Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Белка
Вуглускр)Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:46 | Сообщение # 61
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
ну вот это я и имела ввиду,что не самые лучшие хозяева ему достались, хоть это и его "родные" хозы.
М@йЯДата: Четверг, 10.02.2011, 15:06 | Сообщение # 62
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
GalaxiДата: Суббота, 12.02.2011, 22:01 | Сообщение # 63
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
девочки ,меня зовут Наталия Galaxi и я с ПиКа .Живу в Испании .
Белла очень похожа на мою умершую от гипотита 6 лет назад Галакси. Она со мной прожила 10 лет и была для меня особенной любовью ,хотя и до неё были собаки и после тоже брала с Пика стаффку ,котрая умерла недавно,тоже от множества болезней ,но ей было больше 10 лет ,сколько именно никто не знает .
Я всегда после смерти Гали хотела взять на неё похожую собаку ,но не получилось .И вот теперь я тоже уже взяла в приюте здесь суку английского стаффа .
Но когда я увидела фото Беллы и прочитала о ней я теперь не могу её забыть . sad
К сожалению я не богата и сейчас у нас в Испании не сезон туристов ,а моя работа зависит от них .Поэтому денег забрать Беллу у меня нет И я понимаю что послать её ко мне даже если она принялабы мою стаффку очень трудно .не каждый возьмётся мне помогать с перевозкой .Но душа у меня болит за Беллу и хочется как то помочь .
Поэтому прошу .если не трудно ,сообщать мне о ней и если нужны деньги на платную передержку сообщите ,пожалуйста ,только не отправляйте её обратно в приют .я буду стараться найти и выслать денег ,лишь бы спасти её.
М@йЯДата: Вторник, 15.02.2011, 13:47 | Сообщение # 64
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
Galaxi, день добрый! Спасибо за желание помочь Бэлле. Могу сказать, что платная передержка в месяц выйдет дороже, чем перевоз собаки в Испанию. И еще такой момент: девушка Анастасия, у которой сейчас собака находится, тоже переживает за Бэллу и опасается отправлять её так далеко, тем более, когда неизвестно как уживутся Ваша собака и наша Бэлла. Мы хотим в дальнейшем следить за её судьбой. Ещё раз спасибо за отклик smile
Кстати, Бэлла весит 30 кг. Нужно сначала взвесить все "за" и "против", и если Ваши намерения взять нашу девочку останутся твёрдыми, то будет решать проблемму доставки. До Москвы сами довезём, ну а как дальше.... станем искать пути

Добавлено (15.02.2011, 13:47)
---------------------------------------------
про Бэллу уже на 5 форумах (плюс еще наш) разместила инфу, плюс объявления на трех сайтах. Красуется её фотки по всему интернету biggrin Завтра, кстати, будем прививать

Сообщение отредактировал М@йЯ - Вторник, 15.02.2011, 13:48
GalaxiДата: Вторник, 15.02.2011, 20:52 | Сообщение # 65
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Спасибо за ответ .Как там поживает сейчас Бэлла ?А звонки на неё есть ?
Как она относится к маленьким собакам ? Моя только хочет играть со всеми .
М@йЯДата: Среда, 16.02.2011, 10:40 | Сообщение # 66
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
У Бэллы всё отлично, спасибо smile
Quote (Galaxi)
Как она относится к маленьким собакам ?
пока никого не съела и не покалечила, но и общаться не желает
Stasya0602Дата: Среда, 16.02.2011, 15:06 | Сообщение # 67
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Galaxi
Здравствуйте,я Настя(Танго из Лунной Стаи). Если вы надумаете все-таки взять Бэллу,я смогу помочь деньгами здесь в Москве.Самой заниматься времени нет - но кому-то встретиться передать я смогу.
GalaxiДата: Среда, 16.02.2011, 21:58 | Сообщение # 68
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Настя (Stasya0602) спасибо Вам большое за предложенную помощь .Хотелось бы спросить Вы представляете во сколько может обойтись перевоз Бэллы ? надо будет купить клетку для перевозки ,сделать все прививки и справки на выезд (а это тоже деньги )Ну и самое главное билет на неё на самолёт будет стоить по весу с клеткой .то есть 30 кг +вес клетки .Сейчас буду узнавать сколько стоит за кг . wacko но уверенна что сумма не маленькая получится .я конечно тоже какую-то сумму постараюсь найти.Но мои возможности сейчас ничтожны . sad
Это очень серьёзный шаг из-за уже взятой стаффки .Только в этом проблема sad Отдать я уже не могу ,это подло .И сердце разрывается из-за неё и Бэллы .Смогут они ужится или нет -проблема со стороны Бэллы .Потому что наша маленькая юла без проблемная с другими собаками .Ей бы только бы играть .
Поэтому мне нужно пока время .Мне бы хотелось как можно больше узнать о Бэлле ( раньше намного больще писали о ней .а сейчас что-то совсем мало sad )
Как девушка у которой она сейчас живёт :пока терпит её ? ничего не изменилось в поведении Бэллы ? так же не остаётся дома одна ?Хотелось бы больше подробностей .
Кто-нибудь пиарит Бэллу ? Есть ли по ней звонки ?
mur-innaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:09 | Сообщение # 69
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Galaxi, Наталия, если собака доберется все-таки до Вас, но возникнут проблемы со стаффкой, думаю, их поможет решить зоопсихолог или кинолог. Наверняка там они есть у вас. Попробуйте разыскать этих специалистов и посоветоваться, стоит ли рисковать. Если да, то заручитесь их поддержкой, тогда можно и о перевозке думать.
GalaxiДата: Четверг, 17.02.2011, 12:41 | Сообщение # 70
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Quote (mur-inna)
Galaxi, Наталия, если собака доберется все-таки до Вас, но возникнут проблемы со стаффкой, думаю, их поможет решить зоопсихолог или кинолог. Наверняка там они есть у вас. Попробуйте разыскать этих специалистов и посоветоваться, стоит ли рисковать. Если да, то заручитесь их поддержкой, тогда можно и о перевозке думать.
"
Спасибо .Но я не очень хорошего мнения о здешних "специалистов" Может они и есть хорошие в Мадриде или Барселоне ,но живу в маленьком городке очень далеко от них .Я не думаю что они мне могут что-либо посоветовать не видя собаки и ничего не зная о ней . sad
Проблема, что я все дни на работе буду и собаки будут оставаться под присмотром моей мамы 75 лет .А она конечно не сможет справится .если они будут драться .Когда я буду рядом ,то уверенна проблем не будет .У меня был опыт содержания 2х собак .
У моей Галакси были те же проблемы ,что и у Бэллы : не хотела оставаться надолго одна и не хотела дружить с собаками .Во остальном это была идеальная собака ,точнее человек в собачем облике .Для меня она была дочерью .
Я понимаю, что Бэлла не Галакси и понимаю что для неё может быть было бы лучше найти хозяев в Росссии.
Вот Ая была пристроена и живёт уже год с новыми родителями счастлива .Но я не хочу, чтобы она была снова в приюте ,это большой стрэсс для собаки .
Сейчас я узнаю все пути отправки собаки в Испанию и ..... пытаюсь уговорить мужа рискнуть и взять её к нам .Для него проблема, что она будет обижать маленькую .
Stasya0602Дата: Четверг, 17.02.2011, 16:11 | Сообщение # 71
Чихуахуа
Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Quote (Galaxi)
Galaxi

Клетку можно будет взять у кого-нибудь из наших в питомнике.Уверена,что люди помогут.У нас на сайте предварительно говорили,что за перевозку вряд ли больше 100 евро.Вы сказали что столько найдете .С моей стороны если что - ещё на 100 евро можете рассчитывать.
Я вас понимаю,очень сложно решиться. Я была уверена,что возьму вторую собаку(в свое время очень хотела взять Айку).Но сейчас уже понимаю - Танго не потерпит в доме взрослую собаку,увы.

Добавлено (17.02.2011, 16:11)
---------------------------------------------
Насчет психолога не знаю. Аргентинцы очень особенные собаки. Сколько у меня было собак,все очень умные. Но вот сейчас я понимаю,что в моем доме живет ещё один человечек. Очень было бы замечательно,чтоб Бэлле достались родители знающие эту породу и её особенности.Ну очень хочется,что это были вы Galaxi !

malenaЯДата: Четверг, 17.02.2011, 16:33 | Сообщение # 72
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 214
Девочки, родненькие!!! Бросьте вы эту затею с перевозкой собаки в другую страну! Тем более туда, где велика вероятность что две собаки попросту не уживутся друг с другом! Не надо из Белки психопатку делать, ей и так досталось! А такая перевозка для собаки-дополнительный стресс... Ну что вы ей богу, как дети! Нам порой и так собачуль возвращают по надуманным или не очень причинам...так из одного района в другой перевезти, это вам не из одной страны в другую...
Ну увидела девушка на фотографии Белку, очень похожую на её бывшую любимицу, ну что-то в сердце встрепенулось...но это не повод сразу собаку наваливать, тем более туда, где и так много "НО"!!!
Вы подумайте! Там другая страна, там ещё одна собака(стафф, сучка!!!), там муж которому может вторая собака и не нужна вовсе, и возможно недостаточно средств на содержание двух серьезных собак....Не слишком ли..???
Белку пожалейте!!! dont
annnaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:08 | Сообщение # 73
Бульдог
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 89
malenaЯ, полностью согласна с Вами
ИрикаДата: Четверг, 17.02.2011, 17:48 | Сообщение # 74
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
поддерживаю на 200%!
ЛораДата: Четверг, 17.02.2011, 17:53 | Сообщение # 75
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
melenaЯ, я тоже согласна с Вами. У меня тоже стафф, более чем дружелюбный к другим собакам. Я была абсолютно уверена, что вторую собаку она примет. Сегодня взяла домой маленькую собачку, фото которой было дано в альбоме "Хочу в приют". И что вы думаете? Моя "ласточка нежная" так ломанулась к гостье, что я несколько секунд был в ступоре. Мелкая страшно кричит, у меня столбняк. Оттащила стаффиху, маленькую сунула в комнату. К счастью, ничего не повреждено у маленькой собачки. А если бы второй была Бэлла??? Я бы их просто не растащила, была бы трагедия. Поэтому все эти разговоры о переезде не более чем разговоры. Девочки, теперь мне нужен Ваш совет. Нормальная ли это реакция моей собаки на другую? Сейчас маленькая лежит у меня под ногами, а большая по ту сторону перегородки заглядывает и скулит, но уже без агрессии. Взятая собака не щенок, взрослая, из-под моих ног порыкивает. Была уверена на 100%, что моя Бетти примет вторую собаку без проблем. А теперь что-то тревожно. Как их познакомить без кровопролития? Посоветуйте. surprised
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка (аргентинский дог Бэлла)
Поиск: