Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Арбат - драматическая история со счастливым концом
Арбат - драматическая история со счастливым концом
КатринаДата: Вторник, 19.04.2011, 16:07 | Сообщение # 91
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Катя, Оля против клетки, щенок до утра едет в приют, хотя я надеюсь, что ситуация разрешится быстрее sad sad
блин вообще не могу ни о чем думать, а ведь надо работать

Добавлено (19.04.2011, 16:07)
---------------------------------------------
так, только что разговаривала с Олей, ПОКА НЕ ЕДЕТ. Попробуют еще smile
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ОЛЯ И ВОВА!!!!!!!ЗА ТЕРПЕНИЕ!

ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 16:19 | Сообщение # 92
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Врежем замок в единственную дверь сейчас!Пусть,блин,попробует ещё добраться до кота!)))
olginДата: Вторник, 19.04.2011, 16:24 | Сообщение # 93
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Надо их как-то с котом знакомить постепенно. Когда собака в комнате, сажать кота куда-нибудь наверх, где она не может его достать. Пусть кот смотрит на собаку, зная, что находится в безопасности. Может, уже без такой паники будет обходиться.
МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 17:30 | Сообщение # 94
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Ольк,
Можно попробовать в дверные проемы поставить решетчатые полудвери - высота примерно до середины бедра. Такие одно время продавали (в зоомагазинах) - специально для тех, у кого нет дверей, а доступ щенкам в разные места надо предотвратить.
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 17:42 | Сообщение # 95
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Всё что ниже 1500 метра нам не преграда.

Добавлено (19.04.2011, 17:36)
---------------------------------------------
И у нас нет дверных проёмов!у нас одна арка,а другой проём-нет всей стены!

Добавлено (19.04.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Он щенок только по паспорту.Он без головы ростом по колено человеку!

МаргоДата: Вторник, 19.04.2011, 17:45 | Сообщение # 96
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (Ольк)
Он без головы ростом по колено человеку!

Т.е. в холке около 50 см smile Не такой и большой smile
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 22:16 | Сообщение # 97
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Арбат сегодня ездил в приют.Помогал отвозить корм Бароше.Мы ему обещали погулять с какой-нибудь девочкой-подросткой,но удалось погулять только с мелкими Жориками!)Ну,как погулять...Около маминой юбки постоять!)))Всем девчёнкам Арбашик понравился.Понравился ведь?)))
TAASДата: Вторник, 19.04.2011, 22:22 | Сообщение # 98
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2705
Конечно понравился, милый такой красавчик heart smile
Видимо его много раз предавали, и он боится теперь опять стать не нужным. Плакал когда мама Оля зашла в приют, а он остался на улице.
Оля терпения вам и понимания и всё у вас получится.
ОлькДата: Среда, 20.04.2011, 10:45 | Сообщение # 99
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Спасибо,Танюш!Будем стараться.

Добавлено (19.04.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Замок врезаем в дверь в спальню!Дожили!)))Операция "бункер для кота" полным ходом!)

Добавлено (20.04.2011, 09:48)
---------------------------------------------
Сегодня опять сижу дома с нашим хвостатым ребёнком..(До обеда точно,дальше не знаю пока что делать будем...Еле-еле,со скулежом и страданиями отпустил Вову на работу...Замок в дверь комнаты,где сидит кот,врезали.Вчера отменили всю работу и с 14.00 до 20.00 Арбат ездил с нами в машине,делали дела,какие смогли.Сейчас после завтрака и утренней прогулки дрыхнет.

Добавлено (20.04.2011, 10:45)
---------------------------------------------
Не знаю что делать с котом...Он уже 3 дня не какает, и со вчерашнего утра не писает... Ест очень плохо. Спит плохо, постоянно сидит и смотрит под дверь, где Арбат трется. Собака ложится под любую дверь в помещении, куда я захожу, будь то ванная или спальня. ЗЮ говорит, что терпеть коту ни в коем м случае нельзя, может спровоцировать мочекаменную болезнь... С котом совсем руки опускаются...(((

Сообщение отредактировал Ольк - Среда, 20.04.2011, 10:49
olginДата: Среда, 20.04.2011, 11:42 | Сообщение # 100
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Оль, это вопрос не одного и даже не двух дней. Месяца два нужно, чтобы они привыкли. Конечно, у кота сильнейший стресс, но тут ничего не поделаешь. Должен постепенно прийти в себя. Арбат кидается на него? Может, провести с Арбатом "воспитательную работу", что нельзя? Или привязать его на какое-то время, ограничив передвижение по комнате, чтобы кот мог мимо ходить относительно спокойно.
ОлькДата: Среда, 20.04.2011, 11:57 | Сообщение # 101
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Нет, Арбат не кидается на Боника. Он просто рвется в комнату к коту, ломая на свем пути все преграды. Вчера это была дверь. В понедельник, когда я сидела дома весь день, когда Арбат спал, а кот пищал под дверью, потму что скучает тоже, я его выпускала. Кот на дрожащих лапах выходил, и меделенно шел в сторону спящей собаки. Арбат бывало приоткрывал глаза, смотрел на него и снова засыпал. При резком шевелении щенка, кот стремглав летел к себе в спальню.
ГризлиДата: Среда, 20.04.2011, 12:06 | Сообщение # 102
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Ольк)
Он уже 3 дня не какает, и со вчерашнего утра не писает...
А где у кота туалет? Вам и сортир кошачий придется ставить в спальню.
Quote (Ольк)
Кот на дрожащих лапах выходил, и меделенно шел в сторону спящей собаки.
А может и не придется smile

Когда у меня появилась ризенша, один кот месяц жил на лоджии.

olginДата: Среда, 20.04.2011, 12:08 | Сообщение # 103
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Ну тогда все не так плохо. Я думала, собака проявляет агрессию по отношению к коту, ну или просто слишком живо им интересуется. Тут все проще должно пойти.
ОлькДата: Среда, 20.04.2011, 12:48 | Сообщение # 104
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
В спальне все кошачье трехомудие! Горшок, миски, когтеточка. Его полностью сразу переселили в спальню. ЗЮ сказала, что собаку туда не пускать, у кота должна быть своя безопасная территория. Мы периодически дверь открываем, когда Арбат спит, кот выглядывает. Сегодня посадила его на холодильник, чтобы он на собаку посмотрел. Весь занервничал, стал собираться прыгать на газовую плиту, в итоге сняла его, и унесла опять в убежище.

Сообщение отредактировал Ольк - Среда, 20.04.2011, 12:59
КатринаДата: Среда, 20.04.2011, 13:32 | Сообщение # 105
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
мдяяяя..... у меня кошка (старожил - это труднее), когда привела щенка, вообще не принимала его, щенок поиграть, а она его била, хотя потом просто не стали обращать друг на друга внимания. Но нет нет, а по харе он от нее получал за любопытство, но такого ажиотажа не было sad
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Арбат - драматическая история со счастливым концом
Поиск: