла
Лечащий врач: Клиника: Монмаранси
Материал: кал Метод: Флотация, микроскопия
нативного мазка
Результаты исследования:
В доставленном материале яйца гельминтов и ооцисты патогенных простейших не обнаружены. yahoo.gif
Врач КЛД, эксперт: Бакланова И.П.
Дата выдачи: 03.04.2011
Лаборатория является участником Федеральной системы внешней оценки качества лабораторных исследований МЗ РФ
ФСВОК
(код участника 10705)
Претензии по результатам анализа принимаются в течение двух недель с даты готовности.
Архивное хранение результата гарантировано в течение 1 года.
1 www.vetlab.ru Шанс i-Lab™ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИССЛЕДОВАНИЙ (495) 921-30-48

Добавлено (04.04.2011, 16:16)
---------------------------------------------
ИССЛЕДОВАНИЕ НА ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ №НЦ0002479
Дата взятия материала: 02.04.2011
Ф.И.О. владельца: С а х а р о в а М . П .
Вид животного: Собака Микрочип №:
Порода: а р г е н т и н с к и й д ог Пол: Ж
Возраст (лет, мес.): 6 , 0 Кличка: Белла
Лечащий врач: Клиника: Монмаранси
Материал: кал Метод: Полимеразная цепная реакция
Возбудитель инфекционного заболевания Результат
Лямблиоз (ПЦР) отрицательный
Криптоспоридиоз отрицательный yahoo.gif
Врач КЛД, эксперт: Нечаева А.В.
Дата выдачи: 03.04.2011

Добавлено (04.04.2011, 16:16)
---------------------------------------------
ну и фото

ГризлиДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:20 | Сообщение # 192
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
И кота не трогает.
М@йЯДата: Понедельник, 04.04.2011, 16:23 | Сообщение # 193
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
и глистов нету
КайзерДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:05 | Сообщение # 194
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 19
по-моему она округлилась:))) красивая девочка!
mur-innaДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:35 | Сообщение # 195
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Не узнать по сравнению с приютскими фотками )) изменилась
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Поиск: