Войти

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » ЧАУ-ЧАУ у Глобуса
ЧАУ-ЧАУ у Глобуса
МорганаДата: Вторник, 17.08.2010, 16:48 | Сообщение # 16
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1798
Возможно у него авитаминоз. При демодекозе язвочки и корка появляется! А у него, судя по фотке только шерстка выпадает! И если есть хозяева, то его нельзя забирать... Это к сожалению противозаконно sad
ыуфыьфшдуДата: Вторник, 17.08.2010, 16:51 | Сообщение # 17
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Просто старый наверно а к глобусу наверно сейчас всех собак тянет по запаху . Да и везти кто согласится если вид у его плачевный лучше вызвать
OlgaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:24 | Сообщение # 18
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154

Собачий демодекоз людям не передается, и для собак с нормальным иммунитетом не страшен, в приюте к сожалению его не вылечить условия не те, да и собаки там с разным иммунитетом. Вообще демодекоз поражает в первую очередь надбровные дуги, веки, голову, конечности, а потом уже все остальное. Лечится долго и нудно, особенно генерализованный, но лечится. Лечила двух собак: своего барбоса, подобранного 3,5 -месячным щенком и тоже подобрыша 5-тимесячную девочку, ныне счасливо живущую в соседнем доме. Но ивермеком не лечила, мы делали обработки амитаном, с предварительным купанием или мылом К, или шампунем Доктор, на следующий день мазались жутко вонющей, но чудодейственной мазью. Чау надо ко врачу однозначно - может это не демодекоз, и нужна квартирная передержка. Обязательно нужны иммуномодуляторы.

Пес взрослый - он позволит проводить обработки? Со щенками не так просто справиться, им надоедают еженедельные обработки, а тут взрослый песа.
Смущает так же наличие ошейника.
Но и на улице, если это все ж ничейный пес, он не выживет. Надо выяснить этот вопрос как-то - "чейный" он или "ничейный", может у людей поспрашивать.

ElviraДата: Среда, 18.08.2010, 00:04 | Сообщение # 19
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
там где у него лысины все чисто,нет не покраснений,кожа нежненькая)))он не похож на того,что чей-то!я вам напишу,постараюсь завтра все узнать!!!!!!!!

Добавлено (18.08.2010, 00:04)
---------------------------------------------
отзовитесь пожалуйста кто живет рядом с глобусом!!!!!если вам не трудно посмотрите там его,я бы сразу с ветеринаром туда приехала!!!!

VitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 00:52 | Сообщение # 20
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Здравствуйте,сегодня когда водила Бим(Макса мармеладное чудо) к ветеринару,-ветеринар мне рассказала(это находится в норском),в соседнем доме взяли собачку из приюта.но собачка дома не живёт постоянно у подъезда скитается.Домой её не пускают,брали собачку весной,скоро зима.Что теперь сней будет.Может попробовать её веруть в приют.Есть ли возможность? Я на машине,могла бы привезти...
ElviraДата: Среда, 18.08.2010, 04:40 | Сообщение # 21
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
просила подружку посмотреть сегодня его!!!!все там же !!!!!!!!на том же месте!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((надо предпринимать меры!!!!отпишитесь кто-ниб про передержку на дома!!!!хочу очень помочь псу!!!
olginДата: Среда, 18.08.2010, 07:56 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Vitaminka,
А что за собачка? Опишите чуть подробнее. Если наша - наверное, надо помочь, несмотря на наше сложное положение...
ыуфыьфшдуДата: Среда, 18.08.2010, 09:39 | Сообщение # 23
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
я сегодня у школы 50 у заправки видела стаю собак там и на чау чау пес бегал может тот что у глобуса видали , тоже вроде ощипанный

Добавлено (18.08.2010, 09:39)
---------------------------------------------
видела в 9.00 утра

М@йЯДата: Среда, 18.08.2010, 09:41 | Сообщение # 24
Мастиф
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1508
ыуфыьфшду, у 50 школы другой Чау

Добавлено (18.08.2010, 09:41)
---------------------------------------------
я тож сегодня его видела, шерсти на нём много

VitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 10:00 | Сообщение # 25
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Собачка не очень большая ,вся чёрненькая,дворняжечка.Я даже не знаю как её лучше описать.Только знаю что взяли весной.И что из приюта это 100%,к ветеринару к которому ходили она уверяла.Очень переживала врач и возмущалась ,что зачем брать было сообачку что бы она у подъезда ночевала всегда,ведь скоро зима что с ней теперь будет!Пойду обязательно сегдня про неё поподробнее узнаю.
Olga_AДата: Среда, 18.08.2010, 10:03 | Сообщение # 26
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1966
Vitaminka, Если сможите, сфотографируйте собаку.
VitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 10:24 | Сообщение # 27
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Как увижу с разу буду фотографировать!!! Вчера как узнала,не могу успокоиться.Переживаю! Фото в ближайшее время будут!
HondavodДата: Среда, 18.08.2010, 11:11 | Сообщение # 28
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 636
Очень жаль, но для содержания такой больной собаки непосредственно в Приюте сейчас нет условий, т.к. ее нужно отдельно содержать, не допуская контакта с другими, нужен постоянный регулярный уход(( если она к тому же немолодая, то всё еще сложней...
Про черную собаку очень печально angry надо, конечно, помочь!
ыуфыьфшдуДата: Среда, 18.08.2010, 11:18 | Сообщение # 29
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Да чау чау может и небольная а просто старая
ElviraДата: Среда, 18.08.2010, 15:10 | Сообщение # 30
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
может кто-нибудь знает,кто за деньги на передержку возьмет+конечно корм и все лекарства
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » ЧАУ-ЧАУ у Глобуса
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: