Войти

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Цыганский пес (теперь его зовут Шанс)
Цыганский пес
OlgaДата: Понедельник, 09.01.2012, 18:24 | Сообщение # 16
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
У нас, наконец то, получилось, мы "состыковались" с женщиной, которая выхаживает цыганского пёсу. ЕЕ зовут Тамара Ивановна. Пёсу в прошлой жизни звали Мишка, теперь Шанс. (Фото у меня получились просто безобразные, прошу прощения за качество, не знаю что случилось с фотоаппаратом и постоянно разряжаются аккумуляторы)

Это левое ухо Шанса, поскольку на фото ничего непонятно, описываю - припухшее изнутри, все еще "течет", но тошнотворного запаха почти нет.


Рана на шее и левое ухо, рана потихоньку зарастает, но прорываются многочисленные свищи, ухо тоже "течет".






А это собственно сам Шанс










Собаку проглистогонили и протравили блох, и то и другое было в наличии, вымыли, обстригли колтуны, кормят два раза в день, два раза в день по 40 минут гуляют. Шанс в основном лежит, все еще очень худой, хребтина торчит и лопатки выпирают.

Как же удалось привести его в квартиру, ТИ говорит, что она встретила его в очередной раз на рынке, в очередной раз ужаснулась состоянию собаки, удивилась и обрадовалась что собакин все еще жив и сказала ему: "Пойдем со мной." И он пошел. Лечатся они с 24 ноября, в данный момент лечение зашло в тупик, остановилось и не двигается ни назад, ни вперед. Сделаны 10 уколов Солкосерила, раны и уши обрабатываются, но... От безнадеги начинают заниматься самолечением, а это не "айс".

Нужно и очень срочно:
1.Помощь в транспортировке собаки в ветклинику, очень нужна консультация ветврача.
2.На сегодняшний момент нужны - Перекись водорода, бинты, Левомеколь мазь.
3.Денежные средства на поездку в ветклинику, оплату консультации и покупку лекарств.
4.Можно побаловать Шанса мясными консервами для собак.

Тамара Ивановна на пенсии, так что они с Шансом будут рады любой нашей помощи.
ЛораДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:07 | Сообщение # 17
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Могу передать бинты и мазь Левомиколь, Как это сделать? Пусть Тамара Ивановна и Шанс будут здоровы и счастливы.
UliaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:45 | Сообщение # 18
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 346
Оля, а они вообще к вету не ездили?Я могу свозить, но желательно бы в субб или воскресенье. Такие раны на шее, вообще не ясно, как они могут зажить, если не вскрыты и не дренированы(((. Само или от левомеколя никогда не заживет, этот гной просто будет отслаивать клетчатку на шее и распространяться дальше. Может быть как-то с этой бабушкой договориться о поездке?

Добавлено (09.01.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Еще раз просмотрела - кошмар какой-то(((Шерсть в ране....Ну как такое может зажить?????

OlgaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:53 | Сообщение # 19
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Они вызывали врача на дом, я тоже не поняла почему шерсть вокруг раны на выбрита. ТИ готова поехать ко врачу.

Промывают то Хлоргексидином, то Перекисью, то фракцией АСД. Мазь тожн то Левомеколь, то Митилурацил.

Конечно надо было чистить как следует и дренажировать.

Сегодня наверное уже поздно звонить, у меня есть телефоны Тамары Ивановны, завтра ей позвоню, о потом тебе и дам ее телефончики, договоримся. Спасибо.
UliaДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:58 | Сообщение # 20
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 346
Хорошо, пусть она мне позвонит, как надумает, мы договоримся и съездим с ней, лучше не затягивать. Заодно и поинтересуемся не пора ли производить первичную хирургическую обработку раны???))))Результат от консервативного лечения, вроде как, на лицо, то есть на шее))))
Viktoria_SoundДата: Вторник, 10.01.2012, 06:14 | Сообщение # 21
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
eek Фига я!!!!!!!!! Господи! Наконец-то!!!!! А я,вообще,замоталась- cranky и тему упустила...!!!!!! Всегда просматриваю же...читать то не могу... Я очень ждала,когда найдется он...
Конечно,его везти! Куда именно думаете?
На сегодня у меня 5й день бессоной жути и полный план действий с Мухой..
Как он себя ведет? Совсем грустным кажется...блин..
Думайте с транспортом! Я тоже постараюсь сегодня,по-ходу дел,попробовать кого найти на колесах к вам отправить.
Если найдёте сегодня сами,сразу выезжайте к ветеринару!
Просто,дайте знать,что нашли-8 915 995 5977 и состыкуемся как-нить.
Хватит страдать ему! Ни одной царапины чтобы не было "ни внутри,ни снаружи"!
OlgaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:25 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Лариса, спасибо за предложенную помощь, решили, что сначала покажем бобика врачу, а потом уж решим как и что можно будет передать.

Вика, и Вам спасибо, завтра все напишу - куда и когда едем, и если будут еще какие то новости. Планируем поехать в эти выходные.

Песка да, он очень грустный, но у него очень настойчивая и ответственная мама теперь есть. Будем надеяться.

Спасибо всем кто за нас переживает.

Сегодня для Шанса мне передала денежку 500 рублей моя сослуживица Марина Джен.
OlgaДата: Среда, 11.01.2012, 20:07 | Сообщение # 23
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Шанс записан на прием ко врачу в субботу 14 января на 13.00. Актуален денежный вопрос.
Viktoria_SoundДата: Четверг, 12.01.2012, 01:23 | Сообщение # 24
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Кому передавать?
Возможно,в 13:00 смогу и сама подойти.
Очень хочется увидеть его..Пожелать удачи,скорейшего выздоровления и сказать,что

то,что было-страшный сон и пусть его забудет он.
теперь всё будет вэри гуд! любовь!забота!и уют! heart love
AndorraДата: Четверг, 12.01.2012, 22:23 | Сообщение # 25
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Кому и куда передавать? в субботу тоже могу подойти к 13.00
ksu329Дата: Четверг, 12.01.2012, 22:53 | Сообщение # 26
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
в каком районе собачка?хочу помочь!
OlgaДата: Четверг, 12.01.2012, 22:59 | Сообщение # 27
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Viktoria_Sound)
Кому передавать? Возможно,в 13:00 смогу и сама подойти.

Quote (Andorra)
Кому и куда передавать? в субботу тоже могу подойти к 13.00


С Шансом поедет Тамара Ивановна, а повезет их Юля Ulia. На прием они едут к Максиму Юрьевичу, адрес клиники: ул.Свердлова, д.40 (за Свердловским рынком).

Quote (ksu329)
в каком районе собачка?хочу помочь!


Собачка живет на Липовой.

Спасибо всем кто за нас переживает и хочет помочь.

Я в субботу там быть не смогу, я в приют еду, денежку переданную для Шанса на моей работе хочу отнести в клинику завтра в обед.
ЛораДата: Четверг, 12.01.2012, 23:10 | Сообщение # 28
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Скорее бы на прием...
ksu329Дата: Четверг, 12.01.2012, 23:30 | Сообщение # 29
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
я обязательно постараюсь чем-нибудь помочь!!меня эта история очень за душу тронула...(
AndorraДата: Четверг, 12.01.2012, 23:44 | Сообщение # 30
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я подъеду, денежку передам.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Цыганский пес (теперь его зовут Шанс)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: