Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка, метис лабрадора
Белка, метис лабрадора
zoozabotaДата: Четверг, 19.06.2008, 13:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
но своей светлой полосочкой на носу она мне больше напомнила новошотландского ретривера
улыбчивая и очень ласкучая (как и все лабрики)
Прикрепления: 4183521.jpg (19.5 Kb)
камДата: Четверг, 19.06.2008, 13:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Кроме всего прочего - Белка стерилизована, так что не будет проблем ни с кобелями, ни со щенками.
Рыжая_псинаДата: Воскресенье, 22.06.2008, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные
Я помню, на на ярославском форуме писали, что Белка - дворняга, а не лабрадор. С чем Александр согласился, и сказал, что "она и не претендует". Стоит ли начинать с вранья, а?(
камДата: Воскресенье, 22.06.2008, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные
Quote (Рыжвая_псина)
Я помню, на на ярославском форуме писали, что Белка - дворняга, а не лабрадор. С чем Александр согласился, и сказал, что "она и не претендует". Стоит ли начинать с вранья, а?(

Фу, как недобро! "Вранья" тут нет, есть фото - по которму всем понятно, что слово "лабрадор" выбрано только для обозначения, ясно что только похожа на лабродора, как и Ваш Рыжий похож на овчарку. Сказать, что Рыжий - дворняга - это ничего не сказать ни о размере, ни об окрасе, ни о структуре шерсти. Про Рыжего я бы написал - овчарка, чтобы хоть как-то обозначить параметры собаки. Если говорить о Кузе (см. фото в другой теме), я назвал бы его гигантским норвич - терьером, чтобы хоть как -то обрисовать дворнягу.
Слово дворняга - слово очень многообразное и многозначительное, поэтому не возмущайтесь уж так! А слово "враньё" - злое и враждебное, не применяйте его, если можно! Зачем нам Вас обманывать?

OlyaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:08 | Сообщение # 5
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
тогда лучше писать: Похожа на лабрадора, похожа на курцхара, или писать метис лабра, или метис лабр+кто-то, так в основном все и делают.
метис это очень хорошее словов не претендующее на громкое название слова ПОРОДА, и в то же время четко обозначающее все позиции.

очень многие взяв такого лабрадора попрутся на выставку за оценкой отлично и за допуском в разведение, и как бы потом не вышло претензий у нового хозяина, ведь многие запланируют разводить щеников-лабриков, и потом продавать на рынке или иметь с этого выгоду.., речь не идет о данной собаке, это применимо ко всему, но в лучшем случае собаку после определения ху из ху... просто опять выкинут. более наглые приедут выяснять отношения. Лучше сразу все ставить на места, и дабы избежать дальнейших проблем сразу стерилизовать.

Сообщение отредактировал Olya - Воскресенье, 22.06.2008, 18:13
Рыжая_псинаДата: Воскресенье, 22.06.2008, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные
Меня тут нет смысла обманывать - и про собаку я знаю, и особачена уже) Обман тут - потенциальных собаковладельцев. Что не есть гуд. Сказанное вами - неправда, о чем я прямо и говорю, и что вы сами не отрицаете.. так что на меня-то злиться? Вот так вот неполиткорректно) Вполне моджно описать собаку, написать, действительно - похожа на лабрадора. Если она похожа. Метис оно или не метис - тоже мы не знаем, свечку не держали. А то, что так многие делают - не значит, что они поступают порядочно, обманывая людей, пусть даже из высокоморальных соображений. И на пользу делу это не идёт. Я ж за дело болею! cool Даже не в том дело, что люди могу решить собаку вязать - ну это вряд ли.. Тем более она стерилизована. Просто доверие и уважение к организации, у делу - таким образом не завоевать. Город небольшой, очень скоро все будут знать, что сказанному вами о собаке верить нельзя. И побоятся брать собаку. И бы побоялась, не зная, а что ещё от меня скрыли.
Это звучит неприятно, ага. Мне бы тоже не понравилось. Но.. см.выше.

ЗЫ: А рыжего кстати Шаман зовут.

Добавлено (22.06.2008, 22:44)
---------------------------------------------
Александр, не хотела вас обидеть. Я хорошо к вам отношусь и за помощь в воспитании Шмоныча благодарна.

Сообщение отредактировал Рыжвая_псина - Воскресенье, 22.06.2008, 22:17
камДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:08 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Какие вы правдолюбы! Уже для стерилизованной собаки явно дворянской породы и выставки и вязки организовали. Ладно, придёт Таня - поменяет название темы. Я не умею. Да после наших с вами обсуждений, я думаю, что и менять ничего не надо.
Quote (Рыжвая_псина)
Александр, не хотела вас обидеть. Я хорошо к вам отношусь и за помощь в воспитании Шмоныча благодарна.

Меня обидеть почти невозможно. Можно только нарваться на комплемент. Обиделась только Белка. А если ты действительно болеешь за дело, то для твоих критических замечаний по поводу "вранья" есть личка. Ты умеешь ею пользоваться, я знаю.

Рыжая_псинаДата: Понедельник, 23.06.2008, 10:47 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные
Ой не думаю, что Белка обиделась)
Можно поменять название темы и убрать это наше обсуждение. Так красивше будет)
Писала сюда, а не в личку, потому что писала на всеобщее обсуждение, а не кому-то конкретно-лично.
камДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:41 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные
Да лиш бы взяли Белку, а с неточностями в передаче информации разберёмся и исправим.
Рыжая_псинаДата: Понедельник, 23.06.2008, 23:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные
кам, не злися! Я честно-честно не в обиду)
камДата: Четверг, 03.07.2008, 09:56 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные
Сегодня Белку пристроили! Семья новых владельцев осталась очень довольна собакой! Белка тоже! Модераторы! Запишите её в счастливые!
Рыжая_псинаДата: Четверг, 03.07.2008, 13:59 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные
Ух ты! Здорово!
EllyДата: Четверг, 03.07.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные
Урааа! Ооочень рада за Белочку! biggrin hands
Wild_catДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:59 | Сообщение # 14
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Здорово!!! Девочка долго ждала свой дом!!! up
подружкаДата: Суббота, 16.08.2008, 04:58 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные
её в квартиру взяли?? или дом
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Белка, метис лабрадора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: