Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Марта - девочка из Тутаева
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 10:48 | Сообщение # 121
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
malenaЯ,
Нагрузить собаку - не значит гулять 2-3 часа tongue
Например:
Вышли - собака справила нужду - велосипед в среднем темпе минут 15-20 - походили минут 5 для выравнивания дыхания. Итого: 30 минут.
Или: не велосипед, а отработка команд, причем в один выход на улицу - сидеть-стоять-лежать, в другой - команда "Место" и т.д.
Или: дошли до водоема, там собака целенаправленно плавает за палочкой. До водоема и обратно - идет хорошей рысью на поводке.
И т.д., и т.п.
"Завёл собаку? Ешь побыстрее, спи поменьше!" (С)
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 10:57 | Сообщение # 122
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Марго! Я полностью согласна с Вами.НО: заводила собаку я,а не муж.А я и так сбагрила все гулянки с ней на него.Он работает на 2-х работах,уходит рано приходит позно.Дак какие 30 минут,какой водоем и все остальное?! sad В этом то и есть все проблемы,не считая еще кучи других(
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 11:07 | Сообщение # 123
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Изыскивайте СВОИ (не мужа) внутренние резервы и ресурсы и занимайтесь собакой. Выкраивайте своих полчаса в день, отдайте их животному и результат будет! Не сразу, конечно, но будет. Или же - собака живет в кладовке? Закрывайте ее там на время отсутствия людей. Как вариант клеточного содержания, но клетку вам ставить некуда.
ГризлиДата: Среда, 29.06.2011, 11:41 | Сообщение # 124
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Quote (ВикторияБибина)
На днях мы пришли с гулянки,а новая машина сына была разгрызана просто до мелких осколков
Ну так и вы сначала уделяли собаке больше внимания. Раньше вы брали собаку с собой, когда гуляли с ребенком. Естественно, она чувствует себя брошенной. А от таких чувств они и грызут все подряд. Собаки - как зеркало, все отражают. Попробуйте встать на ее место. Собака хочет гулять, причем интересно гулять. Я по своей знаю, что если каждый день ходить по одному короткому маршруту, собаке скучно, она и на улице будет приставать, чтоб ей бросали мячик хотя бы, и дома что-нибудь может сжевать, хотя это сейчас редко бывает, во-первых, все убрано, во-вторых, стараюсь гулять в разных местах, чтоб ей было интересно. Собаки от скуки могут не только грызть. Они еще много всего делают. Грызня - это ерунда. Попробуйте как-то переломить ситуацию.
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 11:50 | Сообщение # 125
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Гризли,
Вот правильно! Скука ведет к разрухе.
malenaЯДата: Среда, 29.06.2011, 13:11 | Сообщение # 126
Доберман
Группа: Друзья
Сообщений: 214
ВикторияБибина, Викуля, я очень надеюсь, что всё это не тонкий намек на возврат собаки в приют... confused из-за неумения или нежелания решать эту проблему.....
ГризлиДата: Среда, 29.06.2011, 13:39 | Сообщение # 127
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 7578
Можно сделать дверь в кладовку из сетки. Будет такая комната-клетка. Но это не решение проблемы "собака плохо себя ведет в одиночестве". Если стресс есть, то не сможет грызть - может начать выть. Попробуйте каждый день учить команды сидеть-лежать. Это работает, то есть не знаю как, но собака от этих повторений вообще начинает лучше себя вести. Это как физзарядка для настроения с утра. Или как у верующих помолиться. Может, из-за концентрации внимания. Не знаю.
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 15:07 | Сообщение # 128
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
Quote (Гризли)
Это работает, то есть не знаю как

Так, что занимает мозги собаки - ей приходится прилагать определенные усилия (бОльшей частью умственные)для получения поощрения. И от этих усилий - собака устает, ей становится не до мелочей smile
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 16:58 | Сообщение # 129
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Девочки,о возврате собаки не веду речь. Я не представляю даже в голове ее глаза,ее чувства. Я очень ее люблю и уж темболее не хочу никому ее отдавать. Все просто наволилось разом:в шерсти все,начиная с ковра,заканчивая сосками ребенка. А вот теперь еще и грызня!

Добавлено (29.06.2011, 16:50)
---------------------------------------------
По поводу гулянок Вы тоже поймите,у меня ребенок,еще совсем маленький ребенок. Мне очень проблематично брать собаку на наши гулянки,я ведь с коляской выхожу. А вечером,если идет не муж,а я,то уже просто нет никаких сил...да и собака,как сделает свои дела несется к дому.ВОТ И КАК БЫТЬ?!А так на дачу она с нами постоянно!:)


Сообщение отредактировал ВикторияБибина - Среда, 29.06.2011, 20:02
LenoraДата: Среда, 29.06.2011, 16:59 | Сообщение # 130
Мопс
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Вик, моя собака раньше грызла не только обувь, но и двери, обои и даже антенный кабель! Однажды мы вернулись с работы, а телевизор и радио не работают - провода разгрызены вдоль всего плинтуса wacko Пришлось обколотить двери и плинтуса железом на время и всё убрать, сейчас мы даже не закрываем двери в комнаты и полностью ей доверяем. Марте просто скучно без вас, она требует внимания. У собаки тоже есть характер, а т.к. говорить она может, то заявляют о своих проблемах вот таким способом. Закрывайте двери в комнату и на кухню, убирайте игрушки ребенка и всю обувь, оставляйте только то, что ей можно грызть. Вика, если вы любите свою собаку (а вы ее любите!), то обязательно справитесь с этими временными неприятностями.
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 17:13 | Сообщение # 131
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Марту Вы взяли практически "с улицы". Там ей приходилось напрягаться и физически, и умственно для того, чтобы раздобыть пропитание. Сейчас этого нет - ее мозги изнывают от скуки, вот она и ищет себе хоть какое-то развлечение + способ обратить на себя внимание, пусть и в виде "отругали за испорченное".
Есть такие вещи - интеллектуальные игрушки для собак, типа "пошевели мозгами - получи вкусняху".
Вот ссылка:
Интеллектуальные игрушки
Уменьшите дозу корма на какую-то часть, эту часть положите в игрушку - пусть потрудится, добывая себе пищу.
Конечно, это не заменит полноценного общения с хозяевами, но... Какой-то выход, если выкроить полчаса совсем невозможно...
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 17:17 | Сообщение # 132
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Я хочу справится с ними!просто мы брали ее,если помните,у нее был испытательный срок,она его прошла!И мужу не к чему было придраться!а вот теперь он мне ест мозг!:)

Добавлено (29.06.2011, 17:17)
---------------------------------------------
По поводу ей скучно,мы же вечно дома,ребенок не дает ей покоя,а самой собаке не дает покоя кот!:) получатся отметаем возможность скучания!какие будут еще предположения?!.:)

МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 17:26 | Сообщение # 133
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Ее мозги ничем не заняты!!! Возня с ребенком и котом не даёт "пищи для ума". И нет возможности пообщаться именно с Вами - любимой хозяйкой, наедине. Дайте ей это. Не так уж и много... Всего лишь толику внимания.
ВикторияБибинаДата: Среда, 29.06.2011, 17:31 | Сообщение # 134
Боксер
Группа: Друзья
Сообщений: 273
Пыталась играть с ней на улице,игрушки ей не интересны,ей интересно прыгать на меня,дак от этого надо отучать!замкнутый круг!но ведь должен быть выход?!
МаргоДата: Среда, 29.06.2011, 17:48 | Сообщение # 135
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
ВикторияБибина,
Выход есть. Надо заниматься с животным, но! Вы найдете время и деньги для занятий с собакой?
К сожалению, никому еще не удалось скорректировать поведение животного "по Интернету" sad
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Марта - девочка из Тутаева (Кураторы Лариса т.8-915-977-12-29, Вика т.8-915-988-93-39)
Поиск: