Войти

Модератор форума: kcora, AVM, короед, Ksune4ka  
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Американский бульдог Ричи счастливчик
ОлькДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:08 | Сообщение # 46
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Народ, копирую с ярпортала Катины посты! Не все наши ходят на ярпортал, пусть хоть похохочут тоже, я ржала до слез! )))

"...непонятно как он к кому относится и за кого держит. За мной ходит хвостом и в глаза беспрестанно заглядывает, к мужу тоже вроде нормально, стал слушаться через раз, но по пятам не ходит. А ребенок к нему настроженно относится, немного боится, вот и он особо не подходит. А боится потому что парень бесцеремонный, она за игрушку и ему надо ее же, что в рот попало - уже не отнимешь. Даже фломастеры и все такое у нее отнимает. Вроде все дорогие игрушки убрали подальше, а он хитрый, подойдет к корзине, морду туда засунет и роет, выискивает что поинтереснее. Вчера Мокси облюбовал (что-то вроде Барби), еле отняли. Дали ему мяч, не хочет, машину (кабриолет) мордой катает, смотрим чтоб аккуратно, вроде не грызет. Еще больше всех нравится пластмассовая утка, которая приходит в движение от того, что нужно за веревку дернуть, едет и звенит, вот это самое его, жаль я все подобный уже повыкидывала, кто ж знал, что такое дитя скоро в доме появится Не знаю есть ли в магазинах что-то подобное для его зубов, чтоб бегало и издавало звуки?

...Мне,конечно, он кажется очень странным, с подобными собаками никогда близко не встречалась, смешной такой. Вчера после прогулки заснул, зову не идет мыться, несколько раз крикнула, нет и нет, смотрю спит, зову, даже глаза не открывает, потормошила и тогда уже проснулся, а храп какой стоит, как взрослый мужик!!! Еще поел на месте, пришел в комнату сел и половина еды изо рта вывалилась , правда подъедает, если намусорил."


Сообщение отредактировал Ольк - Понедельник, 31.10.2011, 22:08
ОлькДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:10 | Сообщение # 47
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Ну и серьезные новости про Ричи (копия с ярпортала):

"...Сегодня звонила мне заводчица, спрашивала навсегда ли мы взяли Рича себе, сказала, что наблюдался он в клинике на Панина. Еще, что его обвиняли в кусании нескольких детей. Первый раз какой-то непонятный, скорее всего во время игры. А вот второй раз от выходки хозяев была в шоке, на даче гуляла с ним девочка 3 лет(!!!) на поводке, упала, а он ее поцарапал за лицо сильно. А играет действительно очень неаккуратно, нисколько зубами, сколько лапами. А потом якобы последний, что он накинулся во дворе на детей, а потом убежал, вскоре таинственным образом оказался в приюте.
Жил он и вправду в окружении 3 детей, которые ему, скорее всего и вытянули до такой степени челюсть.
Старые хозяева о нем даже и не спрашивают.
Ричард основался у нас на балконе, он теплый, мы даже его на ночь оставляем открытым, а сегодня после мытья, конечно оставили Рича в комнате, бедный всю ночь от жары мучился, все ходил, пил, не мог себе места найти, пока уже под утро не открыли балкон, тогда спокойно заснул. Раньше он жил привязанный в коридоре, поэтому "место" он не знает, куда привяжут, там и сидит, пытаемся учить..."
mur-innaДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:17 | Сообщение # 48
Мастиф
Группа: Администраторы
Сообщений: 2781
Катя, спасибо Вам за собаку! Спасибо з а отвагу и решимость. Не каждый может вот так. Пусть все у Вас и у Ричарда будет хорошо!
art-stroiДата: Вторник, 01.11.2011, 17:42 | Сообщение # 49
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
mur-inna,
спасибо, да с ним не особо и сложно дома. Вот на улице балуется. У меня опыта в дрессировке нет, но у Рича уже есть кое-какие успехи небольшие, например "лежать", к наморднику не так категоричен как было, да и палку за лакомство принесет и отдаст, правда не всегда ту, которую я ему кинула wink
Прикидывается глухим, иногда 5 раз повторю, потом сделает печальные глаза, но выполнит. А еще у него такая "фишка", если знает, что делает не дело, с полуслова перестает, потом подходит близко, садится, наклоняет низко- низко голову, смотрит жалобно и бьет лапой по плечу или по руке, мол "да, лан, тебе, не ругайся", да еще так сильно. А вчера мне по ноутбуку лупил, силищи столько, просто подошел, не глажу, раз по клавиатуре, потом еще и еще, никуда не денешься начнешь чесать его. И вообще ласковый-ласковый, почти никогда не сидит в стороне один, прижимается или трется, чтобы без конца его тискали, а вчера так стоя и при дремал, лапы подкосились, упал biggrin
ОлькДата: Среда, 02.11.2011, 13:33 | Сообщение # 50
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Катя с Ричи сегодня ездили в клинику к Максиму Юрьевичу Седову. Я привозила им деньги, перечисленные для Ричарда на Зоозаботу и переданные в приют, и отвезла ребят домой.
Буль приболелел конечно. Криминала пока особо никакого нет. Точнее по диагнозу будет все по результатам анализов. На энтерит тянет слабо. Скорее всего стресс плюс смена питания. Поломалась "машинка в животике")) Анализы назначили, специальный корм, лекарства. Завтра опять поедут в клинику на анализы.

Отчитываюсь по денежным средствам: в общей сложности сегодня передала лично в руки Кате 3 000 рублей. Сканы чеков, листа назначений Катюша выложит вечером.

Ричард хороший, веселый малыш. Отлично вел себя в такси. Вез с собой новую пищачую игрушку. Все будет хорошо!


Сообщение отредактировал Ольк - Среда, 02.11.2011, 13:48
art-stroiДата: Среда, 02.11.2011, 17:49 | Сообщение # 51
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Выкладываю фото, сканы сделать не получилось сегодня, компьютер в ремонте, по необходимости отсканирую

Добавлено (02.11.2011, 17:49)
---------------------------------------------
Выписали 2 препарата один противодиарейный, а второй противовоспалительный. Последний купила сегодня, а первый еще до визита к ветеринару. Еще Ричу можно есть 2 недели исключительно ROYAL CANIN GASTRO INTESTINAL. Корм дорогущий, почти 1000 руб. за 2 кг, никакой другой пищи категорически нельзя.
Таблетки уже давала, съел вместе с кормом, даже не заметил, переживала как давать, ведь ни сыр, ни колбаску нельзя ни в каких количествах.
Итого:
1514,55 руб.

Завтра идем сдавать анализы кал и кровь

Прикрепления: 9636507.jpg (104.1 Kb) · 8528364.jpg (77.2 Kb) · 1255926.jpg (89.6 Kb) · 9845072.jpg (86.6 Kb) · 6208105.jpg (67.5 Kb)
ОлькДата: Среда, 02.11.2011, 19:09 | Сообщение # 52
Мастиф
Группа: Пользователи
Сообщений: 2359
Катюша, спасибо! Сканы не нужны, фоток предостаточно! Процедура муторная, но обязательная. Наше правило так отчитываться по общественным деньгам, чтобы никто не сомневался в том, что все целевые пожертвованные средства расходуются исключительно по назначению. Лучше сразу выложить чеки, чтобы лишних вопросов не возникало ни у кого. Молодец!
TauriniaДата: Среда, 02.11.2011, 23:57 | Сообщение # 53
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
art-stroi, потом обязательно приходите к нам по воскресеньям на вейтпуллинг! я его фоткать буду, да и с моей малявочкой познакомится) у меня тоже бульдожка, толька французская. вы где живете-то?
art-stroiДата: Четверг, 03.11.2011, 15:45 | Сообщение # 54
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Taurinia, спасибо, мы живем в районе м-на Природа, на Б.Октябрьской.
Мы уже настроились на вейтпуллинг, а вчера с вечера Рич стал хромать еще сильнее, М.Ю. сегодня сделал предположение, что это дисплазия sad . Надо делать рентген, а там видно будет, так что еще не известно можно ли будет ему заниматься. Прогулки нужно сейчас ограничить, да и тяжело ему по лестнице уже совсем идти не может.
За то с пищеварением стало получше, даже противодиарейные капсулы не пришлось давать. Корм ему нравится очень, все съедает вылизывает миску и вокруг нее, а потом идет хрюкая играть, еле уложили спать, скакал до 11 ночи кабан такой.
Сдали анализы, ездили на машине, идти не может, на лапу практически не наступает. А по поводу одышки и усталости, которая была, М.Ю. сказал, что это из-за боли, которую причиняют суставы, пока обезболивать нельзя. Выписали добавку пищевую.

Добавлено (03.11.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Фото документов выложу позже

Добавлено (03.11.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Вчера вечером играли с ним на площадке, он лежал с палкой, а я рядом встала за дерево, хотела его разыграть, он тут же спохватился меня, так перепугался, хвост поджал, шею вытянул и забегал, смотрел в строну дороги, окликнула его, увидел, радости полные штаны были. Боится остаться один на улице, понимает как это плохо. Да и дома всегда там, где люди, хоть просто спит, но не один. Еще большая радость, когда мы с мужем вдвоем с ним гуляем, раньше без меня не шел, теперь и со мной без него не хочет, встанет и на двери смотрит, иногда поскуливает. Ведь целый день жмется, нельзя присесть куда-нибудь, только бы тискали его.
Муж, хоть и по строже с ним, чем я, но видно как полюбил, сегодня из клиники вообще злой вернулся, что наигрались, здоровье подорвали до такой степени и больного вышвырнули

TauriniaДата: Пятница, 04.11.2011, 00:42 | Сообщение # 55
Шарпей
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Quote (art-stroi)
Вчера вечером играли с ним на площадке, он лежал с палкой, а я рядом встала за дерево, хотела его разыграть, он тут же спохватился меня, так перепугался, хвост поджал, шею вытянул и забегал, смотрел в строну дороги, окликнула его, увидел, радости полные штаны были. Боится остаться один на улице, понимает как это плохо. Да и дома всегда там, где люди, хоть просто спит, но не один. Еще большая радость, когда мы с мужем вдвоем с ним гуляем, раньше без меня не шел, теперь и со мной без него не хочет, встанет и на двери смотрит, иногда поскуливает. Ведь целый день жмется, нельзя присесть куда-нибудь, только бы тискали его.
Муж, хоть и по строже с ним, чем я, но видно как полюбил, сегодня из клиники вообще злой вернулся, что наигрались, здоровье подорвали до такой степени и больного вышвырнули

бедный... до какой же степени надо было быть идиотами, чтобы брать такцую собаку и потом выкинуть! они хоть вообще мозгами обладают? angry нашла бы - убила...... а вы молодцы, просто восхищаюсь вами! я бы тоже помогла деньгами, да не могу, на комбез ну никак не хватает! cry а Ведочку одевать надо, уже холодает, а у нее попа голая и подшерстка почти нету((((
да он у вас сильный, все хорошо будет! моей то малявке столько ногу мучали, а мы сейчас и ее к вейтпуллингу приобщили! это я про тоя) ему все равно нагрузка нужна, а то куда энергию девать? happy
тем более, по фоткам, он сильный и крепкий, ему как раз шины тасать)) а с ребенком как? подружились?)
art-stroiДата: Пятница, 04.11.2011, 14:29 | Сообщение # 56
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Taurinia,
как он с ребенком пока не понятно, еще не освоился, агрессии нет, но и безумной любви тоже, он больше с нами. Но вчера сам к дочке приставал с новой игрушкой (которая, кстати сегодня ему уже не интересна, прям человек настоящий) подходит и держит не так сильно как с нами, чтобы могла забрать, а так совершенно не возможно, мне сил не хватает, да и отнимает аккуратнее, правда в итоге он повалил Ксюшу на пол и топтаться начал, отругали, больше так не делает, но и опять сегодня не заигрывает. Она с ним когда начинает сама, он забирает игрушку и мне несет.
У меня совсем не вяжется его характер и внешность, такой весь ласковый. В машине ехали в клинику, с ним на заднем сидении сидел муж, дак он как в том мультике про Скубиду, чуть ли не на голову ему залез от страха. Сел прямо все весом попой ему на колени и жмется. Спит тоже только около ног чьих-нибудь и обязательно в нашем присутствии, если утром хожу собираюсь на работу, скидывает, например, себе халат, морду в него и так спит.

Да Ведочка тоже славная девочки и досталось же ей. Я все никак не могу принять такую человеческую жестокость, просто в голове не укладывается, что так вот можно, не верю. Что Веда, что Тузик, да и все остальные.
art-stroiДата: Пятница, 04.11.2011, 14:34 | Сообщение # 57
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Здесь фото документов (увеличение по клику)
Требуется рентген конечностей, пока без наркоза, для определения причины хроматы, добавка Артрокс.

Добавлено (04.11.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Итого на лечение и обследования израсходовано из переданных мне денег
2992 руб.

Спасибо огромное всем кто помогает Ричерду!!!!
(По ветпаспорту, оказывается он не Ричард)

Прикрепления: 1154384.jpg (90.1 Kb) · 4409069.jpg (89.4 Kb)
МаргоДата: Пятница, 04.11.2011, 14:54 | Сообщение # 58
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
art-stroi,
А как он записан в ветпаспорте?
art-stroiДата: Пятница, 04.11.2011, 14:56 | Сообщение # 59
Доберман
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Марго,
РичЕрд
МаргоДата: Пятница, 04.11.2011, 14:58 | Сообщение # 60
Боксер
Группа: Пользователи
Сообщений: 493
art-stroi,
Это мелочи tongue Могли вообще Рычырдом записать или Мухтаром biggrin
Форум » Собаки приюта ищут дом » Они нашли своих хозяев (Счастливые) » Американский бульдог Ричи счастливчик (он теперь любимая и счастливая собака)
Поиск: