Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
ЛораДата: Суббота, 24.09.2011, 21:44 | Сообщение # 151
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Вика, увидела тему, даже испугалась немного: не случилось ли чего. Слава Богу, все хорошо. У Марты очень выразительные глаза. С кем ты ее оставляла, когда уезжала? Как она себя вела?
ВикторияБибинаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:49 | Сообщение # 152
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Оля,согласна тему надо было поменять)))
Лариса, Марта оставалась дома, с мои мужем.По-скольку он уходит рано и приходит поздно,конечно по моему приезду я выявила у нее новые привычки-мы стали писать ДОМА!!!Я была в шоке, и по началу,не скрываю, в ярости всякие мысли в голову лезли...я ведь очень эмоциаональная, но эмоции проходят, через пару таких вот писаний,она все же вспомнила правила этикета biggrin , сейчас все встало на свои места,ттт, живем как и жили, и любим,как любили)))

Добавлено (11.03.2012, 21:49)
---------------------------------------------
Девочки,добрый вечер!Помогите пожалуйста советом.
Началась линька.Опять сильная.Вычесать всю вобще нереально.Мне тут предложили остричь под 2-3 мм или же приобрести фурминатор.Как работает фурминатор не очень знаю...Мне надо что эффективнее. Кушать волосы уже невыносимо cry
И еще проблемы с едой.Отказывается от сушки.Кормила последний раз нашей маркой.Еле съели ее.К сожалению кормить домашней едой я тоже не хочу.Во-первых не считаю это правильным кормлением,во-вторых неудобно и самой возиться у плиты,некогда smile
кто сталкивался с подобными проблемами,отзовитесь пожалуйста)

marimaxДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:59 | Сообщение # 153
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Виктория, мы с Леей пользуемся фурминатором. Правда не оригиналом (он стоит около 2000), а подделкой(700р). Но нам нравится. Вычёсывает много подшёрстка, после чего шерсти в доме меньше. Чешемся где то раз в две-три недели. Советую попробовать smile
OlgaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:03 | Сообщение # 154
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Вика, так может ей корм не подходит, поэтому она и стала опять так линять? На пузе прыщиков нет, уши и кожа не красные? У нее возможно аллергия на этот корм. На корме лучше не экономить, пройдено на шкуре собственных собак. Меняйте корм на более качественный и лучше на ягненок+рис, у более дорогих кормов и норма потребления меньше и проблем от них меньше.
EviДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:07 | Сообщение # 155
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
ВикторияБибина,
фурминатор отличная штука, правда использую его не на собаках, а на кошках, но думаю можно пять кошаков приравнять к одной собаке smile шерсти стало в разы меньше и она уже не летает в воздухе.
Заказывала оригинальный фурминатор с Амазон.ком через посредника, вышел он мне что-то около 600 р. Привезли через три недели.
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 09:26 | Сообщение # 156
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
marimax,я фото этой штуки смотрю,он на бритву чтоли похож...не пойму)))Принцип действия объясните пожалуйста smile .
Olga,врятли аллергия, я слежу за этим.Она просто внаглую не хочет wacko есть более дешевые корма,чем у кота)))А кота я кормлю Роялом Файбер,который стоит капец сколько.И то я просто вынуждена его кормить так,иначе очередная операция.Вот этот кошкин корм Мартка ест с привеликим удовольствием)))Сначала всеже я сменила на боле мелкий корм для нее,ну типа как у кота чтобы она думала biggrin ,дак ей не надо и все( Но дорогой еще для собаки мы не потянем.Меня просто муж съест sad Поэтому пыталась найти оптимальное решение цены и качества. Но эти мои решения Марта всеравно не хочет есть!!!
Evi,а для кошек он я так понимаю другой?Я бы и кота почесать н6е прочь,он тоже как лось линяет biggrin
ГризлиДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:35 | Сообщение # 157
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (Evi)
Заказывала оригинальный фурминатор с Амазон.ком через посредника, вышел он мне что-то около 600 р. Привезли через три недели.
А нельзя как-то заказать еще?
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 10:51 | Сообщение # 158
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Что то на этой Амазонке никак не могу разобраться(((
marimaxДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:50 | Сообщение # 159
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Что то типа гребня, с частыми железными зучбиками-лезвиями, которые срезают (убирают) отмерший подшёрсток.
Quote (ВикторияБибина)
а для кошек он я так понимаю другой?

Кошачий и собачий отличаются только размерами. Думаю вам можно подобрать средний размер, чтобы подходил и для того и для другого.
Quote (ВикторияБибина)
Поэтому пыталась найти оптимальное решение цены и качества.

Мы едим Brit care гипоаллергенный, ягнёнок и рис. Нам и собаке пока нравится.
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:17 | Сообщение # 160
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
marimax, а брит по каким ценам? За Волгой не очень большой выбор магазинов для животных...
marimaxДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:44 | Сообщение # 161
Мопс
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Brit care примерно 2100 мешок 12кг. На собаку 25кг хватает на 1,5-2мес. Есть обычный brit (синий) он дешевле, тоже есть на ягнёнке. Ещё неплохой пронатюр, есть и курица и ягнёнок, по цене выходит как brit care. Пронатюр есть в 4 лапах, в глобусе. Брит я покупаю в природе, в вернисаже.
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:52 | Сообщение # 162
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Надо взять на пробу.Спасибо)
ЛораДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:10 | Сообщение # 163
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Ой, а моей лошадушке мешка из 12 кг на месяц только-только хватает... wacko
Вуглускр)Дата: Пятница, 16.03.2012, 21:47 | Сообщение # 164
Комондор
Группа: Приют "Ковчег"
Сообщений: 1025
Догу чау ещё хороший, который для чувствительного пищеварения, где-то 1700 стОит большой мешок, моя хорошо ела очень, даже дрессировалась на него. Именно для чувствительного пищеварения, тоже Дог чау,но Adult не так хорошо шёл.
(сейчас перешли на другой, так как появилась возможность заказывать корм получше,но со скидкой, а так-так бы и ели)
ВикторияБибинаДата: Суббота, 24.03.2012, 12:18 | Сообщение # 165
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Спасибо)
Вобщем взвесив все за и против,решили перейти на про план,темболее есть возможность заказывать его без наценки магазина.Да и потребление его все же меньше,чем более дешевых кормов.Только заказывать надо сразу мешок,чтобы выгода была.
Думаю этот вариант лучше,чем бесконечное искание выгоды качества и цены... smile
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: