Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Арбат - драматическая история со счастливым концом
Арбат - драматическая история со счастливым концом
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 12:33 | Сообщение # 76
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Сегодня уходила на работу с Вовой. Это был пипец!-) Лаял за дверью так, пока не охрип. У подъезда слышно было. Севсем не хочет оставаться один. Хорошо еще, что мы на 5-м этаже живем и до нас мало народа доходит по лестнице, все к дверям бегает. Народ, подскажите,как нам решить проблему с лаянием дома?
Сегодня поедем вечером в приют, повезем корм, возьмем его с собой, посидит в машине подождет.


Сообщение отредактировал Ольк - Вторник, 19.04.2011, 12:46
МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 12:37 | Сообщение # 77
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Потихоньку приучайте его - уходите ненадолго, буквально на пару минут. Поощряйте, если ждет спокойно. Ни в коем случае не возвращайтесь, если лает, не ругайте - действует стереотип - я залаял, мама вернулась и неважно, что она ругается, главное - вернулась!
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 12:45 | Сообщение # 78
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Просто на несколько минут выходить из дома? Он первый раз сегодня остался один совсем, я вчера сним весь день была. Вова набегами приезжал.
А утром что было! Мы спим в спальне, Арбат в большой комнате. Муж утром раньше на час встал, песка наш спокойно его встретил, хвостиком повилял, проснулся, потянулся. Целый час был с Володей в комнате. А когда я открыла дверь из спальни, он налетел, обпищал, облизал всю! Вот чудеса, соскучился за ночь!-) Хотя не один был ведь в комнате, с Вовой сидел. очень социально зависимый ребенок. очень... И хорошо, и беда. Сейчас сижу на работе и дергаюсь...(((


Сообщение отредактировал Ольк - Вторник, 19.04.2011, 12:48
МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 12:56 | Сообщение # 79
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Перед уходом загрузите его жевательными косточками, игрушками - можно косточку спрятать в картонную (ненужную коробку), чтобы мозги заняты были - как достать вкусняху? И не акцентируйте внимания на своем уходе - тихонько собрались и убежали smile "Долгие проводы - лишние слезы" - это как раз о таких случаях.
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 13:11 | Сообщение # 80
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
У нас проблема - нет дверей межкомнатных, ни в кухню, ни в прихожую. Только одна дверь в спальню, там спасается кот!-))) Он по-любому видит, что мы уходим. И вообще ничем не отвлекается, ходит как хвост по квартире за нами, даже красится сегодня со мной сел!-)))

Сообщение отредактировал Ольк - Вторник, 19.04.2011, 13:12
МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 13:17 | Сообщение # 81
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Попробуйте поприучать к клетке - как к домику, в котором есть подстилка, вода (миска крепится к решетке, чтобы не перевернул), игрушки. Сперва клетка стоит открытая, щенок спокойно туда входит-выходит, привыкает, потом закрываем в клетке буквально на несколько секунд и снова выпускаем, расхваливая, если не было попыток повопить. И так постепенно увеличиваем время пребывания в домике. Обычно еще клетку накрываем тряпкой (совсем как будочка получается). И поставить так, чтобы дверь уличную не видел smile
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 13:18 | Сообщение # 82
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
его надо не в клетку, а в вольер! Он выше колена ростом!
МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 13:26 | Сообщение # 83
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Клетки разные бывают biggrin Размер 5 - два взрослых лабрадора помещаются спокойно tongue
LenoraДата: Вторник, 19.04.2011, 13:28 | Сообщение # 84
Мопс
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Многие собаки не хотят оставаться дома одни. Моя тоже воет, лает и скулит когда я ухожу и не ест без меня ничего. Но как говорят соседи воет она совсем недолго, буквально минутку (я думаю она просто давит на мою жалость пока я не вышла из подъезда и слышу ее))))) Со временем и с возрастом Арбат тоже привыкнет и поймет, что это не так и страшно и что вы в любом случае вернетесь к нему!!!))))
milenamuДата: Вторник, 19.04.2011, 13:35 | Сообщение # 85
Боксер
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 352
Арбатик такой милый!!! heart
КатринаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:55 | Сообщение # 86
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
полностью согласна про приучение от вытья с марго, уходить на время и не обращать внимания.
фоточки супер, вот, что делает с собакой любовь, а если взглянуть на первые - две разных собы.
Сделала новое объявление в газету с новыми фоточками smile

Добавлено (19.04.2011, 14:55)
---------------------------------------------
девочки, срочно нужна клетка, на время передержки, может есть у кого идеии sad

ГризлиДата: Вторник, 19.04.2011, 15:20 | Сообщение # 87
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Клетка - она все-таки от грызни, а не от лая. Можно попробовать оставлять собаке свою ношеную одежду, чтобы собака нюхала и успокаивалась.
ВикторияБибинаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:24 | Сообщение # 88
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Надо же какой скучалкин))))))))Очень красивый песа,Оля ты такая молодец)))) flower
КатринаДата: Вторник, 19.04.2011, 15:27 | Сообщение # 89
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
там проблема уже не в скучании sad sad sad подробности по тел.
kcoraДата: Вторник, 19.04.2011, 15:54 | Сообщение # 90
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Оля Ольк позвони мне насчет клетки.
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Арбат - драматическая история со счастливым концом
Поиск: