Войти

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Тейла (девочка с Липовой) (Кураторы:Olga т.8-915-972-75-25, Инна 8-930-115-72-65)
Тейла (девочка с Липовой)
mur-innaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:16 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Начало темы здесь: http://zoozabota.ru/forum/4-2736-1
Тейла в приюте. У малышки стресс, ее забрали из "семьи", от родных ей людей, с которыми она провела свою еще коротенькую жизнь. Просьба не брать ее гулять. Пока не адаптируется, выгуливать будут сотрудники. Тейла напугана и совершенно не умеет ходить на поводке. Не потерять бы ее. Но очень необходимо ласкать ее как можно больше, играть и общаться с ней.
mur-innaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:22 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Тейла в машине перед поездкой в приют.
1
OlgaДата: Понедельник, 31.12.2012, 00:15 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Девчонка замечательная, солнечно-рыжая красавица, не злобная, очень ласковая. Конечно, она в шоке, но не смотря на это, ехала в машине, доверчиво положив голову мне на колени. Вроде освоила как заходить в будку, сначала лежала плашмя на снегу и дрожала, объявила голодовку, не съела переданные бабушкой Галиной Ивановной, ей в дорогу куриные лапки. Написала везде где только можно, чтобы собаку не брали гулять - у нее паника до истерики от поводка, начинает биться и кричать.

Не могу сказать точно возраст, не стала ей добавлять неприятных моментов и шарить в пасти, но коренные зубы еще детские, не один не поменялся. Я предполагаю, что где-то месяцам к шести, первый раз когда я их увидела, им было где-то около трех месяцев.

Сегодня первый раз проколота Гисканом с Демидролом.

Добавлено (31.12.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Спасибо Ане Избиной за помощь нам с Тейлой. flower flower flower

АльчутаДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:09 | Сообщение # 4
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
ох ты ж бедный ребенок, я б денег передала но я пока что невыездная в связи с болезнью (домой то отпустили но на улицу пока ни-ни)
NuraДата: Понедельник, 31.12.2012, 13:30 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2319
Думаю, девченка обязательно освоится, и мало того неприменно привыкнет и полюбит наш Приют, и к поводку тоже привыкнет, мой Степан Степаныч тоже бился в истерике и кричал от одного вида поводка, теперь ходит на нем так, как будто всю жизнь ходил biggrin Удачи малышке, все у нее получится, тем более с таким куратором biggrin
EviДата: Вторник, 01.01.2013, 20:42 | Сообщение # 6
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Тейла сегодня выглядела значительно лучше - повиляла мне хвостом, дала погладиться и с любопытством разглядывала своих соседей smile







OlgaДата: Вторник, 01.01.2013, 21:07 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Пеппи длинный чулок smile . Cпасибо, Жень.
АльчутаДата: Вторник, 01.01.2013, 21:24 | Сообщение # 8
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Ой до чего красавица-рыжуля
Как всегда у Ольгуси все подопечные один другого краше


Сообщение отредактировал Альчута - Вторник, 01.01.2013, 22:13
OlgaДата: Четверг, 03.01.2013, 23:44 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Сегодня выводили девчонку погулять. За ворота выносили на руках (т.е. от будкии до свободного пространства), между собак идти не хочет, страшно. За воротами поставили "на ноги" и попытались повести - и уговорами и кусочками колбасы, вобщем погуляли и вобщем то даже ничего, только впадает в ступор от сильно-резко-неожиданно натянутого поводка.

К сожалению очень плохо ест, привыкла кусочничать, нормально есть не умеет, похудела, даже ошейник перестегнули на одно деление потуже, плюс еще и поносим слегка.

Если кто-то заметит, что с Тейлой что-то не так - не здоровится, невеселая и пр. - звоните мне 8-915-972-75-25 или Инне 8-930-115-72-65. Очень переживаем. sad

Попросила завтра попробовать погулять с ребенком Настю и Диану, посмотрим как у нас пойдут прогулки, сидеть "приколоченной" к будке холодно и скучно, но с другими собаками ее знакомить пока не надо, т.к. не привита, лучше гулять где-нибудь по свежему незатоптанному снежку.
mur-innaДата: Пятница, 04.01.2013, 15:08 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
На поводке она скоро будет ходить прекрасно. Она умничка. Идешь - идет, бежишь - бежит. Она ведет себя так же как на "воле": просто старается держаться рядом, не замечая поводок. Но если она остановится, а ты не отреагируешь и продолжишь движение, поводок натягивается, напоминает о себе, и Тейла впадает в ступор. Подбодришь, приласкаешь ее - успокаивается, можно двигаться дальше. Ее совсем не чувствуешь на поводке. Когда гуляли, задрала хвост и весело махала им.
OlgaДата: Пятница, 04.01.2013, 21:01 | Сообщение # 11
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Тейла сегодня проглистогонена первой частью препарата Каниквантел 1 таблетка с предварительным введением Гамавита. Надеюсь все пройдет хорошо, ТТТ.

Добавлено (04.01.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Настя, отпишись, пожалуйста, как вы там отгуляли? Все нормально?

shilka))Дата: Пятница, 04.01.2013, 21:26 | Сообщение # 12
Бульдог
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Оль, я сегодня утром опять с мамой заехала на лыжах в приют. Решила маму познакомить с собаками. Когда проходили мимо неё, она как и все вставала на задние лапки и радостно виляла хвостом. На прогулку к сожалению времени не было((
OlgaДата: Суббота, 05.01.2013, 18:20 | Сообщение # 13
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Да, она очень ласковая и общительная. smile

Добавлено (05.01.2013, 18:20)
---------------------------------------------
Первая антиглистная компания закончена сегодня Гамавит (предварительно) + 1 таблетка Каниквантела, т.е. 2 таблетки всего.

sm@ilДата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:14 | Сообщение # 14
Комондор
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Сейчас стала пообщительнее. На прогулке стала повеселее, поактивнее. Уже стала смела ходить вперёд, не много побаивается прохожих. Пыталась познакомится с Плюшкай. Плюша её испугала, и Тейла аккуратно отошла от неё.
Быстро осваивается, очень ласковая и послушная.
Мне в ней очень понравилось то что она из рук хорошо берёт лакомство и хорошо гуляет на поводке.
OlgaДата: Понедельник, 07.01.2013, 00:19 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Настя, спасибо. Так же спасибо всем, кто уделяет моей малышке внимание, она очень в нем нуждается. flower flower flower
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Тейла (девочка с Липовой) (Кураторы:Olga т.8-915-972-75-25, Инна 8-930-115-72-65)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: