Войти

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AVM, короед  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Внимание, розыск » Кошка Яшма (Убежала из приюта летом 2013 года. Стерилизована. Дикая.)
Кошка Яшма
OlgaДата: Четверг, 25.07.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Молодая некрупная киска, ей около двух лет, на сегодняшний день всё её семейство погибло. У них была очень заботливая и смелая мамка (она умерла - не смогла разродиться следующим пометом), а ребёнков изначально было четверо - серенький пушистый с очень красивыми полосками (я так думаю) котик, он пропал еще совсем малышом, надеюсь, что его кто-то забрал домой, второй котик черный пушистый погиб этой зимой ближе к весне, то ли отравили, то ли убили, третья трехцветная красавица сестричка пропала этой весной, когда была с большим животом. Осталась одна вот четвертая - пушистая "черепашка". Очень надеюсь адаптируется, она, конечно, не очень доверяет людям, то тех бабулек и тётенек, которые их кормили она знала, любила и была с ними вполне ласковой. Она умница, очень хорошо вела себя по дороге в приют, хотя в первый раз сидела в переноске, ехала на маршрутке и вообще все сегодня для нее было в первый раз. Освоилась в клетке - кушала и дремала, на нас с Аллой она обиделась (Алла, спасибо за помощь в "излове") и разговаривать и общаться с нами не хочет. Яшма беременная, точный срок не знаю. Впереди стерилизация, адаптация, вакцинация, надеюсь справимся.





АльчутаДата: Суббота, 03.08.2013, 22:25 | Сообщение # 2
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Яшма записана на понедельник на стерилизацию, будем надеяться до этого момента она не вздумает окотиться, потому что пузико у нее уже хорошее (ну или так кажется из-за шерсти)

Добавлено (03.08.2013, 22:25)
---------------------------------------------
31.07.2013 Яшма обработана от блох и клещей

OlgaДата: Среда, 14.08.2013, 22:10 | Сообщение # 3
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Яшму сегодня 14.08.2013 стерилизовали. Спасибо Алле Альчуте за спонсирование этой процедуры. Кате Бонифац за доставку туда и обратно этой засранки. Яшма так перепугалась и застрессовала, что вынуть ее из переноски обычным способом через дверцу было не возможно, когда мы открыли крышу, Яшма полезла в буквальном смысле слова по стене на потолок, мы ей помешали, за что были обе - и Катя, и я, вернее наши руки прокомпостированы Яшей, с чувство м и с толком, от пальцев до локтей. Пока мы зализывали раны ваткой со спиртом, Яша успокоилась в руках врачей, видимо они ей внушают доверия больше ))). И послушать себя дала и укол сделать.
АльчутаДата: Среда, 14.08.2013, 22:44 | Сообщение # 4
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Она решила "что ж я то буду одна страдать" зря ты оль отдала мне перчатки, они б тебе самой пригодились
Оль там остатков денег на прививку хватит? не знаешь?


Сообщение отредактировал Альчута - Четверг, 15.08.2013, 20:32
kcoraДата: Суббота, 24.08.2013, 11:38 | Сообщение # 5
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717




АльчутаДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ПОСТОЯННЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ!

СЕГОДНЯ 25 АВГУСТА ЯШМА СБЕЖАЛА ИЗ ПРИЮТА!

Кошка пугливая - пытались поймать покусала одного из ловцов, так что если кто увидит, попробуйте приманить едой, возможно она дастся в руки детям.
OlgaДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:26 | Сообщение # 7
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Будем также благодарны за любую информацию о кошке.(((

Добавлено (26.08.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Яшма так больше и не объявлялась(((.

АльчутаДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:54 | Сообщение # 8
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Olga, может объявления толк дадут? и надо бы где-то раздобыть сачок рыболовный, у тебя никого знакомых рыбаков нет ? Мне обещали посмотреть, но не факт.
Может ей пока коробку с дыркой выставить  так чтоб не сильно близко но и не сильно далеко от приюта и оставлять там немножко корма а коробку мазнуть валерьянкой, коши ведь на валериану как наркошки идут
ГризлиДата: Вторник, 27.08.2013, 08:14 | Сообщение # 9
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Сачок можно купить. Чтоб был.
Объявления надо вешать в поселке, для начала на магазине.
Она далеко не уйдет и в транспорт не сядет.
Но найти ее в сараях и дачах без помощи местных нереально.
А если она умеет ловить мышей, так ей вообще никто не нужен.
Хорошо хоть стерилизовать успели и шов зажил.
OlgaДата: Вторник, 27.08.2013, 22:57 | Сообщение # 10
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Объявления развесили.
КошкособДата: Вторник, 27.08.2013, 23:27 | Сообщение # 11
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
У нас есть сачок , но небольшой , для бабочек .
OlgaДата: Вторник, 27.08.2013, 23:33 | Сообщение # 12
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Свет, он из марли?
АльчутаДата: Среда, 28.08.2013, 07:44 | Сообщение # 13
Комондор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1090
Кошкособ, если это из серии все по 38 - то я знаю такой сачок - наша девица его порвет как тузик грелку. Нужен именно рыбацкий, чтоб сетка была из лески. Я б купила но у нас нет рыболовных магазинов поблизости
ГризлиДата: Среда, 28.08.2013, 07:51 | Сообщение # 14
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Надо сначала кошку увидеть. Сачки продаются на Совхозной.
OlgaДата: Вторник, 10.09.2013, 23:12 | Сообщение # 15
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Пару раз Яшму видела Марина на близлежащей помойке за гаражами, мы с Аллой ходили в воскресенье - искали, но увы...
Форум » Собаки приюта ищут дом » Внимание, розыск » Кошка Яшма (Убежала из приюта летом 2013 года. Стерилизована. Дикая.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: