Войти

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Найден метис таксы 23.03.16 (Передан хозяева 26.03.16, зовут Гавр)
Найден метис таксы 23.03.16
EasterДата: Четверг, 24.03.2016, 10:44 | Сообщение # 1
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
НАЙДЕН ПЕС!
ИЩЕМ СТАРЫХ/НОВЫХ ХОЗЯЕВ ИЛИ БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ!

23 марта 2016 г. в районе д.4 по ул. С.Орджоникидзе был найден пес!

Люди, нашедшие пса, отвезли его к ветеринару. Серьезных физических повреждений нет. Есть 4 ссадины: 1 свежая на передней лапе, остальные где-то недельной давности (2 на голове и 1 на боку). Все ссадины обработали. Температура нормальная. Собаке сделали общий анализ крови, укол антибиотиков. Сутки за ним будет наблюдать ветеринар. Сейчас у собаки, вероятно, сильный шок. Когда нашли, он не мог ходить, от еды и воды отказался. Скулил.

Приметы: кобель, 2-3 года, цвет - черный, помесь с таксой, есть ошейник (довольно старый).

В машине пес подполз, лег на руки. Контактный, ласковый. Тянется к людям!
Сейчас пес находится в "Велесе".

Кормом обеспечим.

☎Контактная информация:
8 920 138 60 22 - Маша
https://vk.com/ideaster

Люди, нашедшие пса:
8 915 990 73 94 - Евгений
8 961 160 80 32 - Кира




mur-innaДата: Четверг, 24.03.2016, 12:37 | Сообщение # 2
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Маш, он очень сильно горбит спину. Обычно так делают, когда что-то болит внутри. У него точно нет внутренних повреждений?
EasterДата: Четверг, 24.03.2016, 13:29 | Сообщение # 3
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
mur-inna, Инна, я его не видела. Увижу только вечером, мы к Седову поедем.
mur-innaДата: Четверг, 24.03.2016, 18:38 | Сообщение # 4
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Его могли пнуть в живот или просто что-то беспокоит. Когда поедете, обратите внимание врача на это.
EasterДата: Четверг, 24.03.2016, 20:37 | Сообщение # 5
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Съездили мы к Любовь Васильевне.
На сейчас выходит следующее:
- пес гнет спину, на пальпацию ответа нет. Предположение - позвоночник, надо наблюдать.
- ранки все поверхностные, не глубокие. Обработка хлоргексидином и левомеколем.
- хромота на лапку (какую не ясно, было замечено в "Велесе"). При ЛВ не хромал, необходимо наблюдение (опять же, мб дело в позвоночнике). Вечером пошли гулять - хромал на заднюю правую лапу. Но мне могло и показаться, т.к. он ходит семеня лапками. Буду наблюдать.

В целом, все хорошо.
Завтра должен быть готов анализ крови в "Велесе".

Откармливаю, наблюдаю, даю синулокс.

Теперь по деньгам.
На сегоднящний день все лечение за пса оплатили люди его нашедшие - Евгений и Кира. В довесок, купили ему килограмм корма. Огромное СПАСИБО им за такую человечность! За то, что они его нашли, мимо не прошли, позаботились, отвезли в "Велес", затем в кабинет Седова, и поклеили объявления по Заволге (где его нашли).

Для порядка кидаю фото платежных документов.
"Велес"
Осмотр, стационар, укол антибиотика, забор крови, катетер.





Кабинет Седова
Осмотр, синулокс
EasterДата: Четверг, 24.03.2016, 20:52 | Сообщение # 6
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Теперь мое впечатление и мои наблюдения.

Пес действительно явно домашний. Хорошо знающий машину - стоило мне открыть дверь, а он уже не сиденье. Даже не пришлось уговаривать. В машине смотрел в окно, сидел на ручках. Даже пару раз букнул что-то тихо на прохожих.

Умеет терпеть. Знает куда (на улочку) нужно гулять ходить.

Знает, что такое дом, подъезд, квартира. К моему же подъезду буквально сам меня привел. Поднялся спокойной, стал искать нужную дверь. Сам зашел в квартиру.

К собакам, кошкам - равнодушен. На Сэм смотрел с интересом (пока та игрушку разносила), на кота внимания не обращает (кот обижен).

Аппетит хороший. Но явно не на сухом корме сидел. Съел его, но с большим удовольствием взял кусочек яйца.

На поводке ходить умеет, но домой уходить не торопится. Возможно боится незнакомой улицы. Стоит и высматривает что-то вдали.
Очень радуется самому факту гулянки, пока я одевалась и одевала собак, высказыва радость - махал хвостиком, трусил от двери ко мне.

Когда ходит, или берешь его на ручки иногда поскуливает. Где болит - не пойму. Евгений сказал, что вначале у него по хребте были следы протектора. ЛВ отметила однобокость повреждений (левая сторона).

Реагируте на слова - хороШШий и игруШШка.

Но в целом потерянный, сидит и ходит поджав хвост. Поскуливает, когда делает неловкое движение и остается один.

Даже погавкал немного, когда отец, пришедший в гости, наклонился к его клетке.

mur-innaДата: Четверг, 24.03.2016, 21:49 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
На последнем фото поживее взгляд )
EasterДата: Четверг, 24.03.2016, 22:06 | Сообщение # 8
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
mur-inna, еще бы! Толпа собак и ворчащий кот. smile

EasterДата: Пятница, 25.03.2016, 09:48 | Сообщение # 9
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Как-то так сложилось, что я зову его Шустик. И он вроде даже не против. Будет Шустиком.
ОКДата: Пятница, 25.03.2016, 15:23 | Сообщение # 10
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Добрый день.
Невероятные совпадения...

Вообще обратил-то внимание на пса из-за того, что у него уши "пропеллером", одно было завернуто назад, другое вперед. Похожие смешные уши были у моего пса, который погиб более 20 лет назад и который мне снится.
Сразу снова вспомнился. Я поэтому набегу и притормозил, засмотрелся, понял, что псу плохо и он не может встать.
А когда подошел ближе, увидел кровоподтеки и то, что его бьет сильный озноб, пес согнут, хвост поджат, на спине следы от колеса машины, и он не может стоять, только опирается на передние лапы и ими отталкивается назад, пытаять ползти.
Полулежал на льду на обочине, был мокрый и холодный.
Поговорил с ним, он не ответил, что случилось, кто он и чей. Людей, с которыми он мог быть, поблизости не было. Т.е. пес сам не мог доползти до этого места, он или потелялся и уже скитался, судя по несвежим травмам или его раньше при хозяйской жизни подрали, или гулял (убежал?) и попал в переделку и его просто откинули с дороги.

Подумал на проблему с позвоночником или животом сразу. Пес при моем подходе агрессии не проявил, когда присел- не пытался отползти, т.е. он доверяет людям и его хозяева не били, или люди обидели только на улице, по крайней мере это у него не закрепилось.
Но ошейник видавший виды, возможно, старше его. Адресника нет. Когти не обработаны, т.е. хозяева его содержали без особого внимания.
На пальпирование позвоночника никак не реагировал, рефлексы на задних лапах присутствовали.
Раны были хоть и кровоточащие, но видно, что не кушенные, а именно ссадины дермы, похожи на удар или последствия волочения.

Погрел машину, стояла недалеко, принес пса, в машине нашелся мед. халат, обтер животину от воды, пообщались с ним час, он стал немного отходить от шока.

Хорошо, что был с собой планшет, удалось созвониться командиром  ЯрСпаса, получил наводку, дальше- дело техники, вышел на контакты приютов, а потом на клинику с передежкой.

На следующий день, когда приехали забирать пса из Велеса, его выпустили из клетки, и как только меня увидел, поковылял ко мне, как будто всю жизнь были вместе, завилял хвостом и уткнулся в руки. Запомнил!

И второе удивительное совпадение..
У нас старенький кот. Зовут Шустик. Это мистика.


Сообщение отредактировал ОК - Пятница, 25.03.2016, 16:45
EasterДата: Пятница, 25.03.2016, 15:33 | Сообщение # 11
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
ОК,
Евгений, я думаю,  это Ваша судьба smile
ОКДата: Пятница, 25.03.2016, 15:43 | Сообщение # 12
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Никак.
Совсем.
Взял бы, но обстоятельства не позволяют.
Пытался сегодня пристроить, пока нет ответа.


Сообщение отредактировал ОК - Пятница, 25.03.2016, 16:48
EasterДата: Пятница, 25.03.2016, 15:48 | Сообщение # 13
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Евгений,
только теперь мы его будет отдавать по договору от приюта. Бесплатно, но с обязательной кастрацией и вакцинацией. Имейте это в виду, пожалуйста.
ОКДата: Пятница, 25.03.2016, 15:51 | Сообщение # 14
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Ему уже ввели сыворотку при первичном осмотре, кололи не только антибиотик.
Надо уточнить, что ввели, чтобы не превысить дозу.


Сообщение отредактировал ОК - Пятница, 25.03.2016, 15:52
EasterДата: Пятница, 25.03.2016, 15:56 | Сообщение # 15
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Вы сможете уточнить у лечащего доктора?
Мы пока все равно никаких вакцинации/кастрации делать не будем. Пока не станет ясно, что со спиной (или не со спиной).
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Найден метис таксы 23.03.16 (Передан хозяева 26.03.16, зовут Гавр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: