Войти

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » На стройке 4 щенка - срочно нужна помощь (через неделю объект будет оставлен)
На стройке 4 щенка - срочно нужна помощь
zoozabotaДата: Пятница, 05.12.2008, 15:25 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Объявление - сделали на ярпортале

Прикрепления: 6711232.jpg (226.9 Kb)
zoozabotaДата: Суббота, 06.12.2008, 11:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Вчера по НТМ дали объявление про этих щенков! После этого звонков было море, сегодня будут смотреть двух оставшихся девочек, пожелаем им удачи! Заодно, вчера удалось найти новую хозяйку очаровательному черному щенку из Карабихи, который жил у Иры (immanga), а так же должны были позвонить в Зоосервис по поводу оставшихся там щенков (будем ждать отчета от КАМа smile )
zoozabotaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
осталась одна девочка
камДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:27 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные
Quote (zoozabota)
осталась одна девочка

Раз звонков по щенкам много:
Не забывайте про двух щенков, которые у меня живут - чёрный мальчик и бежевая девочка! Они растут и вырастут! Больших сложнее будет пристроить.
bertikДата: Среда, 10.12.2008, 15:08 | Сообщение # 20
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Привет всему неравнодушному сообществу. Беспокоит Вас тот самый Александр со стройки. Щенков действительно пристроили двоих мы сами в частный сектор, одна уехала в хорошую семью, по звонку на объявление на НТМ. Все номера телефонов которым не подошли наши ребята, передал Татьяне, хорошо если кому то поможет. Будки сколотим на общественных началах. Сетку куплю на свои. Посторяемся помочь с устройством вольера. Пусть это поможет хотябы другим бездомным. Читаю Ваши дебаты господа защитники бездомных и при всей благодарности вам и вашим начинаниям, болтовня по поводу способов устройства щенков не результативна. Не парьтесь поповоду оплаты бабушкам. Зачем вообще афишировать бабушкины заработки? А пот поводу пристройства, те же самые бабушки лучше знают потребности своего сектора в собаках. Да, условия содержания на улице не комнатные, так ведь и найденыши как привило родились на улице. Главное еда и хозяин. А по поводу объявления на НТМ, мне просто позвонили с канала и спросили пристроил щенков или нет и сказали что объявят по телевизору. Объявления сам не видел, по содержанию и форме ничего сказать не могу. К стати не плохо было бы фонду наладить контакт с телевидением. Вообще как нравнодушный человек, читаю обсуждения на форуме и до сих пор не увидел четкую программу, план действий, конце концов стратегию деятельности фонда. Ваша задача в том что бы не содержать а пристраивать животных, и что бы вы выступали не в роли просителя, а что бы с вами считались и властные структуры. Вы должны стать структурой нужной не только бездомным животным, что безусловно, но и городу, потому что городу вы действительно нужны, но только в том случае, если у вас будет четкая программа действий и пути ее осуществления. Почему в Москве строят приюты для жтвотных при финансировании города? Потому что москвичи богатые, и это тоже, но главные москвичи деловые люди. Они ставят перед мерией конкретные вопросы и дают конкретные предложения.
А по поводу реплики, что возьмите щенков у меня, а я может помогу когда нибудь, то я щенков в коробке не подкидывал, я их спас кормил и заботился. И последнюю самую класную девченку не брошу. Жаль что у вас такое настроение, что кроме вас эти бездомные никому не нужны. Да бомжи меня не волнуют, сдохнут , ничего не дрогнет, они сами свою судьбу себе сделали, а щенки и собаки бездомные, это те кого предали люди. И они беспомощны без нашей помощи. Каждая мобака ждет своего хозяина. angry

Добавлено (10.12.2008, 15:08)
---------------------------------------------
Да забыл еще. В наш компьютерный век, несмотря на всеобщую компьютризацию, потенциальныные хозяева брошенных щенков интернета не имеют, они чаще читают объявления на остановках особенно, если там будет фото очаровательного щенка, а если это рядом с частным сектором, то уместны будут слова, что щенок от собаки с хорошими сторожевыми качествами, недоверчива к чужим и предана своему хозяину, неприхотлива в еде и может содержаться на улице. И все это будет правдой потому что наши дврняшки обладжают всеми этими качествами. Если предпринять такую акцию, результат будет.

камДата: Среда, 10.12.2008, 18:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные
bertik, спасибо конечно же за критику, но может вы не внимательно всё на сайте просмотрели, а может быть мы неправильно разместили.
Вот программа действий фонда:

http://zoozabota.ru/publ/1-1-0-16

Она обсуждалась с представителями администрации Города и сейчас мы ждём решения Мэрии по этому вопросу.

На интернет мы так же надеемся только отчасти. Расклейка обьявлений по городу ведётся, правда расклейщиков и издателей маловато, как, кстати и вообще активных членов.

Вот на Вас мы надеемся! Принимайте более активное участие в делах фонда!

zoozabotaДата: Среда, 10.12.2008, 20:56 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Я согласна, что четкой программы у нас нет. То, что выложено в предложенной выше ссылке - это программа-предложение властям. Но вот для нас составленного четкого плана действий я пока не вижу. Мы не знаем каждый раз куда везти собак, на какие деньги содержать и куда пристраивать.
Насчет телефидения я полностью согласна, а все телефоны которые Александр мне передал, я передавала девченкам в контакте, а так же несколько из них должны были позвонить в Зоозаботу по поводу щенков из карабихи - до сих пор не могу получить ответ, звонил кто нить или нет (Александр Маратович, это к вам вопрос :))
А щенка которого вернула Ира, даже забрали один раз ручки - только вернули на следующий день, видимо брали как игрушку ребенку - только ребенок испугался...
Вот что мне не понравилось в настоящей ситуации - это то как мы раздаем собак. Может это только пока, но в дальнейшем, я считаю, что щенков нужно глистовать и прививать как минимум, а так же заключать договор о передаче животного, чтобы люди относились ответственнее...
yaroslavecДата: Четверг, 11.12.2008, 15:44 | Сообщение # 23
Бульдог
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Народ, возможности фонда пока ограничены. Хорошо, что на волне позитивных чувств и энтузиазма мы хватаем всех и вся.., но реально сделать мы пока мало что можем. Наберем 5-10 щенков и что? А кормить,поить,содержать кто и на что будет? Давайте реально рассчитывать свои силы. Я ездил на Липовую, где в частный дом подбросили 2 щенков. Мои действия были: знакомство, посмотрел щенков, попробовал сфотать - не вышло, очень темно было, рассказал о фонде, о льготном содержании, вет. обслуживании, о методах поиска хозяев, сказал, что можно позвонить ветеринарам, получить консультации по содержанию, лечению, кормлению, спросил, может могут подержать у себя или знакомых временно, пусть даже с компенсацией питания. Да, мы готовы помочь или организовать помощь. Но сразу забрать к себе животных, что от меня ожидали - извините, я пас...
zoozabotaДата: Четверг, 11.12.2008, 16:40 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
yaroslavec, мы все это давно понимаем... поэтому так актуально строительство приюта и поиск спонсоров... Поэтому мы и не хватаем особо никого с улицы - просто помогаем пристраивать тем, кто держит пока собак у себя... Ваши действия были правильными - брать всех подряд и пристраивать лишь бы куда мы просто не имеем права...
zoozabotaДата: Четверг, 11.12.2008, 16:41 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
кам, пришли вести от Иры, что у вас кроме карабихских щенков еще несколько собак? нужно выложить фото и инфу, и разместить в газетах!
камДата: Четверг, 11.12.2008, 19:56 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные
zoozabota, Вы для начала Карабихских 3 щенков пристройте, а свою личную ответственность по своим договорам с нерадивыми хозяевами отказников перекидывать на хилые плечи фонда пока не буду.
У меня ещё и кошек отказных 6 шт. Проблема в том, чтоя привыкаю к животным, и опасаюсь поручать их пристраивать даже любимому до слёз фонду.
Quote (zoozabota)
Вот что мне не понравилось в настоящей ситуации - это то как мы раздаем собак.

Мне это тоже не по душе.
bertikДата: Пятница, 12.12.2008, 14:54 | Сообщение # 27
Чихуахуа
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ребята, так я не понял будки нужны или нет. Их в эти выходные сделают с теплым полом и под железной крышей. Сделают щитами, перевезу в своей легковушке и соберу на месте. Заодно посмотриим возможность устройства вольера. Только до сих пор не знаю куда везти. И можно ли днем на буднях привезти? Или ситуация опять изменилась?Наша красавица пока у нас. Не теряем надежды устроить.
zoozabotaДата: Пятница, 12.12.2008, 17:04 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
передала Ваш телефон хозяину "вольера"
ЛапанькаДата: Четверг, 25.12.2008, 13:53 | Сообщение # 29
Доберман
Группа: Заблокированные
Сообщений: 214
В общем и целом - будки большие ? У меня минивэн, но тоже имеет свои габаритные ограничения......я так думаю, они не 600 кг весят...поэтому вопрос только по габаритам....звоните если нужна будет помощь smile с 26 января уже не будет доступа к инету, поэтому связь через сотовый smile У админа номер точно должен быть smile
zoozabotaДата: Среда, 07.01.2009, 11:03 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 478
Новые фото щенков:
Осталась одна девочка:

И подкинули еще малыша, вырастет не крупным:

Прикрепления: 5561755.jpg (83.9 Kb) · 1017285.jpg (136.4 Kb) · 1342638.jpg (90.8 Kb)
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » На стройке 4 щенка - срочно нужна помощь (через неделю объект будет оставлен)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: