Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
БонифацДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:52 | Сообщение # 16
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2460
Собачка просто умничка!!! пока мы ей делали перевязку она была само СПОКОЙСТВИЕ!!! укол тоже прошёл на ура!!!
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:01 | Сообщение # 17
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Умничка какая)))Очень мне ее жалко...
ЛораДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:47 | Сообщение # 18
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Катя Бонифац, спасибо большое за заботу о Марточке. Теперь так хочется найти ей хорошую семью. Как у нее швы? Все чистенько? Она хоть голос подает? Мы не слышали ее голоса - не лает.
kcoraДата: Понедельник, 18.04.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Я сама Марту не видела, но уже несколько отзывов слышала, что собака - умница, добрая и все понимает.
БонифацДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:00 | Сообщение # 20
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2460
голоса я её пока не слышала , шов один , он чистенький
ВикторияБибинаДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:35 | Сообщение # 21
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Девочки,что с ней решили?Оставляем?Мы готовы с Ларисой на сокураторство)))
ОлькДата: Вторник, 19.04.2011, 12:23 | Сообщение # 22
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Внимание! Только что мне вонила Маруся, Марта не ходит в туалет по большому. То, что писает , определили по сырой подстилке. А вот с каканьем беда...((( И еще один момент, собака так боится идти по коридору, прямо до обморочного состояния. Несли на руках Маруся вместе с Ольгой, больше способа погулять вывести ее нет. Очень переживают. Что посоветуете? Вика, что делать с кишечником?
olginДата: Вторник, 19.04.2011, 12:25 | Сообщение # 23
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Так можно выводить через холодную комнату - там же двери легко открываются?
ВикторияБибинаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:39 | Сообщение # 24
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Девочки, СРОЧНО ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО НА СУТКИ,ПО 10 МЛ ЖЕЛАТЕЛЬНО ХОТЯ БЫ КАЖДЫЙ ЧАС.Пока не появится "масляная попа",если не сходит до завтра будем действовать по другому,скорее всего слабительное.Нужен массаж кишечника.Вобще мне надо бы подъехать пощупать кишечник.Я пока даже боюсь Вам говорить чем может все кончиться,но дело опасное.Будем надеяться,что это всетаки послеопереционное.
Девочки как она сейчас,не скулит?Мне надо знать,что с ее состоянием,аппетитом,активностью.

Я ООООЧень постараюсь подъехать ближе к вечеру,сейчас вобще никак((((((((

Добавлено (19.04.2011, 13:35)
---------------------------------------------
Я предпологала,что будут проблемы с выгулом.И еще кто-нибудь дайте пожалуйста номер Седова,позвоню удостоверюсь в правильности назначения...

Добавлено (19.04.2011, 13:39)
---------------------------------------------
Седова нашла

kcoraДата: Вторник, 19.04.2011, 13:39 | Сообщение # 25
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
А она ест? Если ест мало или вообще не ест, то вполне возможно и покакать не может.
Седов Максим Юрьевич 93-13-79
ВикторияБибинаДата: Вторник, 19.04.2011, 14:02 | Сообщение # 26
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Девочки даем ей пару дней,дальше видно будет.Я уж напугалась (мы с котом влетели на конкретные деньги из за того,что в туалет не ходил),а если спокойно рассуждать ведь на пребывает в состоянии стресса,это нормально что пока она не может прокакаться...вобщем я сегодня ближе к вечеру приеду пощупаю ее,погуляю а дальше видно будет...масло пока не надо.
kcoraДата: Вторник, 19.04.2011, 18:08 | Сообщение # 27
Мастиф
Группа: Модераторы
Сообщений: 3717
Виктория и Лариса Ивановна, Марта чудесная собака. Было принято решение не возвращать ее на улицу, а пристраивать из приюта. Для этого собаке нужны кураторы и будка, куда ее можно будет поселить после восстановления!
ЛораДата: Вторник, 19.04.2011, 19:19 | Сообщение # 28
Ротвейлер
Группа: Друзья
Сообщений: 730
Девочки, спасибо огромное всем Вам!!! Мы с Викой будем кураторами, с будкой тоже озадачились. Хотя очень хочется пристроить ее быстрее, т.к. она, наверное, тяжело будет привыкать к компании своих новых подруг. Еще, девочки, если пойдете гулять, посмотрите, пожалуйста, на мочу: нет ли крови. Дело в том, что ее укусил клещ (Седов вытащил), но предупредил следить за мочой, т.к. появились новые клещи, которые поражают эритроциты крови.

Добавлено (19.04.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Сегодня уже делали укол и перевязку? Как она себя ведет? Встает хотя бы на ноги? Не грустит? Как у нее настроение? Напишите, пожалуйста. Во время прогулки как ходит? Когда ее вели на поводке, она шла очень тихо и аккуратно.

OlgaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:50 | Сообщение # 29
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 8154
Quote (Лора)
Хотя очень хочется пристроить ее быстрее, т.к. она, наверное, тяжело будет привыкать к компании своих новых подруг.

Неделя-полторы и привыкнет, хотя из-за операции может и подольше.

Проблемы со стулом из-за стресса - переезд и операция, новые люди, новые условия жизни. Так бывает.

СолдаткаМурДата: Вторник, 19.04.2011, 20:17 | Сообщение # 30
Тойтерьер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Девушки, это Вика, из Тутаева, Марта у меня была на передержке в выходные, она какала хорошо и в субботу, и в воскресенье, так что, это скорее всего послеоперационное, или же из-за стресса, гулять она боится, во-первых, от того, что собак наверное много, во-вторых, она не ходит на поводке практически, нужно приучать... и выводить лучше там где мало собак, пока не освоится. Постараемся скорее ручки найти. В воскрсенье девочку нужно везти к Седову, и еще, он говорил если что - сразу ему звонить
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: