Войти

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Ника (тел.904-903)
Ника
NikolavnaДата: Пятница, 11.08.2017, 10:36 | Сообщение # 16
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Ольга, спасибо за добрые слова. Мы, конечно, постараемся, чтобы Ника адаптировалась у нас. Пока, кроме шва, появились ещё небольшие проблемы. Эта козочка (о чём прозрачно намекают её "рожки" на голове) начинает осваиваться и показывать, что у неё таки есть характер. Она вдруг решила, что в семье её место третье после меня и кошек, а Ярослава поставила на последнее и позволяет себе порыкивать на него. Хотя больше вероятность, что это не доминантность, а страх перед высокими мужчинами в доме, потому что на улице она мужчин не боится, да и гулять в приют мы приходили вместе и он заходил к ним в вольер - всё было нормально. Возможно, что её обижал бывший хозяин и делал это именно в квартире.
Началось с того, что когда сын зашёл на балкон первый раз познакомиться с ней, Ника забилась в угол и зажалась. Ярослав не стал её раздражать и спокойно вышел. В тот вечер она с опаской подходила к его комнате, смотрела из коридора и убегала в "будку". Он на собаку не реагировал, занимался своими делами. Вчера  вечером  сын  снова попытался с ней поговорить, она опять забилась в угол и уже зарычала.  По совету Марины Дерби я вывела Нику с балкона, Ярослав зашёл  и сел на топчан боком ко входящим (ведь для собаки это поза примирения). Когда мы вернулись, я должна была встать рядом с ним, чтобы Ника была против нас двоих. А я непростительно ошиблась -  встала у входа напротив сына, Ника села рядом со мной.. Получилось, что мы вдвоём против него, собака поняла это как мою поддержку и ночью, когда он пришёл в мою комнату в темноте выключить телевизор, она зарычала уже на низких нотах. Хотя в этот вечер мы ходили гулять втроём, он её водил, после прогулки первым вошёл на балкон, также сел на топчан, угостил её вкусняшкой (взяла издалека и очень осторожно) и кормил тоже он.
Утром корм Нике давал Ярослав, рыков не было, но смотрела с опаской. Есть не стала, пока я не сказала: "Ника, ешь". Когда он собирался на работу, очень осторожно выходила в коридор и смотрела за ним. Сын Нику якобы не замечал, спокойно сделал свои дела и ушёл. Она долго ещё прислушивалась в коридоре, потом обнюхала дверь и пошла осматривать квартиру.
Нам принципиально важно признание хозяевами нас обоих и полное отсутствие доминантности в отношении всех членов семьи. Я в любой момент могу надолго уехать ухаживать за мамой или придётся привезти маму сюда. Мама старенькая и очень слабенькая, проблемы с собакой исключаются сразу и навсегда. Ну и в довесок - у сына астма, от собачьих слюней - аллергия. Если Ника решит его тяпнуть, я не знаю, как среагирует его организм на слюни.
Многое зависит от нас, но и от Ники тоже...Из хорошего: почти беспрекословно слушается "Место",  "Нельзя". Особенно ценно, что не заходит на кухню без разрешения.
P.S. С сегодняшнего утра Ника получает от меня поглаживания-нежности-вкусности-игры только за правильное исполнение команд, которым она не всегда "грешит" . Ну, и, кормёжка только из рук сына. 
Написала целый рассказ :).


Сообщение отредактировал Nikolavna - Пятница, 11.08.2017, 13:27
OlgaДата: Воскресенье, 13.08.2017, 13:10 | Сообщение # 17
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
О, как! Вот это новости. Неожиданно(.
NikolavnaДата: Среда, 16.08.2017, 16:37 | Сообщение # 18
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Ника освоилась, деликатность поубавилась. Резво скачет по квартире, ворует корм у котов, любит смотреть в окна, стоя на задних лапах. С Ярославом гуляет хорошо, но продолжает порыкивать, когда он заходит на балкон, особенно если мы с ней там вдвоём. Стала разборчива в еде, полюбила дорогие консервы, попроще  есть не будет. Пока по-прежнему худенькая. Шов заживает. Удивляет сообразительностью - я беру в руки швабру мыть балкон, она хватает в зубы тряпку и несёт её туда же. Недавно с утра бедная девочка не дождалась выхода на улицу и пописала в коридоре, тут же принесла тряпку и положила рядом с лужей! К тряпочкам вообще питает слабость, всё, что в пределах её доступности собирает и относит в свою постель. Настоящая женщина. 
Учитывая её резвость, сообразительность и экстерьер, определили породу - бардель-колли. smile
АльчутаДата: Пятница, 25.08.2017, 22:19 | Сообщение # 19
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Цитата Nikolavna ()
бардель-колли
да уж хулиганка
АльчутаДата: Пятница, 25.08.2017, 22:24 | Сообщение # 20
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
А Марунделя на балкон не вытащить, мы застеклили но в отличие от мелкого и старшей кошки остальных членов банды на балкон никаким способом не затянешь, даже вкусняшка не катит
NikolavnaДата: Среда, 30.08.2017, 13:15 | Сообщение # 21
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
У Ники со здоровьем всё нормально, шов давно зажил. Ника оооочень темпераментная собака,энергия бьет через край. Если бы были собачьи олимпийские игры, то она точно стала бы чемпионкой по прыжкам в высоту без разбега. Иногда мне кажется, что её главная задача на прогулке - вынести мне мозг и оторвать руки по самые ноги. biggrin  Игры с мячом уже не катят, ей нужно социальное общение, желательно с кобелями. Уж тут-то наша козочка флиртует со всей силой своей резвой души: носится по кругу, перепрыгивает через кавалера, падает, нежно прикусывает его за пятки, вскакивает на задние лапы, обнимает - и всё по-новой, всё по-честному. Некоторые кавалеры впадают в ступор, а которые побойчее пытаются пристроится сзади, если не запутаются в поводке, потому что весь этот хоровод происходит на привязи. Успокоить невозможно, желание понравиться мальчику напрочь отключает внимание на меня, а этого внимания и в спокойной обстановке ещё недостаточно. Дома изредка бывают нежданчики с туалетом, но за провинность не наказываем, поскольку происходит это дело пока мы на работе. Рычать перестала, привыкает. Всё, что по её мнению лежит не на месте, продолжает прибирать к себе на балкон и там, на досуге, рвёт на мелкие кусочки. Деловая, весёлая, молодая собака. Она даже кусаться не умеет, только слегка сжимает зубки. А я всё Дика вспоминаю, какой был умница, мне Нику так не воспитать...

Сообщение отредактировал Nikolavna - Среда, 30.08.2017, 14:20
ГризлиДата: Среда, 30.08.2017, 13:51 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Ну мы же не знаем, как скакал молодой Дик smile А к его годам и Ника успокоится.
NikolavnaДата: Среда, 30.08.2017, 14:01 | Сообщение # 23
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Очень на это надеюсь, потому что чем старше Ника, тем старее я  smile
LudmilaДата: Среда, 30.08.2017, 17:12 | Сообщение # 24
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
Пойдемте с нами к кинологу заниматься! Зову всех! Очень помогает! (для приютских скидка!) начинает меня слышать, а я его лучше понимать! И всю бурную энергию перенаправите в мирное русло! Хотя спокойнее и рассудительнее они становятся по-моему к 2-3 годам... и то не все)))
Cat♥DogДата: Четверг, 31.08.2017, 11:23 | Сообщение # 25
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
А в каком районе города занятия с кинологом? Мы бы тоже походили, если недалеко.
LudmilaДата: Понедельник, 04.09.2017, 08:55 | Сообщение # 26
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 396
на Машприборе. среда 19ч, суб или воскр 9ч.

Добавлено (04.09.2017, 08:55)
---------------------------------------------
Есть еще занятия в центре, но по каким дням не знаю (кинолог Катя Кораблева)

NikolavnaДата: Вторник, 12.09.2017, 20:17 | Сообщение # 27
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Людмила, спасибо за предложение заниматься с кинологом. Мы подумаем над этим  smile .
Ника вытянула свой счастливый билетик, она не вернется в приют. Эта шебутная козочка остается с нами. ok Желаем и всем остальным питомцам приюта найти свой дом!!!
соообакенДата: Среда, 13.09.2017, 14:32 | Сообщение # 28
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Nikolavna, УРААААААААА biggrin моя любимая  малышка наконец-то счастлива,удачи вам  heart
ГризлиДата: Среда, 13.09.2017, 16:12 | Сообщение # 29
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Так ее надо перенести в счастливые smile
NikolavnaДата: Понедельник, 09.10.2017, 22:03 | Сообщение # 30
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 146

Добавлено (09.10.2017, 22:03)
---------------------------------------------
Ника в гостях у Суханкиной  lol  .

Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Ника (тел.904-903)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: